Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Чемпионат мира по футболу в 2022 году может "вернуться" в США.

Журналист американского спортивного канала  ESPN Хорхе Рамос утверждает, что ФИФА предупредило США, чтобы они готовились к тому, что  Катар "потеряет" право на проведение чемпионата мира в 2022 году.

В прошлом месяце президент ФИФА Зепп Блаттер признал, что выбор Катар в качестве принимающей страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу была «ошибкой» и международная федерация в настоящее время занимается расследованием возможных коррупционных сделок стоявших за победой Катара.


Пять из шести главных спонсоров ФИФА публично выступили с заявлениями по данному поводу, директор по маркетингу Visa Антонио Лючио заявил, что он будет ожидать от ФИФА принятия "решительных действий", если слухи о коррупции подтвердятся.

Между тем, Катар отрицает какие-либо нарушения, в том числе обвинения во взяточничестве. Отчет ФИФА по этому делу выйдет в следующем месяце.

Автор: elleni

Блоги

Чемпионат мира по футболу 2022 может вернуться в США

00:38, 14 июня 2014

Автор: elleni