Немного отвлечься от новогодней суеты и перевести дух от традиционного предпраздничного шопинга, который порой оказывается скорее изматывающим, нежели приятным, помогут декабрьские киноновинки. Вашему вниманию — криминальные драмы, документальные картины, остроумные комедии, романтические мелодрамы и другие фильмы, которые выходят в прокат в первой половине этого месяца.

"Война токов"/The Current War (5 декабря)

Актеры: Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Майкл Шеннон, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Мэттью Макфэдьен, Вуди Норман.

Синопсис. Премьера фильма Альфонсо Гомеса-Рехона прошла два года назад — впервые его показали на кинофестивале в Торонто. Мировая премьера должна была состояться двумя месяцами позже, однако релиз картины был отложен, а дорабатывать ее пригласили знаменитого режиссера Мартина Скорсезе.

Сюжет картины основан на реальных событиях. События в фильме разворачиваются в конце XIX — начале XX века, когда мир увидел много научных открытий. Великий изобретатель Томас Эдисон открыл постоянный ток и выступал за его распространение на территории США, другие двое знаменитых ученых, Никола Тесла и Джордж Вестингауз, ратовали за использование переменного тока. Так и началась знаменитая "война токов", которая продлилась более 100 лет и завершилась совсем недавно, когда Нью-Йорк перешел на переменный ток.

Одним из продюсеров фильма стал Тимур Бекмамбетов.


Бенедикт Камбербэтч. Кадр из фильма "Война токов"

"Сиротский Бруклин"/Motherless Brooklyn (5 декабря)

Актеры: Эдвард Нортон, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Бобби Каннавале, Уиллем Дефо, Брюс Уиллис, Итан Сапли, Черри Джонс.

Синопсис. Лайонел Эссрог (герой Эдварда Нортона) — детектив с синдромом Туретта (это расстройство центральной нервной системы, которое проявляется непроизвольными двигательными и/или вокальными тиками. — Прим. ред.). Он рос в приюте, пока его вместе с тремя другими сиротами не вызволил оттуда детектив Фрэнк Минна (Брюс Уиллис), ставший затем его другом и наставником. Когда Минну убивают, Эссрог берется расследовать преступление. Поиски приводят его к высокопоставленным чиновникам, коррупционерам и нью-йоркским гангстерам, которым он и будет противостоять.

Эдвард Нортон не только снялся в главной роли, но и выступил режиссером фильма, а также соавтором сценария.


Постер к фильму "Сиротский Бруклин"

"Рождество на двоих"/Last Christmas (5 декабря)

Актеры: Эмма Томпсон, Борис Исакович, Эмилия Кларк, Макс Болдри, Маргарет Клуни, Мишель Йео, Генри Голдинг.

Синопсис. Такой Дейенерис мы еще не видели! Героиня Эмилии Кларк Кейт работает в магазине рождественских товаров и игрушек. Она переодевается в костюм эльфа и развлекает посетителей, изображая безудержные радость и веселье. Однако жизнь Кейт далека от всего этого. Она злоупотребляет алкоголем, часто грустит и не знает счастья. Знакомство с парнем по имени Том накануне Рождества полностью меняет ее жизнь.

Сценарий к фильму написала обладательница двух премий "Оскар" Эмма Томпсон, которая вдохновилась песней группы Wham! (в ее составе был Джордж Майкл) Last Christmas. Работать над ним она начала, еще когда Майкл был жив. В фильме также прозвучит не изданная прежде песня британского певца.


Эмилия Кларк. Кадр из фильма "Рождество на двоих"

"21 мост"/21 Bridges (5 декабря)

Актеры: Чедвик Боузман, Сиенна Миллер, Тейлор Китч, Дж. К. Симмонс, Стефан Джеймс, Кит Дэвид, Александр Сиддиг.

Синопсис. Детектив Хэнк — честный и неподкупный полицейский, который расследует убийство сына влиятельной семьи. Однако есть люди, которые не хотели бы, чтобы преступники были найдены. Расследование приводит Хэнка на Манхэттен, где он вскоре становится заложником ситуации. Враги Хэнка обвиняют его в госизмене и совершенном недавно теракте. Рассчитывать на помощь коллег ему не приходится, ведь они ему больше не верят. Остров оказывается отрезанным от города, так как все выходы полиция перекрыла, и выбраться живым человеку, на которого объявлена охота, практически невозможно. Тем не менее Хэнк решает пойти ва-банк и вступает в борьбу с преступной группировкой, рискуя собственной жизнью.


Чедвик Боузман, Сиенна Миллер и Тейлор Китч, Дж. К. Симмонс. Кадр из фильма "21 мост"

"Аэронавты"/The Aeronauts (5 декабря)

Актеры: Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн, Химеш Патель, Фиби Фокс, Тим Макиннерни, Ребекка Фронт, Том Кортни, Венсан Перес.

Синопсис. Фильм режиссера Тома Харпера основан на реальных событиях.

Действие картины разворачивается в Лондоне во второй половине XIX века. Главный герой фильма аэронавт Джеймс Глейшер (герой Эдди Редмэйна) всю сознательную жизнь занимался наукой и исследованиями, в частности метеорологией. Однажды он знакомится с очаровательной и очень обеспеченной девушкой по имени Амелия Рак, которая увлечена управлением воздушными шарами. Вместе они решают совершить долгожданный полет на воздушном транспортном средстве. Однако, когда они преодолевают рекордную высоту, их охватывает паника, так как шансы на выживание у них теперь крайне малы...


Фелисити Джонс и Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Аэронавты"

"Конец сезона" (5 декабря)

Актеры: Юлия Снигирь, Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Евгений Цыганов, Сергей Колтаков, Андрюс Паулавичюс, Габриэле Куодите, Сергей Дьяков, Наталья Кудряшова.

Синопсис. Три сестры живут в небольшом прибалтийском городе, но мечтают о переезде в Москву, где, как они думают, они будут счастливы и любимы. Однако взять билет в один конец оказывается не так просто — на пути каждой из них встают личные проблемы и преграды. Ну а кроме того, в городе появляется кровожадный убийца, который и вовсе становится угрозой для жизни одной из них.

Пожалуй, две вещи, которые объединяют это произведение с Чеховым, — это "Три сестры" и то, что они хотят в Москву, но не могу сказать, что это впрямую про это. Все-таки там другие проблемы,

— рассказала о фильме Юлия Пересильд.

Картина стала последним продюсерским проектом Станислава Говорухина, скончавшегося летом прошлого года.


Постер к фильму "Конец сезона"

"Встреча с Горбачевым"/Meeting Gorbachev (5 декабря)

В кадре: Джеймс Бейкер, Михаил Горбачев, Вернер Херцог, Рональд Рейган, Джордж Шульц, Андре Сингер, Маргарет Тэтчер.

Синопсис. В документальном фильме, снятом немецким режиссером Вернером Херцогом и британским продюсером Андре Сингером, единственный президент СССР Михаил Горбачев рассказывает о развале Советского Союза, падении Берлинской стены, холодной войне, взрыве на Чернобыльской АЭС и рассуждает о нынешнем положении России в мировом пространстве.

Мировая премьера фильма состоялась в сентябре прошлого года на международном кинофестивале в Теллурайде в США.


Постер к фильму "Встреча с Горбачевым"

"Джуманджи: Новый уровень"/Jumanji: The Next Level (12 декабря)

Актеры: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Дэнни Де Вито, Мэдисон Айсмен, Джек Блэк, Аквафина, Эшли Скотт, Кевин Харт, Ник Джонас.

Синопсис. Картина стала продолжением первой части. На этот раз герои фильма решают уничтожить игру, которая едва не стоила им жизни. Однако у одного из них, Спенсера, были другие планы: он восстановил старые схемы и вновь отправился на поиски приключений. Друзья, обнаружив его отсутствие, принимают решение отправиться на его поиски, чтобы его спасти. Однако теперь правила игры изменились, а к этому они были явно не готовы...


Джек Блэк и Карен Гиллан. Кадр из фильма "Джуманджи: Новый уровень"

"Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2" (12 декабря)

Актеры: Сергей Бурунов, София Каштанова, Роман Попов, Рина Гришина, Ростислав Гулбис, Сергей Штатнов, Александра Бортич, Кирилл Мелехов.

Синопсис. Планы сотрудников отдела полиции Барвихи отметить Новый год в компании друзей и близких в загородном доме оказываются под угрозой, когда накануне праздника преступники решают ограбить ювелирный магазин. Чтобы раскрыть преступление и найти драгоценности, у них есть совсем немного времени.

Первая часть фильма вышла в прошлом году и стала самой кассовой российской комедией в 2018 году. В этом году создатели картины планируют повторить прошлогодний успех.


Постер к фильму "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2"

"Курьер"/The Courier (12 декабря)

Актеры: Ольга Куриленко, Гари Олдман, Амит Шах, Алисия Агнесон, Грег Орвис, Крэйг Конуэй, Уильям Моусли, Дермот Малруни.

Синопсис. Когда героиня Ольги Куриленко, работающая курьером, обнаруживает, что ее очередной заказ представляет собой газовую бомбу, она решает пойти против правил и, вместо того чтобы вручить посылку тому, кому она предназначается, спасает своего адресата Ника Мерча (персонаж Амита Шаха). Вместе с ним они будут сражаться с криминальным авторитетом по имени Эзекиль Маннингс (герой Гари Олдмана), против которого Ник хочет дать показания в суде.


Ольга Куриленко. Кадр из фильма "Курьер"

"Озеро диких гусей"/Nan fang che zhan de ju hui (12 декабря)

Актеры: Ху Гэ, Квай Луньмэй, Ляо Фань, Реджина Вань, Ци Дао, Хуан Цзюэ, Цзэн Мэйхуэйцзы.

Синопсис. Главный герой Чжоу Цзэнун — гангстер в бегах, банда которого занималась тем, что угоняла мотоциклы. На побег его вынудили случайное убийство полицейского, а также разборки внутри банды. В попытках скрыться он встречает на своем пути проститутку Лю Айай, которая, как и он, мечтает о свободе. Оба они будут искать выход, но лишь одному из них удастся это сделать...

Премьера фильма состоялась на минувшем Каннском кинофестивале. И хотя наградами картина не была отмечена, она получила положительные оценки кинокритиков.


Постер к фильму "Озеро диких гусей"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Что смотреть в декабре: "Конец сезона", "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2" и другие фильмы

17:00, 2 декабря 2019

Комменты 16

Y

Ну самое прикольное по моему мнение - Полицейский с Рублевки новогодний. С огромным удовольствием посмотрю!

Аватар

Ну *Война токов* разве что. А так новогодний перепросмотр ВК и Хоббита.

Аватар

Из всего этого только на Сиротский Бруклин захотелось пойти в кино. Нортона люблю и уважаю, а он так редко снимается, этот фильм пропустить нельзя. Ну и Рождество на двоих, всё-таки виден из закос на сипорпный вариант Реальной любви, и понятно что не дотянут, но новогоднее настроение хочется ..

Аватар

Я хочу посмотреть "Война токов", люблю реальные истории.

A

Сиротский Бруклин жду очень. Восхитительный Нортон. Люблю его.

Подождите...