Вчера журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список самых богатых людей планеты, а также представил рейтинг самых молодых миллиардеров (в него вошли люди до 30 лет). Первую строчку в рейтинге молодых бизнесменов, которые сделали свое состояние сами, второй год подряд заняла 22-летняя Кайли Дженнер. В прошлом году Кайли побила рекорд сооснователя Facebook Марка Цукерберга, который заработал свой первый миллиард в возрасте 23 лет.

Опережая критику относительно того, что Дженнер многого добилась благодаря своей известной семье и происхождению, издание поспешило вступиться за звезду, написав, что семейный бизнес она не унаследовала, а построила свой собственный.

Кайли Дженнер

В список миллиардеров Кайли Дженнер удалось попасть благодаря своему бренду косметики Kylie Cosmetics, который она основала в 2014 году и который вскоре стал очень успешным и прибыльным. В ноябре прошлого года она продала 51% его акций косметическому бренду Coty Inc. за 600 миллионов долларов. Оставшиеся 49% по-прежнему принадлежат ей. Сейчас ее бизнес оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Таким образом, Дженнер входит в число 2 095 людей в мире с 10-значным состоянием.

Во многом свой успех звезда связывает с грамотным использованием социальных сетей.

У меня был большой охват, прежде чем я начала что-то делать,

— говорила она.

Кайли Дженнер

В список самых молодых миллиардеров по версии издания также попали 29-летний основатель Snapchat и супруг Миранды Керр Эван Шпигель (его состояние оценили в 1,9 миллиарда долларов), 23-летняя Александра и 24-летняя Катарина Андерсен, которые владеют акциями норвежской инвестиционной компании Ferd и имеют состояние в 1,1 миллиарда долларов каждая, 29-летний Джон Колисон, сооснователь технологической компании Stripe (его состояние составляет 3,2 миллиарда долларов), и другие молодые бизнесмены.

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кайли Дженнер второй год подряд стала самым молодым миллиардером в мире по версии Forbes

16:30, 8 апреля 2020

Комменты 36

F

конечно, они же изобретают, строят, добывают, шьют вяжут ...... и по кальке у нас стали производить эти шоу, все каналы забиты , над падшими зарабатывают упыри

Аватар

Если бы не мать, ничего бы не было

Аватар

До того, как Шпигель связался с Керр, его состояние оценивалось в 2,2 лярда.

Аватар

кто был никем, тот станет всем. а я помню еще те времена, когда Кайли стояла в тени своих более успешных систер Ким и Кендалл, это же не так давно было. с ростом губ начало расти и финансовое состояние Кайли)

Аватар

Мать там просто чёртовый гений от маркетинга - сделать брендом-миллиардником дочь без внешности и любого намёка на талант или мозги - это прям достойно уважения, серьёзно.

Подождите...