1 сентября особый день. Для нас он повод вспомнить школу, а у 60 тысяч московских первоклашек – самое начало учебного пути. В этот день я решил посмотреть, как провожают детей в школу звездные родители. Выбрав элитную Одинцовскую гимназию при Гуманитарном университете, в которой учатся многие "рублевские" дети, я отправился в путь.

В этой гимназии учатся дети Лады Дэнс, Алены Апиной, Маши Распутиной и других состоятельных родителей. К сожалению, дети Лады, девятилетний Илья и восьмилетняя Лиза, сейчас отдыхают за рубежом, и учебный год у них начнется позднее и не под прицелом фотокамер.

Маша Распутина к 1 сентября отнеслась серьезней: еще за полчаса до начала запланированных мероприятий к воротам подкатил "майбах" мужа Маши, Виктора Захарова.

Чета Распутиных была в отличном настроении и, как мне показалось, Маша Распутина-младшая соскучилась по школе. Она пошла уже во второй класс. После проводов дочки, Распутина-старшая дала мне интервью:

"Оглядываясь на школьные годы, могу сказать, что училась не так хорошо, как было нужно. Надеюсь, моя дочь в этом плане меня превзойдет и будет круглой отличницей. Еще хочу пожелать всем школьникам то, что они уже слышали тысячу раз: больше слушайтесь своих учителей, иначе потом придется закрывать пробелы знаний самим, что гораздо сложней".

Немного позже в сопровождении родителей приехала первоклашка Ксюша Апина.

Честно признаюсь, впервые встречаю ребенка, настолько не любящего фотографироваться. Хотя, оно и понятно: уже второй день Алена Апина берет свою дочь на передачи и интервью, посвященные первому сентября, и девочка от этого довольно сильно устала.

Кстати, в этой гимназии привычной нам линейки не было: ученики сразу собирались в классах. С ними провели вводный урок, после чего все направлялись в актовый зал. Больше всех повезло первоклассникам – они заходили подкрепиться в столовую, ведь как без этого высидеть на скучной пятнадцатиминутной речи педагогов?  А вот дождаться окончания постановки на музыку звезд нашей эстрады уже не смог я и поехал в редакцию.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Первое сентября у звездных детей

21:20, 1 сентября 2008

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

N

wednesday, moi mysli pishite)))))

Аватар

а я читала цитату Распутиной быстро-бстро уловила смысл "...и будет КРУТОЙ отличницей " , а потом перечитала ;)

Подождите...