Весь год мы внимательно следили за звездными выходами на различных церемониях и светских мероприятиях. Многие вызывали наше искреннее восхищение, ну а кто-то скорее разочаровал. Другие же допустили промахи в соблюдении дресс-кода. В очередных итогах года предлагаем вспомнить некоторые из не самых удачных образов иностранных звезд, которые бурно обсуждали модные критики и пользователи сети.

Мелания Трамп в кейпе Valentino

Образы первой леди США всегда предельно элегантны, но любовь Мелании Трамп к дорогим и люксовым брендам и слишком ярким цветам на протокольных мероприятиях нередко играет с ней злую шутку. Так, критике подвергся и модный выбор Мелании для приема в Букингемском дворце. К самому наряду, впрочем, претензий не было — осудили Трамп скорее за неуместность выбора.

Пальто отвлекает. Это неприятная аффектация, доведенная до нелепой крайности. Встреча должна отражать теплоту и гостеприимство праздничного сезона, но эти расцветки источают холодную, пренебрежительную отчужденность,

— написал в Twitter модный редактор издания Washington Post Робин Гивэн.

Дональд и Мелания Трамп

Елена Зеленская в бледно-желтом платье от Frolov

В похожую ситуацию попала и первая леди Украины Елена Зеленская. Элегантное бледно-желтое платье, созданное дизайнером Иваном Фроловым, вряд ли бы вызвало нарекания в любой другой ситуации, но Елена надела его на церемонию интронизации императора Японии. Многие указали на то, что желтый относится к так называемым "запрещенным цветам" в Японии, которые исторически было позволено носить только высшей знати.

Соответственно, надевать его на официальные мероприятия не рекомендуется, так как это может стать проявлением неуважения к императору и его семье. Однако другие эксперты поспешили уверить, что данный оттенок совершенно не противоречит правилам, да и никаких официальных запретов не существует. Сама Зеленская в итоге решила продать платье, а вырученные деньги отдать на благотворительность.

Елена и Владимир Зеленские

Ким Кардашьян в платье Mugler

Ким Кардашьян в этом году отличилась особенной привязанностью к винтажным нарядам. На публике она появлялась в вещах из прошлых коллекций Versace, Jean Paul Gaultier и других. Однако, как известно, никакие связи не сделают ножку маленькой, а легендарное платье еще не гарантирует удачного образа.

Ущемление прав сисей!

— негодовали в комментариях наши Сплетницы, и с ними сложно не согласиться.

Ким Кардашьян

Кендалл Дженнер в розовом платье с перьями от Ingie Paris

Поплакаться в жилетку Ким могла бы своей сестре Кендалл Дженнер — она бы точно поняла проблемы модных промахов, ведь сама допустила в этом году модную ошибку. На презентации бренда Tiffany & Co. в Австралии модель появилась в розовом платье с перьями от бренда Ingie Paris. В комментариях на нашем сайте наряд метко сравнили с "наволочкой с оборками и перьями".

Кендалл Дженнер

Кайли Дженнер в розовом костюме от Balmain

Недоразумением стал и выход Кайли Дженнер на церемонии "Грэмми". Творение Оливье Рустена ей, увы, явно было великовато и нарушило все пропорции тела. После этого мероприятия Кайли вернулась к своим фирменным облегающим фасонам — кажется, знаменитость и сама признала, что выбор наряда был не слишком удачным.

Кайли Дженнер

Эмма Стоун в платье Louis Vuitton

Знаменитостям, сотрудничающим с брендом Louis Vuitton, нередко сочувствуют пользователи сети. Наряды Николя Гескьера на подиуме смотрятся ярко и эффектно, но вот в реальной жизни справиться с ними удается не каждой моднице — уж слишком специфически они порой выглядят. Вот и Эмма Стоун не справилась со своим нарядом на церемонии вручения премии "Оскар". Платье стало героем мемов — там его сравнивали с вафлей и стейком на гриле.

Эмма Стоун

Дженнифер Лопес в Ralph & Russo

Обычно Дженнифер Лопес вызывает у публики восторг! Поклонники впечатлены и отличной физической формой артистки, и ее эффектными нарядами. Но как минимум один раз в этом году знаменитость лишила фанатов повода писать комплименты. Ее образ на церемонии "Грэмми" многим показался довольно странным. Платье прямого кроя, дополненное огромной шляпой, выбивалось из привычного стиля Джей Ло и не стало удачным модным экспериментом.

Похожа на гриб-поганку,

писали в комментариях пользователи.

Дженнифер Лопес

Марион Котийяр в Lacoste

Актриса Марион Котийяр на красных дорожках чаще становилась примером для подражания, но в этом году у француженки что-то явно пошло не так. Как минимум два раза она удивила публику весьма странными и не совсем подходящими к мероприятию нарядами. Так, на Каннском кинофестивале она появилась в кроп-топе, шортах и кимоно. Но еще больше вытянулись лица поклонников, когда они увидели актрису на премьере в Брюсселе в апреле этого года.

Марион Котийяр

Кейт Бланшетт в костюме Gucci

Актриса Кейт Бланшетт обычно тоже является образцом утонченного стиля, но, собираясь на гала-вечер в Лондоне, она, кажется, пребывала в бунтарском настроении. Вместо вечернего платья или строгого смокинга Кейт выбрала кожаный костюм со змеиным принтом от Gucci. Зеленые брюки, горчичный топ и красные туфли: приговор модных критиков был однозначен — слишком много цветов и фактур в одном образе!

Кейт Бланшетт

Кэти Перри в платье Paskal

На церемонии iHeartRadio Music Awards певица появилась в клетчатом платье от Paskal, покрытом… пластиковой пленкой! Не лучший выбор, когда пластик стал практически главной угрозой экологии.

Кэти Перри

Энн Хэтэуэй в платье Elie Saab

На церемонии "Золотой глобус" в этом году актриса появилась в платье с леопардовым принтом, а если быть точнее, то в одном наряде сочетались сразу несколько разных "хищных" узоров. Хотя такие принты и вызывают скепсис у многих, а кто-то и вовсе считает это безвкусицей, но они все равно регулярно возвращаются в моду. В качестве яркого акцента в образе принт работает безотказно, но Энн, кажется, перестаралась.

Энн Хэтэуэй

Люпита Нионго в платье Vera Wang

В наряде от Vera Wang актриса пришла на церемонию SAG Awards. Деконструированный пиджак и прозрачная узкая юбка публику не впечатлили — едины в своем мнении были и Сплетницы. В голосовании за худший наряд мероприятия Люпита одержала уверенную победу.

Люпита Нионго

Эмили Блант в платье Michael Kors

В рубрику не самых лучших нарядов на церемонии SAG Awards попала и Эмили Блант. Западные издания раскритиковали ее наряд за несуразные волнистые вставки.

Эмили Блант

Марго Робби в платье Chanel

Марго Робби мы часто видели на красных ковровых дорожках. Весь год актриса была занята продвижением фильмов со своим участием, и каждый ее выход активно обсуждался в прессе. Почти все образы Марго были благосклонно встречены журналистами, но один все-таки вызвал некоторое замешательство, а именно платье от Chanel, в котором актриса появилась на BAFTA. Раздробленный инкрустациями и контрастными вставками силуэт, блестящий лиф и слишком пышные рукава — модные критики не впечатлились таким изобилием.

Марго Робби

Кристен Стюарт в Chanel

На кинофестивале в Довиле Кристен появилась в укороченном жакете и мини-шортах — такое прочтение твидовой классики от французского бренда оценили не все модные критики, посчитав подобный наряд неуместным для красной ковровой дорожки.

Кристен Стюарт

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Итоги года — 2019: худшие модные образы

21:00, 18 декабря 2019

Комменты 23

Аватар

По мне, так нет ничего хуже кимкиных титек, перетянутых траурными лентами. Бред какой-то

Аватар

Не понимаю почему наряд Люпиты может быть "самым худшим в этом году". Да и Зеленская, Мелания, Эмили не так жутко одеты, чтобы присутствовать в этой подборке. Странный выбор. Сюда бы "обзор образов наших селебритис" , вот где разгуляться

Аватар

боже. до чего же стюарт отвратная!

Аватар

А мне очень понравилось платье Эммы Стоун, хоть убей, не вижу в нем ни вафлю, ни стейк, скорее на чешую похож рисунок.

N

А мне понравился лук Бланшетт, характерный. Костюм на Кайли тоже понравился.

Подождите...