Тема бытового насилия вновь поднимается в сети, а личная жизнь звезд, зарабатывающих на своей популярности, — благоприятная почва для этого. В минувшую пятницу в сети появилось резонансное интервью Регины Тодоренко, в котором она осудила других известных женщин, открыто заявляющих в соцсетях о домашнем насилии, и спросила, что они сделали, чтобы мужья их не били, после чего лишилась рекламных контрактов и звания "Женщина года". А на следующий день в эфир вышел выпуск телешоу Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион", гостем которого стал 45-летний актер Марат Башаров, поведавший о романе с Татьяной Навкой и громких разводах с Екатериной Архаровой и Елизаветой Шевырковой. Бывшие жены актера, напомним, обвиняли его в рукоприкладстве, и в интервью Кудрявцевой Башаров подтвердил, что поднимал на них руку. 

С момента выхода программы в эфир на Сhange.org появилась петиция с призывом лишить актера Государственной премии РФ и звания заслуженного артиста Татарстана, а инстаграм Башарова теперь атакуют хейтеры. В итоге он решил опубликовать видеообращение к ним.

Марат Башаров


Марат Башаров

У меня к вам, друзья, большая просьба. Могли бы вы свои мнения, комментарии писать не на страничке, где фотография Марселя (сын Башарова и Шевырковой. — Прим. ред.), так сказать, плода любви насильника и жертвы насилия. Вы можете оставлять свои комментарии, например, вот под этим посланием, а не под фотографией нашего сына, — прокомментировал Марат Башаров гневные высказывания в свой адрес, среди которых были и слова про его ребенка.

Марат Башаров и Елизавета Шевыркова с сыном Марселем


Марат Башаров и Елизавета Шевыркова с сыном Марселем

Шевыркова и Башаров сыграли свадьбу незадолго до рождения Марселя — в июне 2016 года. В декабре 2018 года супруга актера попала в больницу с травмой носа, позже она обращалась за помощью к медикам с травмой руки, но отказалась подавать заявление в полицию. В феврале 2019 года она подала документы на развод и развелась с актером уже через месяц.

Елизавета Шевыркова и Марат Башаров


Елизавета Шевыркова и Марат Башаров

До брака с Елизаветой Шевырковой Марат Башаров был женат на актрисе Екатерине Архаровой. В октябре 2014 года она попала в больницу с ушибами, переломом носа и сотрясением мозга, а после в телешоу "Пусть говорят" рассказала, что травмы ей нанес Марат. В 2015 году Архарова и Башаров развелись. Вспоминая то время в телешоу "Секрет на миллион", он признался, что ударил Екатерину.

Я ей врезал. Не бил много раз. Я ей врезал один раз, позвонил ее отцу и сказал: "Заберите, пожалуйста, свою дочь". Это была истерика,

— сказал он, описывая одну из ссор с бывшей женой.

В декабре 2014 года в телешоу "Сегодня вечером" на Первом канале тренер Татьяна Тарасова заставила актера публично извиниться перед Екатериной Архаровой, отметив, что знает, до какого состояния Марат может выпить.

Екатерина Архарова и Марат Башаров


Екатерина Архарова и Марат Башаров

Марат Башаров отреагировал на петицию, призывающую лишить его профессионального признания из-за недостойного поведения в личной жизни.

Ребята, не вы давали мне это звание. Его мне вручил президент Республики Татарстан, а Госпремию РФ — Владимир Владимирович Путин. Поэтому тот, кто давал, пусть тот и лишает, — ответил Башаров. 

Елизавета Шевыркова и Марат Башаров

 

Видео из инстаграма

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Марат Башаров прокомментировал обвинения в домашнем насилии

21:50, 28 апреля 2020

Комменты 158

Аватар

А почему этого недомужчину не посадили, не отправили на принудительное лечение хотя бы? Он публично признал, что врезал одной, второй, будем ждать пока он убьет кого-нибудь? Или снова найдутся защитники, типа "сама же видела, за кого выходила замуж"-нет, нет и ещё раз нет, дело не в женщинах, если человек агрессивный, ему надо лечиться, а если женщины и живут с такими муд#ками, то это вовсе не оправдание действий агрессора.

Аватар

все мы грязь под ногами великого актера. даже нет, АКТЕРИЩА. после такого петицию надо с удвоенной силой подписывать

Аватар

«Считаю, активисты абсолютно неправы. Есть профессиональная деятельность, а есть его личные дела. Тем более в его действиях нет прямого криминала. Нет заявления от избитых жен. Только разговоры в интернете — и больше ничего нет», — заявила Елена Драпеко, заместитель комитета Госдумы по культуре.

Аватар

Я думаю, что мужчина, который поднимает руку на женщину, слабак, муд@к. Если руки чешутся - ну иди, найди себе достойного противника, устрой спарринг с мужиком, который больше тебя в 1,5-2 раза, тогда это будет честно... Женщина априори слабее мужчины! Что там из нее выбивать?! Несмотря на то, что женщина много говорит, возможно, и обидных слов - так и отвечай ей тем же! Словами! Не кулаками!! А если относишь себя к людям с высокой культурой, то какая же здесь культура?! Одним словом неандерталец. На Западе, в Голливуде репутация - это всё! Неважно, частная, личная жизнь или профессиональная... Почему в России не так?

V

Хм, а вы не хотите в эту статью добавить фотграфии избитых им женщин!!! По-моему тогда картина его жизни будет более правдива!!!

Подождите...