Я думаю Вы часто встречали фото с раскладкой одежды, аксессуаров, цветов, косметики и предметов домашнего интерьера, так вот, это новое течение, которое появилось в последние годы, называемое  «flat- lay».

Это фото нескольких объектов, сформированных вместе , которые выложены на ровной поверхности и сфотографированы сверху. 

Несколько правил фотографий Flat- lay:

1. Используйте белый фон: "Выложите Ваши детали на ровную, белую поверхность," Это самый лучший способ показать истинное лицо Ваших вещей. Для этого можно использовать белый ватман.

2. Лучше если  формат будет квадратным: "Постарайтесь разместить свои предметы в периметре квадрата. Аксессуарами лучше всего заполнять мелкие пробелы, или же накладывать их на предметы гардероба.

3. Сложите штаны: Штаны как правило очень вытянуты в длине. Поэтому складывайте  штаны, чтобы достигнуть квадратную форму планировки и сбалансировать их в квадрате. Для этого сложите их пополам по вертикали, а затем сложите их в колене. Это относится ко всем маштабным вещам. Их лучше сложить или можно использовать как фон. 

4. Эксперимент: Испробуйте несколько вариаций раскладок и сфотографируйте их, чтобы потом выбрать лучший. Так Вы сможете найти оптимальный баланс между цветами и формами фигур.

5. Проявите творческий подход:  Не бойтесь черпать вдохновение отовсюду;  журнал передовицы, снимки уличных стилей, художественные работы, фотографии, музыка или модные тенденции. Вдохновение можно черпать где угодно, но фото все равно получится индивидуальным.

Примеры для вдохновения:

Мой пробный и первый вариант. 

 

Если есть желание попробывать свои творческие способности, предлагаю сделать коллективный пост "Flat layСплетниц".  Свои фотографии высылать на адрес  [email protected] . Срок 2 недели.

Подпишитесь на наш
Блоги

Flat-Lay фото

19:37, 30 июня 2014

Автор: AnnaAngel

Комменты 100

Аватар

Ой, я давно мечтаю о таком браслете, где приобрели?дорогой?

Аватар

ой здорово с удовольствием поучаствую) люблю фото в таком стиле, завтра как раз на отдых еду, будет время заняться)

N

Сфоткаю в чем была сегодня))

Аватар

Ваш вариант состоит из очень красивых вещей, но необходима легкая непоследовательность в их раскладке-легкий творческий беспорядок так сказать)

Аватар

Отличная идея. Мне прям очень нравится. Надо подумать, что бы разложить...

Подождите...