Сегодня в Москве вручают премию ТЭФИ, и имена первых лауреатов уже стали известны. Так, в Московском театре мюзикла подвели итоги в категории "Дневной эфир", и абсолютным триумфатором стал телеканал "Пятница!". Программы этого канала взяли семь статуэток, притом что боролись они за победу в 14 номинациях.

Жюри премии ТЭФИ признало передачу "Утро Пятницы" телеканала "Пятница!" лучшей утренней программой, а Регина Тодоренко победила в категории "Лучший ведущий утренней программы", обойдя Наталью Мальцеву с программой "Мальцева" (НТВ) и ведущих передачи "Доброе утро" (Первый канал) Светлану Зейналову и Тимура Соловьева.

 

 

Победу телеканалу "Пятница!" также принесли программы "Секретный миллионер" (номинация "Развлекательная программа "Образ жизни"), "Мир наизнанку" (номинация "Лучшая просветительская программа"), социальный проект "Попроси у неба" (номинация "Документальный проект"), "Инсайдеры. Расследование с внедрением" (номинация "Журналистское расследование"), а также проект "Орел и Решка. Семья" с Екатериной Гордеевой и Николаем Солодниковым (номинация "Программа для детей и юношества").

А вот в номинации "Лучший дневной телевизионный сериал" успеха добиться телеканалу не удалось — его "Туристическая полиция" с Настей Ивлеевой уступила сериалу "ИП Пирогова" на телеканале "Супер".

Лучшим дневным ток-шоу жюри ТЭФИ признало "Судьбу человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Борис Корчевников

Борис Корчевников

Статуэтка "Орфея" досталась также Дмитрию Губерниеву — его признали лучшим ведущим спортивной программы за передачу "Биатлон, женская эстафета на этапе Кубка мира в Оберхофе" ("Матч ТВ").

В номинации "Телевизионный проект о спорте" борьба шла внутри одного канала — "Матч ТВ". Победителем в итоге жюри назвало программу "Тотальный футбол".

Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев

В категории "Реалити-шоу" лучшим стал проект телеканала ТВ-3 "Последний герой. Актеры против экстрасенсов", а лучшей телеигрой уже в седьмой раз назвали программу "Что? Где? Когда?" (Первый канал).

В номинации "Эфирный/неэфирный промоушен телепрограмм" лучшей стала промокампания "Чемпионат мира по футболу — 2018 на Первом" (Первый канал).

Надо отметить, что работу жюри в этом году проделало огромную: на конкурс поступило рекордное количество заявок — 630! Самое большое число было подано в номинациях "Сериалы", "Лучший актер сериалов" и "Лучшая актриса сериалов".

В 18:00 стартует вручение наград в категории "Вечерний прайм".

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

ТЭФИ-2019: первые лауреаты и триумф телеканала "Пятница!"

17:30, 2 октября 2019

Комменты 73

Аватар

Слава Богу, Бадоевой ничего не дали.. Это гнусавое и картавое чудо, это просто жесть жестяная. Если вдруг случайно вижу, сразу переключаю.

Аватар

раньше Регина нравилась, времен ОиР, когда она только там появилась. но сейчас прям раздражает. Посмотрела пару видео и хочется выключить звук.

Аватар

А выбирать-то и не с чего и не с кого Петушка хвалит кукуха за то что хвалит он петушку( из глубокой древности) 150 оттенков серого....,увы.

Аватар

про Ивлееву я не поняла. у неё хоть и немного на грани приличия, но интересного формата Агент шоу. Помню как-то Регина была в гостях в ранних выпусках Агент шоу у Ивлеевой. Если бы не Настя, которая вытянула на 100 проц, я бы выключила. Регина вообще никакущая.

Аватар

Ужасная дерганная ведущая, которую за дверь, она в окно. Но надо отдать ей должное, Регина упорно всеми местами отгрызала свой "счастливый билет", удачно залетев от сына правильного человека. Как и почему Регина получила эту статуэтку все поняли. Мне лично было бы стыдно получать награду.

Подождите...