8 февраля в Москве Amediateka и "КАРО.Арт" покажут на большом экране киноцентра "Октябрь" все эпизоды сериала "Новый Папа". В рамках марафона состоится российская премьера финальной серии. Самый провокационный проект о внутренней кухне Ватикана представят и обсудят со зрителями киновед Всеволод Коршунов и кинокритик Егор Москвитин.

В других городах в этот же день пройдут специальные показы последнего эпизода: увидеть завершение сериала Паоло Соррентино на большом экране смогут жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов. Чтобы попасть на показ, необходимо приобрести подписку на онлайн-сервис "Амедиатека" на сайте Karofilm и получить приглашение в подарок. Но читатели SPLETNIK.RU могут выиграть билеты на московскую премьеру: нужно всего лишь принять участие в нашем конкурсе и правильно ответить на вопросы! На кону — пять пар билетов.

Ответы присылайте по адресу [email protected] с пометкой "Конкурс". Обязательно укажите в письме свои Ф. И. О. и контактный телефон: без этих данных мы, к сожалению, не сможем засчитать вам правильный ответ. Итоги подведем 7 февраля. Удачи!

1. Первые серии нового "Нового Папы" были показаны на...
1. Каннском фестивале
2. Берлинском фестивале
3. Венецианском фестивале

2. Джон Малкович и Юлия Снигирь уже снимались вместе. В каком фильме?
1. "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть"
2. "Про любовь. Только для взрослых"
3. "Отмороженные"

3. Какого советского писателя цитирует Ленни Белардо в "Молодом Папе", отправляя одного из кардиналов в ссылку на Аляску?
1. Иосифа Бродского
2. Бориса Пастернака
3. Александра Солженицына

"Новый Папа" — продолжение нашумевшего сериала Паоло Соррентино "Молодой Папа", где главную роль исполнил блистательный Джуд Лоу. В этот раз в актерский состав вошел Джон Малкович. В сериале также появятся Шэрон Стоун и Мэрилин Мэнсон. Еще одно важное пополнение в касте — российская актриса Юлия Снигирь, сыгравшая женщину, переживающую тяжелую семейную трагедию. Вместе с мужем-хирургом (Ульрих Томсен из сериала "Банши") она воспитывает сына с инвалидностью и ее история — еще один повод поговорить о целесообразности веры в высшие силы.

Пий XIII находится в коме. Воспользовавшись ситуацией, кардиналы выбирают нового понтифика — папский престол занимает Иоанн Павел III, в миру сэр Джон Брэннокс, умеренный и обаятельный английский аристократ. Новый папа кажется идеальным, но и у него есть свои слабости и секреты. Он также прекрасно понимает, что будет трудно занять место его харизматичного и прославленного предшественника. Кажется, что Иоанн Павел III уже готов повести католическую церковь в выгодном кардиналам направлении, но Пий XIII после многих месяцев начинает подавать слабые признаки жизни.

Источники: Кадры из сериала "Новый Папа"

Подпишитесь на наш

Конкурс: выиграйте билеты на марафон сериала "Новый Папа" в Москве

18:30, 4 февраля 2020

Комменты 8

Аватар

Малкович нереально хорош в Папе! А какая крутая заставка во втором сезоне)

Аватар

Если вы опять билеты отдадите знакомому васе пупкину, зачем тут конкурс объявлять

Аватар

Секси Малкович там, ну и Джуд вне конкуренции

Аватар

В каких ещё городах будет показ?

Аватар

Шапка на Лоу как пуля. Прикольная.

Подождите...