Если в том году мы вспоминали самые странные бьюти-образы "Золотого глобуса" всех времен, то в этот раз решили сосредоточиться на хороших примерах. Взъерошенный боб и идеальные кошачьи стрелки Мэрилин Монро 60-х годов, крупные локоны, уложенные назад, как у хичкоковской блондинки Грейс Келли, "макияж без макияжа" как у Джулии Робертс образца 1991-го — собрали луки звезд, которые спустя десятилетия выглядят актуальными.

Грейс Келли, 1956 год

На 13-м "Золотом глобусе", состоявшемся 23 февраля 1956 года в отеле Ambassador в Лос-Анджелесе, Грейс Келли удостоилась специальной награды — "Премии Генриетты". Это был один из ее последних выходов в свет в качестве кинодивы. Через два месяца Келли выйдет замуж за принца Монако Ренье и в 26 лет откажется от съемок.

Грейс Келли

Звезда решила, как обычно, оставить лоб открытым, завила волосы крупными локонами и уложила назад. Что касается макияжа, здесь тоже обошлось без экспериментов: брови с изломом, аккуратные черные стрелки и ягодная помада. Классика на все времена!

Мэрилин Монро, 1962 год

Актриса получила "Золотой глобус" в 1962 году как наиболее любимая зрителями актриса. На церемонии звезда появилась с платиновым бобом, стрелками, кокетливо вздернутыми наверх, и пушистыми ресницами. Этот образ знаменитости продолжают активно использовать модные бренды в своих рекламных кампаниях.

Мэрилин Монро

Деми Мур, 1984 год

Меньше да лучше! Вот правило, которым руководствовалась Деми Мур при подготовке к выходу на красную дорожку "Золотого глобуса" 1984 года. Легкая, незамысловатая укладка, будто сделанная самостоятельно, красные губы и сияющая кожа, не перегруженная макияжем.

Деми Мур
Деми Мур

Джулия Робертс, 1991 год

Когда Джулия Робертс вышла на красную дорожку "Золотого глобуса" в 1991 году, от нее было трудно отвести взгляд. От образа из "Красотки" (за роль в этом фильме актриса и получила в том году награду) не осталось и следа. Звезда перед церемонией сделала стрижку боб, которую уложили слегка небрежными кудрями. Что касается мейка, то тут звезда провела мастер-класс по созданию "макияжа без макияжа": нюдовая помада, ровный тон, слегка подчеркнутые черной тушью ресницы и причесанные наверх брови.

Джулия Робертс
Джулия Робертс

Ума Турман, 1995 год

Ума Турман преподала нам урок элегантности, сделав макияж и прическу, которые будет выглядеть уместно на красной ковровой дорожке 2020 года. Визажисты подчеркнули голубые глаза актрисы коричневыми тенями и черным карандашом, нанесли персиковые румяна на яблоки щек, а губы накрасили нюдовой помадой.

Ума Турман
Ума Турман

Клаудия Шиффер, 2000 год

Несмотря на то что эта фотография была сделана двадцать лет назад, Клаудия Шиффер, похоже, ни капли не изменилась за это время. Супермодель приняла участие в церемонии вручения премии "Золотой глобус" 2000 года вместе с тогдашним возлюбленным Тимом Джеффрисом. Ставку звезда решила сделать на красное: платье, сумка, босоножки и даже помада — все было этого яркого оттенка.

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер

Бейонсе, 2007 год

В 2007 году Бейонсе получила премию "Золотой глобус" за роль в фильме-мюзикле "Девушки мечты". На мероприятии звезда и сама выглядела как девушка мечты: выпрямленные карамельные волосы, кремовые тени металлического золотого оттенка, нюдовый блеск, сияющая кожа.

Бейонсе
Бейонсе

Сиенна Миллер, 2007 год

Сиенна Миллер выглядела милой и непринужденной (ну, насколько это возможно на мероприятии такого уровня) в 2007 году на "Золотом глобусе". Вместо "вавилонов" из волос и налаченных кудрей она предпочла милые косички. Этот образ был свежим, романтичным и идеально сочетающимся с ее бело-золотистым платьем Marchesa. Макияж звезды создавал ощущение, что она только что вернулась из отпуска в Италии.

Сиенна Миллер

Дрю Бэрримор, 2009 год

Дрю Бэрримор удостоилась "Золотого глобуса" за лучшую женскую роль в телевизионном художественном фильме "Серые сады" (Grey Gardens). Статуэтку она вышла получать в винтажном небесном платье Christian Dior, а образ дополнили объемная укладка и макияж с акцентом на глазах. Визажист нанес актрисе пудрово-голубые тени для век, нарисовал аккуратные стрелки и накрасил губы помадой оттенка пыльной розы.

Дрю Бэрримор

Скарлетт Йоханссон, 2005 год

Скарлетт Йоханссон появилась на "Золотом глобусе" в ретрообразе Джин Харлоу. Актриса выглядела потрясающе в персиковом платье Roland Mouret и с платиновыми локонами, ниспадающими на плечи.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

Источники: Gettyimages.ru

Бьюти-луки "Золотого глобуса", которые и сейчас выглядят актуальными

22:45, 4 января 2020

Комменты 21

Аватар

Скарлетт Йоханссон хороша, и платье красивое, сидит идеально, цвет ткани редкий

Аватар

Серые сады - потрясающая жизненная история, и замечательный фильм

Комментарий был удален

Аватар

Не «в том году», а «в прошлом году»

Аватар

Когда то Бейонсе была тонкой, звонкой и без пафосного лица. Зря за Джей Зи замуж вышла.

Подождите...