Названа тема Met Gala 2020! Очередной праздник моды пройдет в Метрополитен-музее в Нью-Йорке под девизом "О времени: мода и продолжительность". Источниками вдохновения в выборе темы стали теории французского философа Анри Бергсона, а также творчество британской писательницы Вирджинии Вулф.

Хотелось бы сделать выставку, связанную с духом времени и с тем, о чем сейчас говорят люди. Мода неразрывно связана со временем. Она не только отражает и олицетворяет его дух, но и изменяется, развивается вместе с ним, — заявил журналистам куратор Метрополитен-музея Эндрю Болтон.

Бал Института костюма — 2020 пройдет 7 мая. Сопредседателями вечера станут креативный директор Louis Vuitton Николя Гескьер, композитор Лин-Мануэль Миранда, главный редактор американского Vogue Анна Винтур, актрисы Эмма Стоун и Мерил Стрип. Последняя примет участие в Met Gala впервые.

Темой Бала Института костюма в прошлом году был стиль кэмп, описанный в эссе Сьюзен Зонтаг в 1964 году.

Мерил Стрип


Мерил Стрип

Мерил Стрип


Источники: Yahoo!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Организаторы объявили тему Met Gala 2020 и впервые выбрали сопредседателем Мерил Стрип

22:57, 7 ноября 2019

Комменты 13

Аватар

Достаточно размыто, типа приходите в чем хотите

Комментарий был удален

Аватар

Как всегда никто не поймет о чем тема, как с кэмпом. Я читала эссе про кэмп... Ох... Главное чтобы часы на себя никто не напялил

Аватар

Судя по комментарию («Хотелось бы сделать выставку, связанную с духом времени и с тем, о чем сейчас говорят люди»), речь пойдёт о современности и ее отражении в моде. Тренды, дискурс и блабла. Нет? В оригинале там fashion and duration.

Аватар

Знающие люди, просветите, что эта тема значит. Как одеваться, какой стиль, какие дизайнеры будут в ходу.

Подождите...