Принц и принцесса Дании Фредерик и Мэри не прерывая свой отпуск в Австралии приняли участие в благотворительном мероприятии.

Чета посетила ужин фонда Alannah and Madeline Foundation в Мельбурне. Фонд был основан после того, как в 1996 году в городке Порт-Артур (Тасмания) сумасшедший мужчина расстрелял 35 человек. Среди них было двое детей - брат с сестрой Alannah и Madeline.

Принцесса является международным послом организации. В своей речи она затронула актуальный на сегодняшний день вопрос запугивания детей в школах и других общественных организациях.

Мэри очень много времени уделяет благотворительности. В Дании она патронирует Европейское отделение Всемирной организации здравоохранения и заведует собственным детским фондом Mary Foundation.

Фредерик и Мэри

Источники: Flynet Pictures/Zimbio

Добрая принцесса Мэри

19:01, 31 августа 2008