В начале этой недели в прессе широко обсуждался бизнесмен Николай Сторонский, который пополнил ряды российских долларовых миллиардеров. Сегодня же журнал Forbes опубликовал новые сводки, согласно которым самой богатой женщиной в России стала 44-летняя основательница и владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.

С прошлого года бизнесвумен увеличила свое состояние на 400 миллионов долларов, и на сегодняшний день оно составляет 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, Бакальчук смогла сместить с первой строчки супругу покойного Юрия Лужкова Елену Батурину, которая занимала первое место в течение последних 14 лет, — с 2019-го ее состояние не изменилось и по-прежнему составляет 1,2 миллиарда долларов.

Татьяна Бакальчук

Татьяна Бакальчук

Увеличить свое состояние Татьяне Бакальчук помог ряд изменений, которые за последний год произошли с ее основным активом. Так, в 2019 году оборот Wildberries вырос на 88 процентов и составил 223,5 миллиарда рублей.

Напомним, что впервые Татьяна Бакальчук попала в список богатейших людей в России в 2018 году: на тот момент ее состояние оценивалось в 600 миллионов долларов. К прошлому году состояние владелицы интернет-магазина выросло почти вдвое, благодаря чему она стала второй женщиной-миллиардером в России.

Перед Новым годом Татьяна Бакальчук беседовала с Forbes и рассказала изданию о своих планах на 2020 год. Бизнесвумен призналась, что в 2019-м очень вымоталась из-за постоянных рабочих поездок, и пожелала себе "если не сократить количество перелетов, то как-то их структурировать". Кроме того, Бакальчук рассказала, что мечтает побольше времени проводить с семьей, а также, помимо работы, уделять внимание спорту, саморазвитию, медитации и творчеству.

Татьяна Бакальчук

Источники: Архивы пресс-служб/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук стала богатейшей женщиной в России по версии Forbes

12:50, 20 февраля 2020

Комменты 52

Аватар

почему постоянно на главной пишут про эту женщину? ну расскажите тогда про ее конкурентов, Ламоду и Озон, а то попахивает оплаченными постами. пы сы оценила новое фото, а то из поста в пост одно и то же фото

T

Нормальный магазин. В моем городе только он и ламода, но пункт самовывоза есть только у ВБ. Плюс ассортимент больше. Я часто беру бренды косметики, которые не могу найти в городе офлайн. Также распространенную косметику можно по скидкам выловить дешевле чем офлайн. Плюс по хозяйству, домашнюю одежду там быстрее найти, купить и получить, чем рыскать по городу.

Аватар

Мне не нравится когда пишут нереальную цену на товар, по которой он никогда и не продавался вообще, перечёркивают её и ставят всё равно завышенную цену на этот товар. Типа вязанный костюм стоил 12400, а сегодня со скидкой 3600, причём в отзывах люди пишут, что брали его за то 1500, то 1700, то 1200. Не люблю такое откровенное надувательство с ценами.

K

Дело она начинала не одна, зачем все приписывать ей? Все должно быть объективно

A

Заказываю по мелочам, удобно только то, что ассортимент большой и пункты на каждом шагу. Сайт кажется устаревшим, хотя я давно не заходила. Что-то фирменное/брендовое не рискну покупать, подозреваю, что там подделки. И это, конечно, для продавца очень прибыльно - закупать дешевые китайские подделки, а продавать за цену оригинала.

Подождите...