Сегодня девятикратный обладатель "Грэмми" Джастин Тимберлейк празднует свой день рождения — ему исполняется 39 лет. Этот год выдался для Джастина непростым: в ноябре он был замечен папарацци со своей коллегой по фильму "Палмер" (Palmer) Алишей Вейнрайт при весьма неоднозначных обстоятельствах, чем спровоцировал слухи об измене и подорвал доверие своей супруги Джессики Бил, которое сейчас изо всех сил пытается вернуть. Однако сегодня нам совсем не хочется припоминать Джастину ошибки прошлого — вместо этого предлагаем переслушать его самые популярные хиты!

CryMeaRiver

Слышишь "Джастин Тимберлейк" — и в голове сразу же всплывают строчки из Cry Me a River... Эта песня вошла в дебютный альбом певца Justified и была выпущена в далеком 2002 году, но не теряет своей актуальности и сегодня (даже самые модные диджеи по-прежнему с удовольствием включают ее в свои сеты!).

В песне Cry Me a River есть не только приятные мотивы, но и глубинный смысл: многие музыкальные критики нулевых окрестили ее поп-балладой о мужчине с разбитым сердцем. По легенде, Джастин написал эту композицию совместно с рэпером и продюсером Тимберлендом, причем случилось это после расставания Тимберлейка с Бритни Спирс, которая ему изменила. Почему по легенде? Потому что сама Спирс как-то заявила, что песня была лишь пиаром, — Джастин, к слову, эту версию сразу опроверг, а через много-много лет (в 2011-м) предложил свою:

У меня был не самый приятный телефонный разговор. После этого я вошел в студию, и Тимберленд сразу же увидел, что я расстроен.

Джастин Тимберлейк

Сам Тимберленд потом тоже вспоминал этот случай:

Я ему говорю: "Мужик, не переживай", а он мне: "Не могу поверить, что она так со мной поступила", и продолжает: "Ты была моим солнцем, ты была моей землей".

Кстати, клип на эту песню был снят в Малибу, а Джастин получил за него несколько музыкальных наград. По сюжету видео герой (конечно же, в исполнении Тимберлейка) ведет слежку за экс-возлюбленной (девушкой, похожей на Бритни Спирс) и задумывает отомстить ей с помощью новой любовницы и друга Тимберленда.

К чему тут слова? Просто смотрим, ностальгируем, подпеваем и наслаждаемся!

SexyBack

Следующий горячий трек Джастин Тимберлейк выпустил спустя четыре года после релиза своего первого альбома. Речь идет о песне SexyBack, благодаря которой певец получил одну из своих "Грэмми" в номинации "Лучшая танцевальная запись".

Эта композиция, в отличие от Cry Me a River, не несет в себе тяжелой смысловой нагрузки: в ней Джастин поет о девушке, с которой решил весело провести время после встречи в клубе. Клип на SexyBack был снят в одном из фешенебельных отелей Барселоны, а партнершей Джастина по съемкам стала испанская актриса Елена Анайя. Клип получился очень чувственным и, как нам кажется, немного в духе старого доброго Джеймса Бонда!

My Love и What Goes Around Comes Around

Во второй альбом Джастина FutureSex/LoveSounds вошла не только композиция SexyBack, но и еще несколько песен, которые также довольно быстро взлетели на верхушки мировых чартов: это My Love и What Goes Around Comes Around. И если My Love получилась легкой и очень романтичной, то композиция What Goes Around Comes Around по звучанию оказалась схожа с главным хитом Тимберлейка Cry Me a River: Джастин снова грустит по ушедшей любви.

На написание What Goes Around Comes Around Тимберлейка вдохновил успех его прошлого хита. В одном из интервью Джастин признался, что как-то задумался о создании песни, которую бы можно было сопоставить с Cry Me a River, — с этой идеей он и пришел к продюсеру Тимберленду.

У нас не было вообще никакого руководства, кроме Cry Me a River, не в том плане, чтобы передрать песню, но в том смысле, чтобы песня была такой же грандиозной,

— как-то вспоминал Тимберленд.

Долгие часы работы над новым хитом Джастина увенчались успехом — песня What Goes Around Comes Around попала на вершину чарта Billboard Hot 100 и обрела статус мультиплатиновой.

Mirrors

После выпуска второго альбома в 2006 году Джастин Тимберлейк решил устроить себе перерыв, чтобы сосредоточиться на своей кинокарьере. В 2013-м певец задумал снова вернуться на верхушки музыкальных чартов и выпустил сингл Mirrors, который обещал стать очередным суперхитом.

В том же году Тимберлейк презентовал первую часть своего третьего альбома The 20/20 Experience, в которую, за исключением Mirrors, вошли исключительно танцевальные композиции. Сборник получил положительные оценки музыкальных критиков. Вторая часть альбома, в отличие от первой, была принята слушателями более спокойно.

Can't Stop the Feeling!

В 2016 году Джастин Тимберлейк записал сингл Can't Stop the Feeling!, который стал главным саундтреком анимационного фильма "Тролли" (Trolls). Зажигательная песня моментально вернула певцу былой успех и заняла верхнюю строчку хит-парада Billboard Hot 100. Благодаря этому хиту Джастин получил премию "Грэмми", а также был номинирован на "Золотой глобус" и "Оскар". Кроме того, Can't Stop the Feeling! сталапо-настоящему народным хитом: композицию признали бестселлером года по количеству скачиваний в США.

Say Something

Одним из самых последних запоминающихся хитов Тимберлейка стала песня Say Something, которую он записал при участии кантри-певца Криса Стэплтона. Эта композиция вошла в пятый (и последний на настоящий момент!) альбом Тимберлейка под названием Man of the Wood.

Первых строчек в хит-парадах она не занимала, однако однозначно запомнилась поклонникам певца своим оригинальным кантри-блюзовым звучанием. Близкой для многих оказалась и остросоциальная тема, которую Джастин вместе с Крисом поднимает в песне Say Something, — они поют о давлении общества, которое делает людей неуверенными в себе и мешает им совершать важные поступки.

Если этих песен Джастина Тимберлейка вам показалось мало, предлагаем вспомнить и другие его не менее яркие хиты, которые он записал с Тимберлендом, Нелли Фуртадо, Рианной, Сиарой, Мадонной и рэпером 50 Cent.

А какая из песен Джастина Тимберлейка занимает первую в строчку в вашем личном хит-параде?

Джастин Тимберлейк
Подпишитесь на наш

Джастину Тимберлейку 39 лет: вспоминаем самые популярные треки артиста в его день рождения

14:00, 31 января 2020

Комменты 31

K

Захотелось переслушать все треки..Seniorita май лав:)

Аватар

Песни студенчества беззаботного . Все песни крутые!

Аватар

В общем если составлять для себя плей-лист много песен в него войдёт особенно за период 2006-2008гг. С удовольствием послушала и пересмотрела его клипы и песни некоторые очень нежно мною любимы, моя мелкая фанатеет от песни 2016 г.

Аватар

Может выскажу не популярное мнение, но у него странная для мужчины мурлыкающая манера пения нежным голоском. Слушая его песни, я все подспудно жду, когда он покажет свой настоящий голос. В последних альбомах он вроде начал, отходить от этой манеры и они были не так популярны как первые. Неужели большинству нравится больше слушать не голос во всей красе, а мурлыканья?

Аватар

Специально пересмотрела SexyBack. Раньше не разглядела там Елену Анайя, а, помню, она очень понравилась в фильме «Кожа, в которой я живу» Альмадовара.

Подождите...