Сегодня Тверской суд Москвы приговорил 24-летнего актера Павла Устинова к 3,5 годам колонии общего режима за то, что он якобы оказал сопротивление сотруднику Росгвардии при задержании во время акции протеста на Пушкинской площади 3 августа. Задержавший его сотрудник Росгвардии Александр Лягин заявил, что вследствие этого инцидента он пострадал и даже вывихнул плечо. Сам же Устинов утверждал, что в митинге не участвовал и просто стоял у метро и ждал друга.

В день вынесения приговора коллеги Павла устроили флешмоб в соцсетях. Количество участников флешмоба продолжает расти, и среди них — Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Александр Паль, Никита Кукушкин, Александр Молочников, Марина Александрова, Павел Табаков, Мария Шалаева, Елизавета Боярская, Денис Шведов, Евгений Стычкин и многие другие.

Павел Устинов


Павел Устинов

 

Александр Паль

Флешмоб-эстафету начал актер Александр Паль. На своей странице в Instagram он напомнил всем, что в сети опубликовано видео задержания Павла, где видно, что Устинов не оказывает сопротивление при задержании и не выкрикивает лозунги. Это видео в суде не рассматривалось как доказательство.

Невиновного человека нельзя сажать в тюрьму. Мы должны все вместе об этом говорить. Освободите Павла Устинова, — заявила Юлия Снигирь, тоже записавшая видео.

Юлия Снигирь


Юлия Снигирь

Никита Ефремов в своем обращении к коллегам по цеху вспомнил, как журналистское сообщество сплотилось вокруг задержания Ивана Голунова. Напомним, в итоге журналиста отпустили на свободу.

У меня вызывает восхищение, как журналистский цех объединился. Мне кажется, мы тоже так можем. А что думаете вы? Можем ли мы привлечь к этому максимальное внимание и повлиять на ситуацию? — спросил Никита своих коллег и передал им эстафету.

Никита Ефремов


Никита Ефремов

 

Никита Ефремов

 

Фото из Instagram

 

Никита Кукушкин

 

Марина Александрова

 

Дмитрий Кривочуров

 

Павел Табаков

 

Юлия Александрова

 

Денис Шведов

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Флешмоб в поддержку Павла Устинова: Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Александр Паль и другие актеры вступились за коллегу

00:14, 17 сентября 2019

Комменты 84

Аватар

Молодцы ребята. Вобще я вижу, что у нас формируется гражданское общество, и скоро власть не сможет нагло игнорировать этот факт.

Аватар

ВЫПУСТИТЕ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ ИЛИ ПРИЗНАЙТЕ СЕБЯ ДИКТАТУРОЙ!!!

Аватар

Молодцы ребята. Как гениально ляпнул один чиновник - "Все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя".

G

Молодцы! Только заступаться надо за всех несправедливо осуждённых - по 3-4 года колоний не пойми за что...за стаканчик брошенный в сторону полицейского, например...

I

Молодцы, ребята! В такие моменты, даже когда чем-то раздражает актёр, хочется расцеловать, возникает чувство единства!

Подождите...