Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Случайно услышала эту замечательную песню и вспомнила, как когда-то много лет назад я могла ее часами слушать. Потом что-то произошло, и я забыла про нее на многие годы. Спустя много лет, открыв ее заново, я поняла, что впечатления после прослушивания остались такие же сильные, как и раньше. Не знаю, в чем причина. Достаточно простая и ненавязчивая музыка, возможно, дело в стихах. Да, пожалуй это именно они. Лично мне они всегда навевают приятную светлую грусть. И хоть сейчас не зима, и на улице довольно солнечная погода, я все равно призываю вас прогуляться вместе с Александром Ивановым по заснеженным улицам Петербурга.










Самое главное- не забывайте после моментов грусти и воспоминаний возвращаться в реальный мир. А иначе очень легко впасть в депрессию)))

Из года в год — так и идёт,
Всё происходит наоборот,
Крылья у нас за спиной
Так и не вырастают…
Город в дымах, эта зима
Нас до весны сводит с ума,
Люди, как ангелы, здесь
Наяву не летают…
Мне холодной зимою мерещится жаркое лето,
Зелень травы, что поёт под весёлым дождём…
Ангел ты мой, мы с тобой долетим до рассвета,
Сбудется всё — загадай, и очи закрой…
А вечером — чай, и невзначай
День отойдёт и скажет: «Прощай!»,
Небо сугробом пошлёт
Пресную манну,
И нету любви, не говори,
Если хоть что-то здесь и горит,
Так это сбор прошлогодней
Лекарственной марихуаны…
А мне холодной зимою мерещится жаркое лето,
Зелень травы, что поёт под весёлым дождём…
Ангел ты мой, мы с тобой долетим до рассвета,
Сбудется всё — загадай, и очи закрой…
Из года в год — так и идёт,
Всё происходит наоборот,
Крылья у нас за спиной
Так и не вырастают…
И город в дымах, и эта зима
Нас до весны сводит с ума,
Люди, как ангелы, здесь
Наяву не летают…
Александр Иванов
03:29, 28 апреля 2014
Автор: Anonim

Комменты 13
У него есть очень пронзительная песня "Я зову дождь", одно время она была словно мне адресована, слушала ее постоянно и ревела.
Красивая подборка фото Питера :) Александр замечательный автор и исполнитель, особенно нравятся его "Не улетай" ("Старый причал") и "Как жаль" - атмосферные композиции с потрясающим настроением )
Комментарий был удален
Очень нравятся ранние баллады Иванова. Прекрасная лирика. Спс, автор.
Хорошая песня и Питер люблю)