Всю предыдущую неделю в России с размахом отмечали Масленицу. По древней восточнославянской традиции люди пекли блины, ходили друг к другу в гости, устраивали широкие застолья, а под завершение праздника сжигали соломенное чучело Масленицы.

Многие звезды также приняли участие в масленичном разгуляе. Так, оперная дива Анна Нетребко даже находясь в Австрии (Нетребко уже много лет живет в Вене. — Прим. ред.) соблюла праздничные традиции и накрыла для семьи шикарный стол, главным украшением на котором, конечно же, были блины. Подробным отчетом с торжества по случаю Масленицы Анна на днях поделилась в инстаграме.

Масленица! Каждый в России на этой неделе ест блины,

— пояснила Нетребко для своих иностранных фанатов.

 

А вот Андрей Малахов по традиции отметил Масленицу в кругу своих звездных друзей. Телеведущий пригласил близких и коллег в один из отелей Москвы, где щедро угощал их блинами с различными начинками. На праздник к Малахову пришли Виктория и Олег Шеляговы, Филипп Киркоров, Анастасия Волочкова и многие другие. Насытившись традиционным масленичным угощением, гости пустились в пляс.

Андрей Малахов

Андрей Малахов

 

Масленицу на прошлой неделе с размахом также отметили Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева, Инна Маликова, Ирина Дубцова и многие другие. Как это было — SPLETNIK.RU рассказывает в новой подборке.

Инна Маликова

Инна Маликова: "Сегодня получился невероятно теплый день, несмотря на минусовую погоду на улице и метель на дорогах. Но когда мы вышли на сцену, вышло солнышко! Это отличный знак — весне быть!" (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Алена Ахмадуллина, Светлана Бондарчук, Дина Хабирова и Инна Бондарчук с подругами


Алена Ахмадуллина, Светлана Бондарчук, Дина Хабирова и Инна Бондарчук с подругами. Алена Ахмадуллина: "А как у вас проходит Масленица?".

Виктория Шелягова

Виктория Шелягова: "В такие дни только в гости идти".

 

Мария Миногарова

Мария Миногарова: "Масленица! А Масленица это что? Это конечно блины!". 

 

Маргарита Лиева

Маргарита Лиева: "Широкая Масленица! Прекрасный русский праздник с народными гуляниями и вкусными блинами. Провожаем зиму и встречаем весну! А вы как относитесь к этому празднику, отмечаете?".

Надежда Оболенцева


Надежда Оболенцева: "... не все коту Масленица".

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Как Виктория Шелягова, Светлана Бондарчук, Надежда Оболенцева и другие отметили Масленицу

18:45, 2 марта 2020

Комменты 23

K

Про Шелягову тут нельзя ничего отрицательного писать, сразу удаляют... А я считаю, что эти костюмированные инсценировки, фото с коровами, всё это выглядит скорее неуместно...

Аватар

может ли кто-то из редакции ответить, почему вы не сделали такой же пост на 9 мая? не надо было даже поздравлять читателей, раз вы этот день праздником не считаете. вот просто "как ититьки отметили День Победы"...

Аватар

Не могу понять, чем Шелягова раздражает? Любит рядиться в русский костюм, да и Бог с ней. Я вижу, что женщина старается, делает всё с уважением. Нет ничего плохого в её постановочных сценках.

Аватар

Я очень люблю масленичную неделю. Значит весна близко и Пасха скоро. И вообще весна - мое время года.

Аватар

А Рудковская как отметила?))

Подождите...