35-летняя Мирослава Дума объявила в инстаграме, что ее карантин продолжается 23-й день, но он стал не единственным ограничением. Основательница издания Buro 24/7 практикует голодание, которое рекомендовал ей врач. Мирослава рассказала, что начала голодать по медицинским показаниям в прошлом году и сначала не верила, что сможет выдержать, но постепенно продолжительный отказ от еды стал частью ее образа жизни.

Седьмой день голодания и 23-й день самоизоляции. Никакой еды. Только вода, чай и матча иногда. У меня никогда прежде не было столько энергии и таких ясных мыслей, как сегодня… Это уже стало моим образом жизни. Я отказываюсь от еды на 24 часа. Ем только один раз. И когда могу, стараюсь выдерживать больше таких дней. Сегодня завершился мой самый длительный период голодания, — поделилась опытом Мирослава.

Мирослава Дума


Мирослава Дума

В декабре прошлого года она сообщила в соцсети, что врачи обнаружили у нее редкое и смертельное заболевание легких, но объявлять публично диагноз не стала. Связана ли практика голодания с этим заболеванием, она тоже не уточнила.

Тем, кто хочет попробовать голодать, рекомендую сначала посоветоваться с врачом. Тем, кто уже практикует, могу сказать, что сейчас лучшее время продолжать. Вот что я выяснила, если кому интересно. Исследователи обнаружили, что голодание улучшает способность стволовых клеток к регенерации. Различные исследования показывают, что голодание в течение трех дней может восстановить всю иммунную систему, — рассказала о своем увлечении Мирослава.

Мирослава Дума
Мирослава Дума

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Мирослава Дума практикует голодание на карантине: "Это может восстановить всю иммунную систему"

04:51, 3 апреля 2020

Комменты 86

B

Я себе голодать не даю, но разгрузочные дни устраиваю. Сейчас худею на диете Венеры Шариповой.

Аватар

как раз таки во время вирусов надо больше есть, чтобы поддержать организм

M

мой отец голодал под наблюдением врача в 90-х, токсины выводил, тоже иммунку восстанавливал, он был аллергиком.....с этим же врачом голодала одна известная питерская актриса, которая умерла от онко, не дожив до 50. Мой отец тоже умер от онко, при том, что был ЗОЖ-ником, не пил и не курил. В общем, вряд ли голодуха до добра доведет. А ведь у Дума уже есть онкология, которую она вроде победила.

Аватар

Мне, кстати, намного легче есть меньше, когда нахожусь постоянно дома. Тупо потому, что энергии меньше, но в общественных местах не хочется чувствовать слабость — дома, напротив, меньше телодвижений и можно прилечь, если надо восстановить силы. Не стала бы в соцсетях писать про голодание — его нужно делать очень аккуратно, в сопровождении врачей, а мало ли кто это прочитает, какой подросток.

Аватар

Костюмы на ней зачетные) у меня всё))

Подождите...