На днях в больнице Саутгемптона Southampton General Hospital появилось новое произведение уличного художника Бэнкси, которое он посвятил медработникам, которые трудятся на передовой во время пандемии коронавируса.

На картине изображен мальчик, который держит в руках игрушку в виде медсестры Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS). Рядом с ним стоит мусорное ведро, в котором лежат игрушечные фигурки Человека-паука и Бэтмена. При этом медсестра, одетая в маску и фартук с эмблемой красного креста (единственной цветной деталью на картине), изображена в духе Супермена — ее рука вытянута и направлена вперед, как у знаменитого супергероя.


Бэнкси оставил записку для сотрудников больницы, в которой поблагодарил их за работу.

Спасибо за все, что вы делаете. Я надеюсь, что эта работа сделает это место немного светлее, пусть она и черно-белая,

— говорилось в ней.

Картину площадью один квадратный метр сотрудники медицинского учреждения повесили в фойе клиники рядом с отделением неотложной помощи. Там она провисит до осени, а затем будет выставлена на аукцион — средства от ее продажи будут направлены в Национальную службу здравоохранения Великобритании.

Тот факт, что Бэнкси выбрал нас, чтобы отметить работу каждого из сотрудников NHS в эти беспрецедентные времена, является для нас огромной честью. Это будет действительно цениться всеми в больнице, так как люди, которые сейчас переживают непростые и сложные времена, смогут сделать паузу, поразмыслить и оценить это произведение искусства. Это также, без сомнения, будет мощным стимулом для поднятия морального духа всех, кто работает в нашей больнице,

— сказала генеральный директор больницы Паула Хед.




Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Kaisa.

Источники: BBC, Instagram

Подпишитесь на наш

Бэнкси посвятил новую работу врачам-супергероям и подарил ее больнице

17:00, 7 мая 2020

Комменты 2

K

Круто! Прям ком в горле. Низкий поклон все медицинским работникам!!!

Аватар

Здорово получилось. Новые реальные супергерои 2020 года.

Подождите...