Леденящая душу история убийства 24-летней жительницы Санкт-Петербурга Анастасии Ещенко получила свое развитие. Спустя 40 дней после трагедии предполагаемый убийца девушки, 63-летний доцент СПбГУ и историк Олег Соколов (он уже почти полтора месяца находится под арестом), ответил на вопросы журналистов "КП" через своего адвоката.

В письменном интервью-исповеди Олег Соколов рассказал, какие отношения были между ним и Анастасией Ещенко. Так, историк заявил, что они крайне редко ругались, планировали пожениться и даже назначали дату свадьбы.

Олег Соколов

Олег Соколов

Мы с ней должны были обвенчаться весной и планировали свадьбу. За все 5 лет я ее и пальцем не тронул. Даже семейные скандалы у нас были редкими и, я бы сказал, ровными, без сильных всплесков,

— рассказал Соколов.

Доцент СПбГУ также уточнил, что они с Анастасией искренне друг друга любили. По словам Олега Соколова, летом 2018 года они с возлюбленной решили пожениться и даже подали заявление в загс на 3 октября 2019 года. Однако свадьбу пришлось отменить из-за незапланированных трат. Тогда пара запланировала подать новое заявление 12 ноября, однако до загса так и не дошла, — за 4 дня до этого события Соколов жестоко расправился со своей возлюбленной.

Анастасия Ещенко

Анастасия Ещенко

Я понимаю, что совершил страшное и достоин самой страшной кары. Мне все равно, что говорят обо мне. Это уже не важно. Я убил ее и себя тоже, меня уже нет. Для меня сейчас важна светлая память об Анастасии,

— рассказывает историк.

Олег Соколов также уточнил, что искренне раскаивается перед родителями Насти и хочет лично принести им свои извинения. Историк также поведал о своих планах — в ближайшее время он планирует написать книгу, сюжет которой пока не разглашает. Адвокат доцента СПбГУ также опроверг версию, что его подзащитный убил Анастасию Ещенко во сне, и при этом уточнил, что они пока не могут разглашать какие-либо подробности преступления.

Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Напомним, что 9 ноября полиция задержала Олега Соколова — в пьяном состоянии он был вытащен из реки Мойки. В воде он пытался утопить рюкзак, в котором лежали травматический пистолет и отрубленные женские руки. Позже историк оформил явку с повинной и признался, что убил и расчленил свою бывшую студентку и любовницу Анастасию Ещенко, роман с которой начался у него около пяти лет назад.

На суде доцент СПбГУ рассказал, что в последнее время его возлюбленная сильно изменилась и "превратилась в чудовище". Соколов утверждает, что Анастасия вдруг начала агрессивно реагировать на разговоры о его детях (у историка есть две дочери от предыдущих отношений), а также нередко пыталась напасть на него с ножом — именно по такому сценарию, по словам историка, все и произошло в ту роковую ночь убийства.

Анастасия Ещенко

Анастасия Ещенко

Олег Соколов

Олег Соколов

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

"Мы должны были обвенчаться": доцент СПбГУ, жестоко убивший свою студентку, раскрыл подробности их отношений

15:23, 16 декабря 2019

Комменты 129

P

Какая разница какая у него профессия? У него нет права ни на какие звания, кроме УБИЙЦЫ.

L

У историка вкус, канеш, неважный

W

А где тут минус ставить? Не вижу

Аватар

Жуткая история( И все четче понятно, что шизофреника из него лепят, чтобы это животное не попало в тюрьму, а тихо отлежалось в больнице отдельно от реально нездоровых людей, и вышло на свободу.

Аватар

Какая падаль,все-таки.Надеюсь его сокамерники раздерут на запчасти. Девушка,как я поняла,в момент убийства,не спала..т.е он ее либо избил,либо связал,а потом расстрелял в упор..

Подождите...