Сегодня Первый канал представил второй трейлер исторической картины "Союз спасения", в которой сыграли Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Ингеборга Дапкунайте, Софья Эрнст, Леонид Бичевин и многие другие.

Режиссером нового фильма, который расскажет о восстании декабристов 1825 года, выступил Андрей Кравчук, уже знакомый зрителям по работе над лентами "Викинг" и "Адмиралъ".



Картина, продюсерами которой стали Константин Эрнст и Анатолий Максимов, предлагает по-новому взглянуть на важное событие в истории нашей страны. С первых кадров фильм окунает зрителей в атмосферу того самого морозного декабрьского утра 1825 года.

"Союз спасения" — фильм о событиях почти двухсотлетней давности, но по-прежнему остроактуальных для нашей страны. Настоящая актуальность не в кроссовках Balenciaga и iPhone 11. Как она и тогда не была в киверах и лосинах. Актуальность в людях. Меняется все вокруг нас, не меняются только люди,

— рассказал о картине продюсер Константин Эрнст.

Павел Прилучный в фильме

Павел Прилучный в фильме "Союз спасения"

Максим Матвеев и Леонид Бичевин в фильме

Максим Матвеев и Леонид Бичевин в фильме "Союз спасения"

Леонид Бичевин и Софья Эрнст в фильме

Леонид Бичевин и Софья Эрнст в фильме "Союз спасения"

Александр Домогаров в фильме

Александр Домогаров в фильме "Союз спасения"

Игорь Петренко в фильме

Игорь Петренко в фильме "Союз спасения"

Это мой первый исторический проект. Впервые у моего героя нет любовной линии. Он — фанатик, а любовь всегда отвлекает от дела. Его задача — фанатичное достижение своей цели,

— рассказал актер Павел Прилучный, известный по сериалу "Мажор", который в новом фильме сыграл командира Вятского полка Павла Пестеля.

Интересно взглянуть на эти события объемно, а не так, как преподавали в школе.

— отметил Иван Янковский, звезда фильма "Текст". На этот раз он перевоплотился в подпоручика Полтавского пехотного полка Михаила Бестужева.

На широкие экраны картина выйдет уже в следующем месяце — 26 декабря, как раз в день 194-й годовщины восстания.

Источники: Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Ингеборга Дапкунайте, Павел Прилучный, Софья Эрнст, Иван Янковский и другие в трейлере фильма про декабристов

15:45, 8 ноября 2019

Комменты 73

Аватар

Это будет история о том, сколько невинных и особенно непричастных людей пострадало после этого переворота. И показано это будет не так, как в советское время, потому что отношение к этим событиям уже иное

K

Урааа, обошлись без Петрова, но правый глаз начал дергаться из за Заики, она же замороженная рыба. В трейлере она молчит, неужели немую играет? Из всех увиденных актёров понравился Ткаченко, у него внешность подходит для роли той эпохи. У Прилучного слишком загорелое и пухлое лицо, но из отрывка видно что справляется с ролью. Интересно будет посмотреть.

D

Там во второстепенных ролях много хороших петербургских театральных актёров, не только раскрученные сериальные москвичи. Но вот Эрнст в практически единственной женской роли-это кошмар.

Аватар

опять Ингеборга, пресная, везде одинаковая, ну кроме Интердевочки

Аватар

Вангую,получится такое же фуфло,как и "Хождение по мукам".

Подождите...