28-летняя модель Эмили Ратажковски прославилась рекламными съемками и откровенными снимками в своем инстаграме, но такая популярность не устраивает ее. Ратажковски стремится заявить о себе и в других сферах, например, в общественной жизни, высказываясь на острые темы. Недавно у нее была очередная возможность высказаться — Эмили появилась на обложке июньского номера британского GQ и обсудила в интервью сексизм, мизогинию и полуобнаженные съемки как способ выжить.

Автором глянцевой фотосессии стал ее супруг Себастьян Бир-Макклард, за которого она вышла замуж в феврале 2018 года после нескольких недель романа.

Эмили Ратажковски


Эмили РатажковскиЯ извлекаю выгоду из своей внешности, работая моделью, чтобы выжить, а не чтобы рассказать миру, кто я есть на самом деле. Это способ заработать деньги и обрести стабильность. В глубине души, наверное, каждая 20-летняя девушка хочет прославиться, — сказала Ратажковски.

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски на обложке GQ

И добавила, что этот путь привел к тому, что многие люди теперь не воспринимают ее всерьез и сомневаются в наличии других способностей. Речь идет о сексизме и женоненавистничестве в мире. Женщина, которая выглядит определенным образом или преподносит себя определенным образом, якобы не может говорить о политике и читать книги. Это нелепо! — заявила модель.

Эмили Ратажковски

Она вспомнила, как однажды журналист усомнился в том, что она читает книги, хотя о себе Эмили говорит, что любит читать.
Это демонстрирует, насколько глубоки некоторые стереотипы о женщинах, — добавила она.

Эмили Ратажковски

При этом Ратажковски отметила, что раньше и сама так же судила о других женщинах. Она вспомнила, как когда-то сомневалась в актерском таланте Деми Мур, оценивая ее по внешности.
Я списала ее со счетов из-за сексуальной внешности, — сказала Эмили в интервью.

Эмили Ратажковски и Себастьян Бир-Макклард


Эмили Ратажковски и Себастьян Бир-Макклард

Источники: Us Weekly, Instagram/GQ

Подпишитесь на наш

Эмили Ратажковски высказалась о мизогинии и своих откровенных съемках: "Это способ выжить!"

00:13, 8 мая 2020

Комменты 55

Аватар

Думаю дело было так: поняв выгоду своей внешности, она стала активно этим пользоваться зарабатывая, снимаясь в журналах. Затем, стала слышать и читать о себе мнение, что она тупая (хотя где связь реально? Я столько в жизни глупых женщин встречала, которые строят из себя пуританок) И потом стала на зло больше и больше публиковать обнаженное тело. Чисто из принципа

O

"Женщина, которая выглядит определенным образом или преподносит себя определенным образом, якобы не может говорить о политике и читать книги."- ну еще бы!! Какой среднестатистической мыши захочется признать, что эта шикарная девушка с обложки еще и умная??!! Это же катастрафически не приятно! Вот вам и причина мизогинии. А про мужиков и говорить нечего. бабе слова не давали, тем более, с такой ж. Дело красивой задницы- всем известно, какое. По мнению особей мужского пола, умная баба непременно должна быть страшной, а красивая- тупой, чтобы манипулировать ею было проще.

Аватар

Дешёвая причмандошка, особенно это отчётливо видно, на каком-нибудь показе мод, где бешеная конкуренция.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...