После свадьбы шведской принцессы Мадлен, СМИ пишут о возможной скорой  помолвке шведского принца Карла-Филлипа и его подружки Софии Хеллквист.
Для того, чтобы пожениться, им необходимо получить  согласие  короля и разрешение Шведского Парламента, иначе принцу придется отказаться от своего титула и прочих привилегий.  В случае одобрения, король Карл-Густав может пожаловать Софии титул принцессы и/или герцогини, также дети рожденные от этого брака будут в линии наследования шведского трона.
Если в случае Даниэля Вестлинга и Криса О'Нила особых проблем не возникло, то ситуация Софии совсем не простая из-за ее прошлого в качестве модели.
Кто  такая София на самом деле?


Согласно Википедии, София Кристина Хеллквист родилась 6 декабря 1984 года в обычной шведской семье. У Софии есть две сестры. С 14 лет София участвовала в разных конкурсах ( красоты, талантов и пр.)., а в 16 впервые позировала обнаженной для гламурного журнала. До 20 лет, София совмещала работу официантки и модели.
В 20 лет София начала позировать для мужского журнала " Slitz", в тот же период вышли " знаменитые " фотографии со змеей. Спустя год, в 2004 году, читатели одноименног журнала избрали Софию " Miss Slitz 2004". В 2005 году София приехала в США, чтобы участвовать в американском реалити- шоу " Paradise Hotel" ( похожего на Дом-2).  В том же году, София обосновалась в Нью-Йорке, где начала изучать йогу, одновременно девушка вела блог американской светской хроники ( наиболее известны  ее записи о  встрече с американской актрисой Дженной Джеймсон).
В 2009 году принц Карл-Филлип  расстался со своей девушкой Эммой Пернальд, связь с которой длилась 10 лет,  являющийся к тому же   близкой подругой принцессы Мадлен. В январе 2010 года принц начал встречаться с Софией Хеллквист, а в августе 2010 пришло официальное подтверждение их связи от дворца.
Сперва София написала в своем твиттер аккаунте, что ее нынешний бойфренд-сам принц Карл-Филипп, но после ажиотажа вызванного этим сообщением, София перестала вести официальный блог.
В апреле 2011 года София и Карл-Филлип начали жить вместе, в том же году дворец подтвердил эту новость.

С тех пор, София начала упорно работать над своим имиджем, из Youtube  и других ресурсов изъяли ее старые фото и видео. София вернулась  к учебе и начала работать в благотворительной организации " Project Playground", помогающей бедным детям Африки. К тому же София, при поддержке принце, вскоре была назначена президентом " " Project Playground Sweden "  и вице-президентом "" Project Playground Trust South Africa".
Возможная помолвка принца Карла-Филиппа и Софии Хеллквист никого не удивит, но их связь и будущая помолвка до сих пор вызывает  полемику, даже в либеральной Швеции. Ниже приведен  комментарий одного шведа:
"I think some people will not care at all. But others will be shocked. I believe everyone who cares for the royal family will think she is a shame and disgrace for our monarchy. I don't believe many will defend her, well some will of course."

София до и после встречи с принцем:

Софии 14



Софии 16


























Мама Софии




Бывшая девушка Карла-Филиппа, Эмма Пернальд ( она уже замужем)



   

Подпишитесь на наш
Блоги

Метаморфозы Софии Хеллквист...

16:01, 28 июня 2014

Автор: batumi

Комменты 62

Аватар

Главное, что принцу нравится! Выглядит сейчас хорошо, не урод и фигурка хорошая, волосы красивые (последние фото). Видно, что девушка старается! Удачи прынцу! У Метте-Марит, помнится, тоже биография не сахар, а Хокон ее любит, детки очаровательные... Так что тут уж главное - чтобы все были счастливы;)

Аватар

ну страшнаааа...

Аватар

Если посмотреть на бывшую девушку, можно понять принца:) а вообще после победы кончиты вурст на Евровидении мне кажется, что эта свадьба никого уже не шокирует

Аватар

пожаловать ЭТОЙ титул? шутите?

Y

а вообще злопыхателям хочется сказать фразой Раневской: "Лучше быть хорошим человеком и материться, чем быть тихой, воспитанной тварью"

Подождите...