Сегодня ночью в США прошла 77-я церемония вручения премии "Золотой глобус". Мы внимательно следили за дорожкой и уже знаем имена победителей, ну а теперь предлагаем вам вспомнить главные моменты церемонии.

Острые шутки ведущего

К роли ведущего церемонии вернулся актер Рики Джервейс, известный своими острыми высказываниями (последний раз он вел "Золотой глобус" четыре года назад). Дрожать в ожидании колкостей приходилось и звездам первой величины — статус для Рики не помеха.

Рики Джервейс

Справедливости ради, иронизировать он умеет не только над другими, но и над собой. Так, свою речь он начал с упоминания сериала со своим участием "Жизнь после смерти" (After Life) — по сюжету его герой хочет покончить с собой после смерти жены.

В конце концов, он, конечно, не сам себя убьет. Прямо как Джеффри Эпштейн. Ах, замолчите, я знаю, что он ваш друг,

— сказал актер, взволновав публику.

Напомним, влиятельного финансиста нашли мертвым в его тюремной камере. Эпштейна обвиняли в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией и организации обширной структуры, втягивавшей юных девушек в сексуальное рабство. Ну а среди его предполагаемых клиентов называли и немало известных имен, например принца Эндрю. Смерть финансиста сразу обросла теориями заговора.

Нашлась шпилька и для актера Леонардо ДиКаприо: Джервейс с сарказмом отозвался о том, что актер всегда встречается с девушками намного моложе себя.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо был на премьере своего фильма "Однажды в... Голливуде", и к концу показа его спутница уже была для него слишком старой,

— заявил со сцены Рики, пошутив и над продолжительностью фильма Квентина Тарантино (напомним, фильм идет 2 часа 40 минут). С иронией ведущий прокомментировал и хронометраж другой картины — "Ирландец" (Irishman).

Сейчас мы посмотрим небольшой отрывок из фильма — всего-то 88 минут!

Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе

Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе

Аль Пачино

Аль Пачино

Свою смелость в выражениях Джервейс на этот раз объяснил тем, что в последний раз ведет церемонию.

Так что мне уже все равно,

— сказал актер.

Ана де Армас

Ана де Армас

Эллен Дедженерес

Перед началом церемонии он также сделал напутствие для всех победителей.

Большинство из вас провели в школе меньше времени, чем Грета Тунберг. Так что берите вашу награду, благодарите агента и бога и проваливайте,

— сказал со сцены Джервейс.

Надо отметить, что реплики ведущего не всегда вызывали в зале дружный смех — многие звезды не скрывали, что не слишком впечатлены этим конферансом.

Благодаря монологу Джервейса у нас теперь есть новые мемы для реакций,

— обрадовались пользователи сети. 

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Мартин Скорсезе

Мартин Скорсезе

Появление Рене Зеллвегер после длительного перерыва

С 2000 по 2007 год актриса была постоянной гостьей церемонии. Более того, Рене регулярно числилась и среди номинантов премии и трижды уходила домой победительницей.

Впрочем, последний ее триумф на "Золотом глобусе" датируется 2004 годом. С тех пор крупных церемоний Рене избегала. Однако в этом году у нее был повод вернуться на красную дорожку. Зеллвегер была номинирована за роль Джуди Гарленд в фильме "Джуди" (Judy) — и одержала свою четвертую победу!

Рене Зеллвегер

Вы все классно выглядите 17 лет спустя,

— сказала она, принимая награду.

Неожиданное появление Бейонсе и Джей-Зи

Бейонсе была среди номинантов вечера в категории "Лучшая песня", но фотографы зря ждали ее на красной ковровой дорожке. Певица и ее муж Джей-Зи появились в разгар церемонии!

Бейонсе и Джей-Зи

Бейонсе и Джей-Зи

Впрочем, красть шоу не стали — пара терпеливо дожидалась, когда Кейт Маккиннон представила Эллен Дедженерес, которая получила специальную награду за достижения в области телевидения, чтобы потом занять свои места.

Бейонсе

Впрочем, в трансляцию Бейонсе и Джей-Зи все равно попали сразу же — упустить их появление режиссер не смог. Секундный кадр тут же стал вирусным, а пользователи сети сразу же стали обсуждать образ певицы, так что ее имя за считаные минуты вышло в тренды Twitter.

Первое полностью веганское меню на банкете

Впечатляют на церемонии, впрочем, не только зрелища: безупречно должен пройти и банкет, ведь за стол пожалуют звезды, избалованные высокой кухней. В этом году шеф-повар Мэттью Морган получил задание составить меню, в котором не было бы мяса и молочных продуктов, — на "Золотом глобусе" гостям впервые предложили полностью веганское меню.

Такое решение организаторы из Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) приняли в связи с климатическим кризисом на планете (известно, что животноводство оказывает сильное негативное влияние на окружающую среду). Нововведение похвалил актер и известный экоактивист Леонардо ДиКаприо.

Победитель в номинации "Лучшая мужская роль" Хоакин Феникс также отметил в своей речи веганское меню, назвав такое решение "важным сигналом".

А вот для ведущего Рики Джервейса это стало поводом для очередной шутки со сцены.

Как вы знаете, меню в этом году состоит из одних овощей. Ну прямо как ассоциация HFPA,

— сказал актер.

На закуску подавали охлажденный суп из желтой свеклы, основным блюдом стали "гребешки" из лесных грибов с ризотто, брюссельской капустой и морковью, ну а на десерт звезд побаловали веганской "Оперой" с пралине из кунжута и карамелизированным фундуком.

Политические речи и призывы голосовать

Сегодня редко какое творческое мероприятие обходится без политических заявлений, и 77-я церемония вручения "Золотого глобуса" не стала исключением, хотя в своем обращении к публике ведущий Рики Джервейс и призвал всех воздержаться от политических заявлений в своих речах. Послушались его немногие.

Так, Патрисия Аркетт, которая получила статуэтку в номинации "Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале", высказалась на актуальную тему.

Эта ночь не войдет в учебники истории. Мы увидим там нашу страну, Соединенные Штаты Америки, на грани войны, президента, угрожающего в Twitter 52 бомбами, которые могут быть сброшены и на культурные объекты.

Молодые люди рискуют своими жизнями, путешествуя по миру, люди не знают, упадут ли бомбы на головы их детей, Австралия охвачена огнем. Я очень люблю своих детей и поэтому я прошу вас всех оставить им лучший мир.

Ради наших детей и их детей мы должны проголосовать в 2020 году. И мы должны просить и умолять всех, кого мы знаем, голосовать в 2020 году,

— заявила со сцены актриса.

Патрисия Аркетт

Патрисия Аркетт

Использовала свою возможность обратиться к согражданам и Мишель Уильямс.

Я бы не добилась многого в жизни без своего женского права выбирать. Например, выбирать, когда и с кем иметь детей. Женщины от 18 до 118 лет, когда придет время голосовать, пожалуйста, сделайте это в своих же собственных интересах. Мужчины делают это годами, поэтому мир так похож на них. Но не забывайте, что нас больше в стране. Давайте сделаем так, чтобы мир больше походил на нас,

— обратилась Мишель ко всем женщинам.

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс

Впрочем, не все упоминали политику в таком серьезном ключе. Например, Фиби Уоллер-Бридж поблагодарила Барака Обаму за то, что он включил сериал "Дрянь" в число своих любимых телешоу.

Фиби Уоллер-Бридж

Фиби Уоллер-Бридж

Спасибо Обаме, что он включил нас в свой список. В моем-то он был всегда!

— сказала Фиби со сцены.

Фиби Уоллер-Бридж

Напомним, в сериале "Дрянь" в одном из эпизодов ее героиня мастурбирует под запись речи Барака Обамы.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт на одном мероприятии

В преддверии церемонии ожидаемое воссоединение (по крайней мере, на красной ковровой дорожке) Дженнифер Энистон и Брэда Питта было едва ли не самой обсуждаемой темой. Последний раз вместе актеры были на церемонии еще в 2002 году — тогда они еще были в браке.

Увы, поклонников пары постигло разочарование: на красной ковровой дорожке они вместе так и не появились — каждый позировал по отдельности.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Брэд Питт

Брэд Питт

Но вот на кадрах трансляции можно заметить, что Дженнифер и Брэда разделяла уже куда меньшая дистанция — актеры сидели за соседними столами. Общих официальных снимков, увы, пока так и не появилось.

Больше не секрет: Билл Хейдер и Рэйчел Билсон встречаются

Совместного появления экс-пары Энистон и Питта публика так и не дождалась, но зато получила новую звездную пару. Билл Хейдер и Рэйчел Билсон появились на дорожке вместе, чем подтвердили свои отношения. Слухи о романе актеров появились несколько недель назад, когда папарацци застали их вместе в родном городе Билла в Оклахоме.

Билл Хейдер и Рэйчел Билсон

Билл Хейдер и Рэйчел Билсон

Брэд Питт пошутил про "Титаник" и маму

В этот вечер удача улыбнулась актеру спустя 24 года после его последней победы на "Золотом глобусе". Поэтому в своей речи Питт сначала основательно всех поблагодарил: от своих соперников (номинированы также были Том Хэнкс, Аль Пачино, Энтони Хопкинс и Джон Пеши — настоящие легенды Голливуда) до Квентина Тарантино, пригласившего его на роль в свой фильм.

Не обошел вниманием Брэд и своего партнера по картине Леонардо ДиКаприо.

Я бы поделился плотом,

— сказал со сцены Питт, пошутив над знаменитой сценой из "Титаника".

Брэд Питт

Актер также признался, что собирался прийти на мероприятие с мамой, но передумал — виной тому неугомонные журналисты! Дело в том, что стоит Питту появиться на публике с женщиной, таблоиды сразу приписывают ему с ней роман!

Это было бы странно,

— отметил Брэд.

Напомним, совсем недавно СМИ писали, что актер встречается с Алией Шокат, — а ведь стоило актерам всего лишь сходить вместе на выставку и в ресторан!

Джейсон Момоа в майке-алкоголичке

Модные образы гостей церемонии порой обсуждают чуть ли не с большим энтузиазмом, чем главные результаты премии! Но некоторые звезды, кажется, совсем не переживают за свой облик и не придают большого значения соблюдению модных формальностей.

Так, Джейсон Момоа показал, что чувствует себя на церемонии как дома! Появившись перед фотографами на красной дорожке в пиджаке, уже в зале актер от него избавился и остался в обычной черной майке-алкоголичке!

Джейсон Момоа

Джейсон Момоа

Домашний образ растопил сердца пользователей сети — кадры с Момоа в момент разлетелись по соцсетям.

Джейсон Момоа в топе! Просто ору!

Джейсон Момоа и его лучший модный выход!

Если бы у меня были такие же бицепсы...

— писали комментаторы.

Впрочем, если с победой в номинации "Лучший модный момент вечера" все-таки все не так однозначно, то звание самого трогательного момента можно отдать не раздумывая, ведь Джейсон не просто так избавился от пиджака — он отдал его своей жене Лизе Боне, которая, вероятно, замерзла в зале! Настоящий джентльмен!

Послание от Рассела Кроу из объятой пожарами Австралии

Впрочем, конечно, не только предстоящие выборы стали центральной темой выступлений звезд. Не смогли собравшиеся обойти вниманием и страшные пожары в Австралии, которые бушуют на континенте уже несколько недель.

Так, Рассел Кроу, который получил награду за свою роль в сериале "Самый громкий голос", не смог лично присутствовать на церемонии, так как сейчас находится в Австралии и защищает свой дом от лесных пожаров. Для гостей церемонии актер прислал послание, которое зачитала Дженнифер Энистон.

Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун

Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун

Не заблуждайтесь, корни трагедии, разворачивающейся сейчас в Австралии, лежат в изменении климата. Нам нужно действовать, основываясь на достижениях науки, переводить нашу глобальную индустрию на возобновляемые источники энергии и уважать нашу планету за то, что это уникальное и удивительное место,

— говорилось в письме.

Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун

С ответной речью со сцены выступил Пирс Броснан.

Все мы на "Золотом глобусе" искренне сочувствуем пострадавшим от пожаров в Австралии. Будьте сильными, и да благословит вас Бог!

— сказал актер со сцены.

Пирс Броснан

Пирс Броснан

Впрочем, одними словами дело не ограничилось. Так, уже за кулисами актриса Фиби Уоллер-Бридж объявила, что выставит на аукцион свой костюм от Ralph & Russo, а вырученные деньги направит на борьбу с лесными пожарами в Австралии.

Фиби Уоллер-Бридж

Эмоциональная (и не совсем цензурная) речь Хоакина Феникса

Режиссерам трансляции пришлось поволноваться, когда Хоакин Феникс, взявший награду за свою роль в фильме "Джокер" (Joker), вышел к микрофону.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Дело в том, что речь актера то и дело перемежалась ругательствами — слово f**king Феникс употреблял чуть ли не в каждом предложении.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Все мы знаем, что между нами нет никакой чертовой конкуренции. Это все придумано для рекламы и маркетинга,

— сказал со сцены актер, обращаясь к другим номинантам.

Приятно, что многие высказались о проблемах климата, но мы должны сделать больше. Давайте не будем заказывать частные самолеты до Палм-Спрингс,

— заключил Феникс свою речь.

Почти плачущий Том Хэнкс

В этом году актер получил почетную награду имени Сесиля Б. Де Милля, и это, похоже, заставило актера по-настоящему расчувствоваться. В своей речи он тепло отозвался о своих коллегах и едва сдерживал слезы, говоря о своей супруге Рите Уилсон и детях. Срывающийся голос актер, впрочем, объяснил простудой.

Том Хэнкс

Клянусь, я не настолько эмоциональный в жизни,

— сказал Хэнкс.

Аквафина вошла в историю

Актриса Аквафина получила награду за свою роль в фильме "Прощание" (The Farewell) и благодаря этому вошла в историю! Дело в том, что ранее актрисы азиатского происхождения получали статуэтки только в номинации "Лучшая роль второго плана". Аквафине же удалось одержать победу с главной ролью!

Аквафина

Ожерелье за 3 миллиона долларов

Многие гости привлекали в этот вечер внимание своими нарядами, ну а актриса Синтия Эриво стала звездой красной дорожки благодаря ювелирному украшению.

Синтия Эриво

Синтия Эриво

Мимо такого ценного аксессуара и правда невозможно пройти: на шее Синтии было бриллиантовое ожерелье от Bvlgari стоимостью 3 миллиона долларов! Впрочем, и платье Thom Browne не уступало в этой гонке за вниманием публики — на его изготовление ушло 800 часов!

А какие моменты церемонии запомнились вам?

Роман Гриффин Дэвис

Роман Гриффин Дэвис

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Золотой глобус — 2020": главные моменты церемонии

13:00, 6 января 2020

Комменты 71

P

Что за бред с веганским меню. Любое фермерство или вообще действие человека негативно сказывается на окружающей среде. Устроили бы массовый суицид, люди тоже вредят окружающей среде. И голосовать только ради личей надо? Уже живущие подростки и взрослые люди в комфорте и безопасности не нуждаются?

Комментарий был удален

Аватар

Ведущий классную речь толкнул в начале. Вроде пошутил, но очень серьезно все сказанул. Молодец. наконец-то кто-то высказался на эту тему.

Аватар

Хоакин больной придурок.

K

Какие же идиотские речи многие выдают, получая награду. Что выдал Феникс меня удивило. Мало того, что матерится как сапожник, так ещё нахера сюда приплел Австралию. Бляяя... Ты, глобус за что Хоакин получаешь? за роль в фильме или за помощь организациям в этом? Ну че нельзя тупо поблагодарить всех за фильм, обязательно сюда приплетать экологию? Мне эта речь напоминает чем то речь Хиддлстона. Такими речами, Оскар он не получит.

Подождите...