Американский финансово-экономический журнал Forbes сообщил о пополнении в рядах российских долларовых миллиардеров. Список богатейших людей страны пополнился двумя новыми фамилиями: в него вошли руководители IT-компании Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов.
Приумножить свое состояние бизнесменам удалось после продажи компании венчурному фонду Insight Partners — сумма сделки, закрытие которой запланировано на первый квартал нового года, составляет 5 миллиардов рублей.

Ратмир Тимашев
После завершения всех формальностей штаб-квартира Veeam Software переедет из швейцарского города Бар в США, а пост генерального директора компании вместо Тимашева и Баронова займет Уильям Ларджент (на данный момент он является вице-президентом по операционной деятельности Veeam Software). Тимашев и Баронов окончательно покинут компанию только к середине 2021 года, но при этом продолжат консультировать новое руководство.

Андрей Баронов
Компания Veeam Software была основана в 2006 году. Она занимается разработкой различных продуктов в области резервного копирования данных, а также их восстановлением, защитой, безопасностью и облачным хранением.
Напомним, что издание Forbes включило Ратмира Тимашева и Андрея Баронова в список богатейших россиян еще в 2017 году. В прошлом году состояние каждого оценивалось в 700 миллионов долларов. Текущий размер финансового состояния бизнесменов пока не раскрывается.
Источники: veeam.com
Теги: деньги, новости, миллиардеры
Forbes: в России появились два новых долларовых миллиардера
15:09, 10 января 2020
Комменты 21
5 л
Экономика как была в заднице так там и осталась, в провинции безработица, у большинства мизерные зарплаты и пенсии. Зато по приросту долларовых миллиардеров мы впереди планеты всей, ура.
5 л
А где Наталья Бартош со своим миллиардом?
5 л
Ну так себе пирожки)
5 л
Ну эти хотя бы не на сырье или прихватизированном из СССР разбогатели, а на вновь созданных технологиях! Так что молодцы. Вообще отечественная сфера it радует развитием , но теперь смотрю государство активизировалось в этом направлении, посмотрим что будет. Боюсь такое активное вмешательство гос.структур ни к чему хорошему не приведет.
5 л
ну ничо такие оба. особенно радует, что мозгами заработали