Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Хочу поделиться своими впечатлениями о прекрасной стране Южной Корее (Республике Корее). Почему выбор пал именно на Корею? Посмотрев пару корейских сериалов☺, у меня возникло огромное желание увидеть эту страну своими глазами. Мужу, кстати, пришлось смириться, т.к. он ехать туда не особо хотел.
Перелет был через Пекин и оказался довольно утомительным. И вот, 12 мая мы приземлились в Международном аэропорту Инчхон. 9 лет подряд этот аэропорт признается лучшим в мире по версии Международного совета аэропортов и каждый год получает высший рейтинг "Пять звезд" по версии британской исследовательской комании Skytrax.


Фото аэропорта взяты из интернета, своих, к сожалению, нет
Из аэропорта до Сеула около 40 минут на автомобиле. Из Сеула на скоростном поезде (скорость примерно 290 км/ч, часа 2,5 езды) мы сразу отправились в город Кенджу, древннюю столицу Кореи. Кенджу - один сплошной музей под открытым небом. Тихий небольшой городок, очень уютный и красивый. По городу можно передвигаться на велосипеде, взятом напрокат, но у нас был водитель, поэтому не посчастливилось ☺.

Холмы - это гробницы, одну такую вскрыли и пускают туда туристов посмотреть


Прекрасный парк для прогулок


Эти постройки всё, что осталось от огромного дворца, в котором принимали когда-то иностранных послов

Пруд, окружающий дворец



Красивый уголок в городе


Храм Будды в скале. В самом храме фотографировать естественно нельзя, но поверьте зрелище потрясающее. Высота статуи примерно 10 метров.

А Вот и сам город Кенджу
Далее наш путь лежал в город Пусан. Второй по величине город Южной Кореи, находящийся на берегу Японского моря, с красивыми пляжами, вдоль которых расположены множество отелей. Город большой и энергичный. Имеются также музеи и храмы, отличный аквариум и знаменитый Пусанский рыбный рынок, крупнейший в Азии.




Часть товаров на рыбном рынке

Не представляю как это можно есть. Кстати, все что там продается сразу могут вам приготовить

Храм на берегу моря


И вот мы приехали в столицу Южной Кореи - Сеул. В Сеуле мы остались уже без гида и изучали его самостоятельно. Вооружившись картой города, мы отправились гулять по улицам Сеула. Знаменитые торговые улицы Мёндон и Инсадон, которые усыпаны магазинами и кафе, городской парк Намсан и, находящаяся в нем Сеульская башня. Чтобы добраться до нее пешком, нужно пройти по ступенькам около 1,9 км. И мы это сделали ☺И конечно один из Сеульских зоопарков, который мы не смогли пройти весь целиком, потому что он очень большой и расположен на огромной территории. К сожалению мы не смогли попасть в парк развлечений Эверленд (аналог Диснейленда), но если вы приедете, обязательно посетите его. Сеул - потрясающий город! Не знаю даже что добавить... Давайте просто посмотрим фото











Вот и всё, надеюсь вам понравилось.
P/s Если решите посетить Сеул самостоятельно, знания английского языка на самом простом уровне будет достаточно. В отелях, кафе, ресторанах, торговых центрах и даже в небольших ресторанчиках персонал говорит на английском языке.
Обновлено 25/05/14 20:53:
Совсем забыла добавить фото традиционного стола с едой.

Все, что в маленьких блюдцах всегда подается бесплатно. Справа в крайнем нижнем блюдце знаменитый кимчи (квашеная капуста в соусе, немного острая). И конечно мы попробовали корейскую водку Соджу... на любителя конечно☺
Южная Корея. Кенджу, Пусан, Сеул
22:19, 25 мая 2014
Автор: anna_ulyanova
Комменты 32
Сижу и плачу! честно.. то ли от зависти, то ли от радости за Вас) Мечтаю предпринять путешествие ЮКорея, Япония, Китай..Пока никак не получается(
ох красота! Я дорамы не смотрела, но корейских триллеров и манхв мне хватило для флажка на карте напротив Сеула.)) Вообще корейцы мне кажутся безумно красивыми, из азиатов они самые-самые.
Спасибо что поделились, было очень интересно.
Морские гады впечатляют, конечно, я б не решилась на дегустацию ))
ЗдОрово! очень красиво! Пробовали ли вы что-либо с того рыбного рынка?