Уходящий 2019-й был полон яркими событиями из мира шоу-бизнеса и политики, которые широко обсуждались в СМИ. Многие из них нашли особый отклик в душах интернет-пользователей и вдохновили их на создание постироничных мемов и фотожаб, получивших широкое распространение в сети. Сегодня SPLETNIK.RU подводит очередные итоги и напоминает о самых популярных мемах прошедшего года. Приготовьтесь посмеяться от всей души и поделиться этой ссылкой с друзьями!

Финал "Игры престолов"

Весной этого года канал HBO представил заключительный сезон культового сериала современности "Игра престолов" (Game of Thrones), за которым на протяжении восьми лет следила миллионная армия поклонников по всему миру. Развязка шоу вызвала у фанатов целую гамму эмоций — от радости, восторга и слез до злости, непонимания и негодования (многие просили переснять финал!). Все свои чувства по этому поводу поклонники выражали не только в твитах и многостраничных рецензиях, но и в забавных интернет-мемах.

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

"Это я жду реальной концовки после титров".

Мемы

"За то, что не делал ничего дольше всех" Бран Старк".

Мемы

"Когда две способные женщины отказываются от работы, она может перейти к менее квалифицированному человеку".

Мемы

"Дрогон сжег Железный Трон, потому что знал, что он в нем не нуждается".

Мемы

"Когда ты не участвовал в работе над групповым проектом, но все равно получил "отлично".

Мемы

Джон возвращается в Ночной Дозор: "Черт, и снова все по новой".

Предупреждаем: если вы только планируете оценить "Игру престолов" с начала до конца или оставили просмотр финального сезона до новогодних каникул или лучших времен, то лучше проскролить страницу до следующего пункта — кругом спойлеры!

Кстати, отдельного внимания поклонников заслужила одна из серий восьмого сезона, в которой зрители заметили забавный киноляп: речь идет о сцене с Эмилией Кларк и Китом Харингтоном, в которой засветился стакан кофе из Starbucks. Фанаты не могли обойти стороной такой благодатный повод для шуток и создали целую серию мемов на эту тему.

Мемы
Мемы
Мемы

Малыш Йода

Еще одной яркой сериальной премьерой 2019 года стал сериал "Мандалорец" (The Mandalorian), снятый по мотивам фэнтези-саги "Звездные войны" (Star Wars). В новом шоу зрители смогли увидеть одного из ключевых персонажей саги — великого мастера ордена джедаев Йоду — совсем маленьким.

Одни принялись умиляться крошке-магистру, другие — сравнивать его с помятой куклой из советских времен, а третьи — делать забавные мемы с участием малыша после каждого нового эпизода "Мандалорца".

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
 м

Киану Ривз в компьютерной игре

Этим летом в Лос-Анджелесе состоялась презентация новой компьютерной игры Cyberpunk 2077 для Xbox, одним из "героев" которой стал 54-летний Киану Ривз!Актер лично представил игру на ежегодной выставке Electronic Entertainment Expo, и этот момент надолго запомнился пользователям сети.

Дело в том, что во время презентации один из зрителей назвал актера изумительным (Youʼre breathtaking!), на что Киану не растерялся и ответил всем собравшимся той же самой фразой. Реакция Ривза показалась поклонникам настолько естественной и милой, что актер тут же стал героем многочисленных мемов.

м

"Я, когда вижу тебя: "Ты изумительный!"

мемы


"Ты изумительный!".

мемы

"Когда Киану сказал, что я потрясающий!".

Мемы

"Мне нужен настоящий Киану. Я сказал, настоящий! Потрясающе!".

мем

"Я, когда кто-то репостит мои мемы: "Ты изумительный!".

Met Gala 2019

Каждый год Бал Института костюма собирает большое количество звезд, экстравагантные наряды которых потом еще несколько недель активно обсуждаются в сети. Самые яркие образы селебрити, выбранные для красной дорожки, обычно вдохновляют интернет-пользователей на создание мемов и фотожаб. Так, в этом году их особенно впечатлили эффектные выходы Леди Гаги и Билли Портера, костюмы сестер Дженнер, Ким Кардашьян и Селин Дион. Вспомним, как это было!

мем

"150 очков достаются Билли Портеру".

Мемы

"Иду на похороны к своему бывшему".

Мемы

Леди Гага: "Мой выход, без сомнения, будет самым ярким на красной дорожке".
Билли Портер: "Подержи мое пиво, дорогуша".

мем


"Селин Дион на Met Gala".

мемы

"Селин Дион выглядит как домашняя паста, развешенная на палке. И мне кажется, это лучший комплимент".

Мемы

"Она выглядит как круассан. Почему?"

Мемы

"Кайли и Кендалл в этом году косплеили Вельму и Дафну из "Скуби-Ду".

"Я/Мы Иван Голунов"

Громкая история задержания журналиста "Медузы" Ивана Голунова, которая случилась этим летом, наделала много шума и вызвала большой резонанс в прессе. Когда Голунов еще находился в СИЗО, в его защиту коллективно выступили сразу три крупнейших российских деловых издания — "Коммерсантъ", "Ведомости" и РБК.

В один день они выпустили номера с одинаковой первой полосой, на которой было написано "Я/Мы Иван Голунов". В этом заголовке была заключена отсылка к французскому слогану Je suis Charlie, который стал символом осуждения нападения террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo.

Этот момент навсегда вошел в историю современной журналистики... и стал поводом для постироничных мемов, главная суть которых — объединиться в пользу общего блага!

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

Злобный черный кот с руками 

История возникновения мема со злобным котом и говорящей надписью "ъуъ съука" до конца не выяснена. Известно лишь, что оригинальное фото с животным было опубликовано на Getty Images еще в 2008 году.

Прошло десять лет, и отфотошопленная картинка кота с пририсованными руками неожиданно стала вирусной. А через какое-то время к ней свою руку приложили уже пользователи Рунета — в итоге кот на фото не только злобно смотрит в камеру и поднимает руки в воздух, но и яростно произносит "ъуъ съука", выражая этой фразой общее возмущение ситуацией (но делает это максимально мило).

мем
Мемы
Мемы

Визит Квентина Тарантино в Москву

В августе Квентин Тарантино приехал в Москву, чтобы лично представить свой девятый по счету фильм "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood), главные роли в котором сыграли Леонардо ДиКаприо, Марго Робби и Брэд Питт.

Во время этого визита кинорежиссер не только поучаствовал в пресс-конференции и дал несколько интервью, но и прогулялся по Московскому Кремлю в компании министра культуры Владимира Мединского. Фотографии с этой экскурсии вдохновили многих интернет-пользователей на создание многочисленных мемов: на них Квентин якобы продает "трешку" в столице, закупается в "Дикси" и не только!

Мемы
Мемы
мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

Феминистская реклама Reebok

Рекламная кампания Reebok "Ни в какие рамки" за этот год наделала очень много шума и даже попала в наш список самых громких скандалов 2019-го. Ее главный слоган, который призывал "пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо", вдохновил не только многих феминисток, но и создателей мемов.

Несмотря на то что оригинал рекламы Reebok в итоге удалил, творчество интернет-пользователей на эту тему продолжает радовать пользователей Twitter и других соцсетей. Героями этих мемов стали герои "Игры престолов" (Game of Thrones), многие политики (Путин и Лукашенко) и даже вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин.

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

Фильм "Джокер"

Фильм "Джокер" (Joker) в этом году произвел настоящий фурор и был признан самой кассовой лентой, которая выходила в американский прокат с рейтингом R, — его мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов. Главный герой, которого в картине сыграл Хоакин Феникс, у одних зрителей вызывал бурные сексуальные фантазии (Джокер стал одним из самых популярных персонажей на Pornhub), а у других — смех. Последние не поленились и сделали огромное количество смешных мемов, в которых сравнивают себя с главным героем.

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

Женщина кричит на кота

История популярного мема с участием женщины, истерически кричащей на белого кота с забавной, выражающей полное непонимание мордой, берет свое начало еще в далеком 2011 году. Как раз тогда на экраны вышел очередной выпуск реалити-шоу "Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз" (The Real Housewives of Beverly Hills), в которой героиня программы Тэйлор Армстронг крайне эмоционально выясняла отношения с другой участницей.

В тот момент скрины плачущей и кричащей Тэйлор появились в статье издания Daily Mail, после чего канули в небытие на долгих восемь лет. Все изменилось летом 2019-го, когда кто-то из интернет-пользователей решил совместить в коллаже фото кричащей Армстронг со снимком обескураженной происходящим белой кошки, сидящей за накрытым столом. К коллажу пользователи сети также добавили различные подписи, описывающие забавные ситуации, когда героя мема в чем-то несправедливо обвиняют.

Мемы
мем
Мемы
Мемы

Сериал "Ведьмак"

Премьера первого сезона сериала "Ведьмак" состоялась только в конце декабря, но зрители уже успели создать несколько десятков мемов про главного героя Геральта из Ривии и других персонажей сериала.

На создание самого популярного мема по шоу (на данный момент!) зрителей вдохновила песня Лютика, которую он спел во второй серии. В припеве своей баллады он поет: "Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой" — именно эта строчка показалась зрителям довольно забавной и стала поводом для шуток с самым разным сюжетом.

Интересно, что на YouTube даже появилась десятичасовая версия песни, состоящая из одной этой строчки, — видео моментально стало вирусным, несмотря на то, что его вряд ли удалось кому-то досмотреть до самого конца.

Мемы
Мемы
Мемы
Мемы
Мемы

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2019: лучшие мемы

16:32, 27 декабря 2019

Комменты 17

I

про Игру престолов шутки вообще не смешные, так как я не фанат , стараюсь быстрее пролистывать

Аватар

много прикольных, но больше всего смешно от тарантино

Аватар

Две девушки и кот офигенный мем, но приведённые примеры, мягко говоря, удивили)) гораздо смешнее серия этих мемов с ошибками в надписях, ну ладно) Чёрный кот с кулаками очень емкий)))

Аватар

"Звездные войны" не смотрю, поэтому впервые вижу малыша Йоду))). Это мой вылитый щенок мопса).

M

какой магистр Йода? вы хоть пару серий бы глянули для начала. Это малыш, того же вида, что и Йода - но не Йода.

Подождите...