На прошлой неделе в некоторых телеграм-каналах стали активно обсуждать слухи о возможных кадровых перестановках в издательском доме "Condé Nast Россия" — якобы главный редактор Vogue Маша Федорова в конце года покинет свой пост и уедет строить личную жизнь в Лос-Анджелес, а ее место займет главный редактор журнала Tatler Ксения Соловьева. Журнал Glamour, как писали в соцсетях, и вовсе прекратит свое существование.

Маша Федорова


Маша Федорова

Но пока общественность гадала, есть ли в этом хоть доля истины, SPLETNIK.RU обратился за комментариями в издательский дом, который опроверг все слухи о кадровых перестановках.

Слухи о перестановках в "Condé Nast Россия" не соответствуют действительности. Маша Федорова продолжает быть главным редактором Vogue. Ксения Соловьева продолжает быть главным редактором Tatler. Glamour продолжает выходить, мы только что отметили 15 лет успешного существования на российском рынке, у редакции большие планы специальных номеров, мероприятий, видео, подкастов и новых редакционных форматов на ближайшие годы. В распространении этих необоснованных анонимных заявлений мы видим злокозненный умысел и считаем, что это наносит определенный ущерб нашей деловой репутации. Мы просим наших партнеров и коллег не тиражировать сплетни, а с вопросами обращаться к нам,

— заявила PR-директор "Condé Nast Россия" Евгения Бельдюгина.

Пост главного редактора Vogue Маша Федорова занимает с февраля 2018 года. Ксения Соловьева возглавила журнал Tatler в июле 2010 года. Сами они слухи о работе в издательском доме не комментируют и продолжают вместе появляться на светских мероприятиях.

Ксения Соловьева


Ксения Соловьева

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

В издательском доме Condé Nast прокомментировали слухи о кадровых перестановках

20:36, 16 декабря 2019

Комменты 33

Аватар

Понятно теперь выражение на табло.. Она буквально досчитывает в жанре дни. ..как же вы мне все обрыдли!

E

да фиг бы с ним с конде настом))) што за разговоры в телеграме о нашем главреде?о.О

Комментарий был удален

T

Наверное, поэтому Маша так активно дочуру пропихивала, чтоб успеть хоть куда-то пристроить инфлюенсершу самопровозглашенную? А книжки совсем не будет? На самом деле, я безумно скучаю по толстым и интересным номерам старых журналов, любила их преданно до последнего года. А потом (на самом деле, довольно давно уже) начались какие-то бессмысленные страницы; заметно, что уже не журналы тренды задают, а наоборот они пытаются цифроваться, что тупо и инородно. Очень долго покупала и листала через силу Bazaar, пока идиотские письма главреда в декабрьских брошюрках не разозлили конструкцией про армянско-колумбийско-турецкоподданных, которые на вечеринке португальско-англиского товарища в какой-то стране не познакомили Дашу с её итало-греческо-французским бойфрендом с дедом азербайджанцем в предках, а вот Россию можно, оказывается, любить и не только через госзаказы. А для кого она делает журнал? Много ли лиц, не имеющих отношения к госзаказам и кормушкам, смогут жить в стиле базара? Короч, помирает глянец, туда ему и дорога. Сейчас уже и деревья жалко, хоть номера в три раза тоньше, и мусора и так много кругом, не хватало его ещё и на бумаге. Мне не нравится, когда закрываются большие предприятия/мероприятия с историей, но в таком виде журналы уже никому не нужны.

Аватар

Мне нравится Соловьёва. Она оч симпатичная, изящная

Подождите...