Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
14 апреля 2012 года во время матча итальянской серии В между Ливорно и Пескарой произошла трагедия: от сердечного приступа умер 25-летний футболист Пьермарио Морозини.

(Пьермарио Морозини)
После этого было очень много речей и соболезнований от чиновников, футболистов и политиков. О трагедии писали во всех СМИ, в итальянской серии А был перенесен целый тур, а матчи в других странах начинались с минуты молчания.
Когда умирают молодые, говорят, что «жизнь не справедлива», но в случае Морозини жизнь была СВЕРХнесправедлива.
Когда Пьермарио было 15 лет, умерла его мать Камилла, а через два года — отец Альдо, от генетической патологии. У брата и сестры Пьермарио — физические недостатки. В 2004 году его брат покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна. Его сестра жила и до сих пор живёт в специальном медицинском учреждении, так как страдает от тяжёлых психических расстройств. За год до смерти Пьермарио умерла его тётя Миранда, которой было 85 лет и которая воспитывала его, его брата и сестру после смерти родителей.
То есть после смерти Пьермарио его сестра, не способная работать и обеспечивать себя, осталась одна. Тогда сразу несколько клубов, за которые играл Морозини пообещали помогать ей: Аталанта (в которой он начал заниматься футболом), Удинезе (которому принадлежали права на игрока) и Ливорно (за который он играл на правах аренды). Я верю, что все эти команды оказали какую-то единовременную помощь девушке, но на данный момент постоянную и регулярную помощь ей оказывает только Антонио (Тото) Ди Натале - капитан Удинезе.

Сейчас ему 36 лет, с 2004 он играет за Удинезе, является одной из легенд итальянского футбола во многом из-за того, что отказывал «большим» клубам и остался верен своей довольно средненькой «Удине». Ди Натале родился в большой семье: у него 2 брата и 2 сестры; в 2002 женился на Илении Бетти, у пары 2 ребенка.
Интересно, что Ди Натале не было среди тех, кто сразу после смерти футболиста раздавал интервью, и он до сих пор никак не комментирует свое решение помогать девушке.
Про хорошего человека
02:44, 24 апреля 2014
Автор: Fresher
Комменты 31
Человек большого сердца!
Автор, спасибо вам за этот пост
Ужасное несчастье...Реально злой рок над семьей Морозини.Единственный был среди детей дееспособным и умер так рано. Рыдать хочется( И браво Ди Натале
Какой-то злой рок повис над семье Морозини.
Какой молодец, дай ему Бог здоровья! Ну а клубам должно быть стыдно. Учитывая те суммы, которые крутятся в большом футболе, ежемесячная поддержка бедняги в больнице (да еще со всеми льготами за благотворительность) явно у них брешь в бюджете не пробила бы.