Разговоры о социальных ролях мужчин и женщин не умолкают, неизменно привлекая широкий круг участников. Своим мнением о проблемах полов решила поделиться в сети 21-летняя Елизавета Пескова, которая несколько дней назад посвятила пост в инстаграме главным качествам современного мужчины, а сегодня продолжила развивать тему, порассуждав о женщинах.

После первой публикации Елизавета получила негативные отклики, с которых и начала разговор о женщинах: сразу оговорилась, что постарается избежать слов "настоящий мужчина" и "настоящая женщина".

Я категорически не согласна с тем, что "настоящий" — это тренд современности. Напротив, попробуй сегодня выступить за какие-то "рамки", тебя ж просто заклюют "толерантные" мира сего! Наоборот, один из трендов заключается в стремлении отойти от фундамента, и в воле самолепки без всяких принципов! Ведь "одежда — окова души"! А что мужчина — это мужчина — навязанный гендерный стереотип. А люблю я платья, потому что мои родители жертвы маркетинга, внушили мне это! Да как я вообще могла посчитать, что с мужчиной девушка должна чувствовать себя надежно?! Что за каменный век?! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.) — написала дочь Дмитрия Пескова.

Елизавета Пескова


Елизавета Пескова
Далее она поделилась своим взглядом на то, какой видит "женщину нашего времени".

Благодаря воспитанию, довольно рано накопленному опыту и личным ощущениям, я поняла, что главное — быть самодостаточной. Не важно, сидишь дома, работаешь, ведешь собственный бизнес или путешествуешь. Знать себе цену и заниматься прежде своим саморазвитием (от внешнего вида до внутреннего мира и самообразования). Только будучи в гармонии с собой можно приносить пользу внешнему миру. Современная женщина, на мой взгляд, должна иметь источник дохода, свои деньги, — написала Пескова.

Елизавета Пескова

По ее словам, только к 18 годам она поняла, что "женщина никогда не должна долбить мозг своему мужчине": названивать, заваливать сообщениями, допрашивать… Среди важных для женщины умений Елизавета отметила понимание того, как устроен быт.

Главное — это оставаться женщиной, а XXI век как раз дает возможности, благодаря которым развивать свое "женское" можно во всех направлениях, — заключила она.

Елизавета Пескова
Елизавета Пескова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Елизавета Пескова о современных женщинах: "Женщина не должна долбить мозг своему мужчине"

23:42, 14 апреля 2020

Комменты 75

Аватар

Великие мысли, великих людей..блин

M

Признания хочется и всенародного обожания, стать лидером мнений, так сказать, всея прогрессивной молодежи :)

Аватар

У девочки комплексы из-за внешности, похоже. Вот и строит из себя умную и самодостаточную

Аватар

а вы видео видели? там говорящие ГУБИЩА. это жесть. на фотке всё ещё более-менее аккуратно, посмотрите видео, на видео в прямом эфире уже не офотошопишь. там лобода отдыхает. и поять недоумение: как, ну КАК при таких возможностях, найти мастера как из подвала в мытищах? всё-таки вкус не купишь за бабки

Аватар

Илизавета Писькова умеет в другое выражение лица? Хотя нет, подобные фЕлософские выс8ры нужно публиковать только под таким глубокомысленным летсом какающей мышки.

Подождите...