Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

     Вернувшись вчера со свидания и удрученно потирая больные мозоли, я всерьез задумалась: что со мной не так? В моей жизни было не так много парней, чтобы разочароваться в них окончательно, но они были настолько яркими примерами мирового свинства и беспардонности, что этого хватило для временного отказа от поисков своей "половинки". Мой вчерашний "кавалер" пять с половиной часов водил меня кругами по городу, предложив присесть на скамейку в парке и напоив дешевым кофе, после чего очевидно истратив все деньги, старательно избегал всех мест, где можно было бы что-либо купить. Я не хочу и не буду клеймить его непорядочным человеком. Парень вел себя вежливо, прилично и на фоне этого, подобные "странные" поступки выглядели еще более непонятными для меня. Работающий молодой человек, которому уже  переползло за 20-ть не в состоянии накормить девушку хотя бы в обычном кафе? Самое удручающее во все этом: он уже не первый случай в моей романтической практике, кто поступает подобным образом.

     Отсюда и напрашивается естественный, логичный вопрос: это со мной что-то не так или в современном мире подобная практика распространена среди молодых людей? Одна ли я столкнулась с подобным или многие девушки страдают от скупердяйства своих кавалеров? И из этого вытекает другой, не менее проблемный вопрос: а как в таких случаях себя вести? Я девушка вежливая и приличная, не могу сказать в лицо парню, что он ведет себя неправильно, а как намекнуть не имею представления. Я сделала попытку, предложив зайти куда-нибудь, на что получила весьма туманное бормотание: "Попозже зайдем". Этого попозже так и не произошло.

     Получается, чем вежливее ты себя ведешь, тем менее уважительно к тебе относится мужчина? Тогда как вести себя с кавалерами, чтобы не оказаться дома в половине девятого, с ногами, усыпанными вздувшимися мозолями и желудком, урчащим от голода? Этот вопрос я предпочту оставить открытым...

Блоги

Свидание по-новому или "галантный кавалер 21-го века"

14:00, 10 мая 2014

Автор: Anastasia_L

Комменты 133

Аватар

Согласна, чем менее ты прихотлива, тем менее старается для тебя товарищ) и вообще везде так) чем стервознее и безосновательно требовательнее дамочка, тем больше над ней трясутся и мч, и окружающие. Обратила внимание, что моя подруга в кафе - стерва, и официанты вокруг нее бегают. а я вежливая, и могут игнорить и забывать. вот

Аватар

А зачем столько времени проводить с кавалером, который Вам малоприятен? Всегда можно найти причину уйти, и вежливо откланяться. И ему не обидно, и Вам минус мучение))

Аватар

Дамы, я всегда не могла понять одного, почему женщины ждут от мужчин этих несчастных чашек кофе, пирожных и пр? Читаю порой и диву даюсь, одна пишет, что в кафе парень предложил расплатиться пополам, а у нее денег не оказалось, другая часами ходит, мерзнет, ноги сбивает... У самих-то что, нет денег на чашку кофе? Или как можно пойти на свидание с незнакомым человеком и не взять денег? Зашла в кафе, купила себе всего чего душа просит, а он пусть дальше гуляет!

Аватар

Я все не знала,чем бы погордиться,но тут поняла— а сыновей-то своих я таки настоящими джентельменами вырастила, они своих девушек на мозоли и урчание не разводят никогда!)))

Аватар

"Прости, я устала и голодна, проводи меня, пожалуйста домой". Если и после этого "прозрачного" намека не последует предложение зайти куда-то передохнуть и перекусить, то без сожалений отправляйтесь домой.

Подождите...