30-летний Феликс Чельберг (настоящее имя PewDiePie. — Прим. ред.), который известен как самый успешный видеоблогер в мире, выпустил новый влог, в котором сообщил, что временно уходит из YouTube. В качестве причины PewDiePie назвал банальную усталость. При этом молодой человек не уточнил, когда именно планирует вернуться к съемкам видеороликов.

Я думаю, что сейчас самое подходящее время для специального объявления. В следующем году я возьму перерыв от выпуска роликов на YouTube. Я так решил. Я устал и чувствую себя переутомленным. Хочу, чтобы вы знали, что в следующем году я буду отсутствовать некоторое время. Предупреждаю вас об этом заранее,

— обратился к своей аудитории в 102 миллиона подписчиков Феликс.

Феликс Чельберг

Феликс Чельберг

В августе этого года блогер уже намекал на то, что хочет немного отойти от блогерства, чтобы сосредоточиться на реальной жизни. Тогда Чельберг женился на своей коллеге по YouTube Марции Бизоньин.

Чельберг начал вести свой канал на YouTube в апреле 2010 года. Тогда он начал делать обзоры компьютерных игр в формате "летсплей" ("летсплей" — жанр видео, в котором автор снимает игровой процесс и параллельно дает свои комментарии. — Прим. ред.) — на тот момент как жанра "летсплея" еще не существовало. Первое время PewDiePie совмещал блогерскую деятельность с работой официанта в ресторане быстрого питания.

Феликс Чельберг с супругой Марцией Бизоньин

Феликс Чельберг с супругой Марцией Бизоньин

В 2012—2013 годах канал Феликса был признан самым быстрорастущим. В то же время был внесен в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество подписчиков. В августе этого года PewDiePie преодолел отметку в 100 миллионов подписчиков, за что был награжден красной бриллиантовой кнопкой.

Феликса Чельберга часто критиковали за использование нецензурной лексики, а также антисемитские и расистские шутки — из-за этого с ним в свое время отказалась сотрудничать компания Disney, а сам YouTube перестал продвигать его ролики в "рекомендованные".

Феликс Чельберг

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Самый популярный видеоблогер PewDiePie объявил о своем уходе из YouTube

17:30, 16 декабря 2019

Комменты 82

C

Очередная "пустышка" решила уйти у отпуск, ну уходи, тебя все равно смотрят и слушают не шибко умные ребята, мир ничего не потеряет. Youtube и instagram - это синонимы лохотрона, когда ничем не примечательные люди зарабатывают, разводя лохов) Всегда поражалась этому.

I

господи, конечно вы не слышали о нем, странно было бы, если б слышали, мы ж на сплетнике сидим, хорошо хоть ютуб знаем, можно подумать на сплетнике столько всеобъемлющей информации из разных сфер жизни, тут такое интеллектуальное чтиво...))) если мы о нем не слышали - значит его не существует

Аватар

Пьюдипай очень крутой. Из ничего, на одной харизме вырастить совершенно честно с нуля такую аудиторию! Это не каждый может. Я одно время тоже смотрела его видео, мем-обзоры и "новости". И с Марцией они милые очень. Правда, пусть отдохнет. Он уже достаточно заработал за безбедную жизнь, и если вздумает вернуться, я думаю, придумает что-то интересное.

Аватар

К нему можно относиться по разному, искать какие-то подводные камни и бла бла бла.. Но он сумел успешно монетизировать свое свободное от работы время, причем в объемах о которых и сам не подозревал.. Первопроходец так сказать. Если никто его ролики не видел зачем отписывать чушь. Он реально помогал проходить сложные игры ) Когда он только начинал , мне его ролики помогали) Если память не изменяет он мне стал известен во время прохождения Dark Souls 2) Он тогда нормальный такой стибок был. Никого не парила всякая хрень политическая, толерантая, расисткая.. У него это получалось.. Сейчас немного не до игр, не слежу. Хочет отдохнуть пусть отдыхает от игр) Тем более Google его уже на пару жизней онбеспчил)

Аватар

Мне он очень нравился несколько лет назад.

Подождите...