В 1962 году 22-летний уроженец Ливерпуля Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) впервые выступил в составе тогда еще мало кому известной группы The Beatles.

До него за ударными сидел Питер Бест. Несколько раз Ринго заменял Беста, если это требовалось, а когда пути Питера и The Beatles разошлись, Ринго стал постоянным членом группы.

The Beatles с ударником Питером Бестом

Забавно, что через 46 лет после первого выхода Ринго на сцену в качестве постоянного ударника группы, первые заметные шаги в музыке делает его внучка Татия Старки. Она недавно присоединилась к американской группе Bela Kiss, заменив прежнего бас-гитариста. Ей, кстати, столько же лет, сколько было Ринго, когда он присоединился в The Beatles, тоже 22.

Татия Старки (сценическое имя - Вероника Авант)

Предлагаю вам посмотреть любительскую запись одного из выступлений Bela Kiss с участием Татии. Но должна предупредить – на битлов это совсем не похоже, звучание куда более жесткое и, как бы это сказать, шероховатое.

Смотреть на YouTube

Уделив столько внимания Ринго Старру и его внучке, было бы несправедливо промолчать о других знаменитостях, достойных упоминания именно сегодня. Тем более, что их немало.

В 1933 году родился американский режиссер польского происхождения Роман Полански ("Ребенок Розмари", "Китайский квартал", "Пианист").

72 года сегодня исполняется обладателю премии "Оскар" Роберту Редфорду ("Буч Кэссиди и Сандэнс Кид", "Афера"). Для Редфорда, который совсем недавно решил жениться, наверное, очень актуально пожелание семейного счастья.

Патрик Суэйзи ("Призрак", "Грязные танцы") тоже сегодняшний именинник. На днях я смотрела по телевизору фильм "Дом у дороги", в котором Суэйзи играет вышибалу, способного навести порядок в любом злачном месте. Там он говорит такую фразу: "Прежде чем станет лучше, будет очень плохо". Это вполне можно отнести и к реальной жизни Патрика Суэйзи. В начале года ему поставили страшный диагноз, но актер не сдается и борется с болезнью.

Кароль Буке ("Только для твоих глаз", "Ад", "Бинго Бонго"), удивительно красивая французская актриса тоже празднует сегодня день рождения. Несколько лет Кароль была помолвлена с Жераром Депардье, а сейчас встречается ним только на съемочной площадке. Например, в новом фильме Les Enfants de Timpelbach, продюсером которого выступил сын Кароль, Дмитрий Рассам.

39 лет сегодня стукнуло американскому актеру Кристиану Слейтеру ("Имя розы", "Интервью с вампиром", "Охотники за привидениями").

Биография Кристиана богата не только ролями в кино, но и арестами за различные правонарушения. Теперь, кажется, бурное прошлое и вредные привычки позади. Хочу пожелать Кристиану занять в истории кино место не хуже, чем у его любимого актера Джека Николсона. Благо, время для этого у него еще есть.

Источники: Gemzies, Fest21.com, Gus Ruelas/WireImage/Yahoo! Movies, Jim Spellman/WireImage/Yahoo! Movies, Gala.fr, Steve Granitz/WireImage/Yahoo! Movies, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Дебют Ринго Старра в The Beatles

23:15, 16 августа 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...