Марафон новых коллекций продолжается в Милане, где сегодня стартовала Неделя моды. Самым ожидаемым показом первого дня стало дефиле Gucci. Гостями Алессандро Микеле были Дакота Джонсон, Яра Шахиди, Лу Дуайон, Дерек Бласберг и другие.

Бренд, который не без повода называют одним из самых влиятельных в индустрии сегодня, продолжает осваивать и новые платформы (в этом месяце Gucci вышел в TikTok) для коммуникации с аудиторией, и новые способы эмоционального воздействия на публику.

Так, в этом году отказались от бумажных пригласительных — гости получали аудиосообщения в WhatsApp с записью голоса самого Микеле. Ну а сам показ начался с погружения в атмосферу бэкстейджа под звуки метронома. Закулисье вывели на авансцену: гости могли наблюдать, как одевают и красят моделей перед выходом на подиум.

Показ Gucci осень-зима — 2020/2021

Впрочем, подиума в привычном понимании этого слова вовсе не было. Gucci известен своей эффектной сценографией, и очередной показ лишь поднял планку. На этот раз модели находились внутри огромной стеклянной карусели.

 

 

Сама коллекция снова была похожа на костюмированное шоу, где эпохи и стили переплетались между собой.

Клеши из 70-х и черное платье с белым кружевным воротником, отсылающее к испанскому костюму эпохи Возрождения, короткие платья времен сексуальной революции 60-х, дополненные церковным крестом, нежные шифоновые платья, перетянутые БДСМ-ремнями, цветные парики и бархатные пиджаки — контрасты и неожиданно гармоничные встречи поджидали практически в каждом образе.

Коллекция стала и своеобразным обзором работы Микеле на посту креативного директора итальянского дома моды.

Как и Марк Джейкобс в своей коллекции, презентованной в Нью-Йорке, Алессандро решил вспомнить ключевые моменты своего творчества: от барочного китча до порицания токсичной маскулинности, от романтизма до гранжа.

Ну а в финале Микеле не только вышел на поклон сам, но и вывел сотрудников своего ателье. Хорошая привычка Пьерпаоло Пиччоли, кажется, находит все больший отклик среди коллег по цеху.

Алессандро Микеле

Гости показа

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон

Дакота Джонсон
Дакота Джонсон
Дакота Джонсон с гостьей показа

Дакота Джонсон с гостьей показа

Дакота Джонсон и Франсуа-Анри Пино

Дакота Джонсон и Франсуа-Анри Пино

Яра Шахиди

Яра Шахиди

Дерек Бласберг

Дерек Бласберг

Bryanboy

Bryanboy

Франсуа-Анри Пино и Марко Биззарри

Франсуа-Анри Пино и Марко Биззарри

Лу Дуайон

Лу Дуайон

Элоиза Летисье (Christine and the Queens)

Элоиза Летисье (Christine and the Queens)

Бенедетта Бардзини

Бенедетта Бардзини

Акиле Лауро

Акиле Лауро

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Дакота Джонсон, Яра Шахиди, Дерек Бласберг на показе Gucci

23:45, 19 февраля 2020

Комменты 39

Аватар

КреативнаяПсихушка

Аватар

Кретивная Психушка

Аватар

Драные колготки в тренде. Блин, а я сегодня такие в помойку выкинула... Гуччи как Гуччи, Ничего нового. Скоро увидим на Сальме Хайек новинки коллекции

M

Ужасная коллекция.Какое же всё уродливое и страшное.Парад уродов и видно,что этого Микелле больная фантазия

N

Как это может не нравится? Это как шкаф какой-нибудь киностудии, и все модели как герои сказок.

Подождите...