Много лет назад знаменитый голливудский актер Джаред Лето покорил сердца миллионов девушек по всему миру — вышедший в 2000 году фильм "Реквием по мечте" (Requiem for a Dream), кажется, не оставил равнодушным никого. После него актер обзавелся армией поклонниц, которые и по сей день восхищаются его талантом и красотой (а выглядит он просто потрясающе!). Однако от недостатка женского внимания не страдает не только 48-летний Джаред, но и его старший брат Шеннон, который вместе с ним в 1998 году основал группу 30 Seconds to Mars.

Сегодня Лето-старшему исполнилось 50 (!) лет, и, хотя о нем известно уже довольно много, он, можно сказать, всегда оставался в тени славы младшего брата. Спешим исправить эту несправедливость и делимся самыми неожиданными, интересными и небанальными фактами из жизни сегодняшнего именинника.

Шеннон Лето

1. Свой день Шеннон всегда начинает с чашки эспрессо, чтения или медитации.

Шеннон Лето

2. Шеннон старается питаться правильно и даже на гастролях ходит в те рестораны, в которых большой выбор полезных блюд, хотя иногда это бывает довольно трудно. Идеальное меню на день у Шеннона выглядит примерно так: буррито на завтрак, салат на обед и овощи и рыба на ужин.

Шеннон Лето

3. Шеннон — большой любитель кофе. Страсть к этому бодрящему напитку привела его к тому, что в 2015 году он решил основать свою торговую кофейную компанию Black Fuel Trading Co.

Моя любовь к кофе началась еще в детстве. Я наблюдал, как мой дед готовит кофе с цикорием в Луизиане. Поэтому я решил основать компанию Black Fuel Trading Co., чтобы иметь возможность поделиться своей любовью к кофе с миром, придумывая свои собственные фирменные смеси, каждая из которых имеет для меня особое значение,

— рассказывал он.

Шеннон Лето

Год назад, в свой день рождения, он открыл кафе Black Fuel Patio Cafe в городе Санта-Моника в Калифорнии.

Шеннон Лето

4. Играть на барабанах Шеннон начал в пять лет. Но он также освоил и другие музыкальные инструменты, такие как гитара и фортепиано. Любовь к творчеству он унаследовал от своей мамы Констанc, которая была хиппи и поощряла занятия любым видом искусства.

Я из довольно творческой семьи. У нас везде были холсты и краски, различные инструменты и всякая всячина. Я начал играть на кастрюлях и сковородках в очень раннем возрасте и просто втянулся в это,

— говорит он.

Шеннон Лето

Свою первую барабанную установку Шеннон получил в 10 лет и учился играть на ней самостоятельно. Сейчас он известен своим умением сочетать традиционные и экспериментальные барабанные техники.

Шеннон Лето


5. До 30 Seconds to Mars Шеннон играл в джазовой мастерской. Но не смог пройти следующее прослушивание, так как получил отказ из-за незнания музыкальной грамоты.

Когда я играл в той мастерской, я знал, что делать, и у меня все получалось, пока передо мной не поставили ноты,

— вспоминал он.

Шеннон Лето

6. Несмотря на то что музыка — это основной вид деятельности Шеннона, у него есть и актерский опыт. В 1994 году он получил второстепенную роль в сериале "Моя так называемая жизнь" (My So-Called Life), в котором снимался вместе с братом, а затем, через три года и семь лет соответственно, снялся в фильмах "Префонтейн" (Prefontaine) и "Шоссе" (Highway).

Шеннон и Джаред Лето в фильме


Шеннон и Джаред Лето в фильме "Префонтейн"

7. Кроме музыки, Шеннон также увлекается фотографией и абстрактным искусством. Обложка первого альбома группы 30 Seconds to Mars — его рук дело.

8. В юности Лето-старший употреблял наркотики и вообще не отличался примерным поведением: участвовал в угоне автомобилей и продавал запрещенные вещества. Справиться с наркозависимостью ему помог брат, который сам тоже их употреблял, но смог самостоятельно завязать.

Шеннон и Джаред Лето


Шеннон и Джаред Лето

9. В 2014 году он был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. При этом у него не было при себе водительских прав. Шеннона отправили за решетку и назначили залог в размере 7,5 тысячи долларов.

Шеннон Лето

10. Между Шенноном и Джаредом нет конкуренции — его популярности и славе он не завидует, а разногласий в работе между ними нет.

Здорово знать, что есть кто-то, кто всегда может прикрыть твою спину, независимо от того, какие проблемы возникают,

— говорит он.

Джаред и Шеннон Лето
Шеннон и Джаред Лето

11. Как и его младший брат, Шеннон не женат. Однако список его бывших возлюбленных весьма впечатляющ. Он встречался с моделями, актрисами, телеведущими и девушками из мира музыки. В числе прошлых романтических увлечений — актриса Кейт Хадсон, певица Лана Дель Рей и модель Лаура Уортингтон. Последней его пассией, судя по всему, была российская танцовщица Жаннин Бурнаева — они встречались в 2015 году.

Шеннон Лето

12. В 2011 году Шеннон купил дом в районе Sunset Strip в Лос-Анджелесе за 900 тысяч долларов. Особняк площадью около 800 квадратных метров включает в себя большую гостиную, рабочий кабинет, несколько спален, три ванные, закрытый бассейн и два камина.

Шеннон Лето

13. У Шеннона есть прозвище Shanimal, которое образовано от его имени Shannon и слова animal, что в переводе с английского значит "животное". Так его прозвал брат.

Шеннон и Джаред Лето

14. Шеннон пробует себя и в роли продюсера. Его подопечными являются участники группы CB7.

Шеннон Лето

15. Свой 45-й день рождения он отметил в бане в городе Сочи.

Шеннон Лето

16. В 2015 году он вместе с братом и другим участником группы 30 Seconds to Mars Томо Милишевичем стал гостем программы "Вечерний Ургант", на которой Иван Ургант подарил ему виниловые пластинки советских рок-групп, таких как "Машина времени", "Черный кофе" и других.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Брат Джареда Лето Шеннон отмечает 50-летний (!) юбилей: небанальные и интересные факты из жизни музыканта

14:00, 9 марта 2020

Комменты 17

Аватар

Ага, подарил пластинки, а потом кажись, Джаред в твиттере написал "ну и г*вно программа"

Аватар

Когда он успел этот жуткий фаянс поставить?) С полтосом, чо уж)))

Аватар

ну Shanimal его называют по другой причине, а не Джаред назвал. Всем фанаткам это известно)))

Аватар

Обаятельный мужик. Ох и свезло ж им с генами.. Жаль лишь того что не делятся этими генами..))

Аватар

Страшненький. На свои 50 и выглядит

Подождите...