Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

По традиции в самом начале фестиваля обладателями каннских призов становятся молодые актеры, в чьем творчестве прослеживаются задатки будущих звезд экрана. Главный поставщик золотых пальмовых веток — ювелирный дом Chopard — учредил для молодежного киносостава специальный приз Chopard Trophy. Курирует церемонию кто-то из заслуженных деятелей фабрики грез. На это раз это была австралийская актриса Кейт Бланшетт.

Chopard Trophy представляет собой изделие в виде переплетенных кусочков пленки в специальном кофре, судя по движениям вручающих и получающих, довольно серьезной массы. Награду присуждают уже в 14-й раз, а среди новичков когда-то ей отмеченной, были, например, Одри Тоту и Марийон Котийяр.

На сцену одного из залов отеля Мартинез поднялись ведущая церемонии английская фотомодель и телеперсона Луиз Роу, сопрезидент дома Chopard Каролина Шойфеле, исполнительный редактор журнала Variety Стивен Гейдос, генеральный директор каннского кинофестиваля Тьери Фремо, и, разумеется Кейт Бланшетт. Отсутствующим оказался лишь член жюри премии Харви Ванштейн. Он пропустил накануне также премьеру фильма-открытия "Принцесса Монако", продюсером которого был изначально и готовил фильм к прошлогоднему Оскару. Видно что-то у него пошло не так. Стоявшие на сцене, конечно, разыграли сценку, клича Харви из-за кулис, но видимо в этот раз "самый влиятельный человек Голливуда" Каннский фестиваль пропустит. Скорее всего скандал с семьей князя Монако оказался серьезней, чем просто рекламный трюк. Напомним, что Альбер II и его сестры Каролина и Стефания бойкотировали фестиваль из-за несогласия с трактовкой событий в фильме "Принцесса Монако".

В неполном составе жюри все же объявило лауреатов Chopard Trophy-2014. Ими стали французская актриса Адель Экзаркопулос и американский актер Логан Лерман.

Логан Лерман несмотря на свои 22 года снялся уже почти в двух десятках картин, среди которых "Чего хотят женщины", "Патриот", "Эффект бабочки". Главные роли ему доверяю года четыре, так что юниором его уже не назовешь.

Адель Экзаркопулос младше на год, фильмов у нее меньше, зато есть взрослый приз каннского фестиваля — Золотая пальмовая ветвь. Награду актрисе вручили в прошлом году за роль в фильме "Жизнь Адель" и она стала самой молодой ее обладательницей.

                                              Valentino Couture spring 2014

Автор: Anariel

Блоги

Адель Экзаркопулос и Логан Лерман стали лауреатами Chopard Trophy-2014

13:16, 16 мая 2014

Автор: Anariel

Комменты 7

Аватар

мне нравится Адель за то, что она не отточенная, стандартная голливудская красотка, есть в ней какая-то непосредственность и необычная красота. Кейт Бланшет вобще богиня, люблю ее )))

A

Красивая Адель!

O

Редкие фото, когда Адель с закрытым ртом, а то все время полуоткрыт. Сначала думаешь, что это ее образ в фильме такой, а потом убеждаешься, что и в жизни у нее всегда такой вид.

Аватар

После "Тихони" очень нравится Логан, эх, где мои 20 лет)

Аватар

деревянный мальчик ни разу не взглянул на Адель,а вот она на него смотрит)

Подождите...