Кинокомпания Studiocanal приоткрыла завесу тайны над байопиком об английском художнике Луисе Уэйне. В сети появился первый кадр с исполнителями главных ролей, 43-летним Бенедиктом Камбербэтчем и 35-летней Клер Фой, которые играют живописца и его жену Эмили.

Съемки фильма-биографии идут по заказу Studiocanal, Film4 и Amazon Studios. О начале работы над проектом стало известно месяц назад, и вот уже к нему присоединились новые актеры: Стэйси Мартин, Шэрон Руни, Хейли Сквайрс, Эйми Лу Вуд, Адиль Ахтар, Джулиан Бэррэтт, Андреа Райсборо, Тоби Джонс.

Клер Фой и Бенедикт Камбербэтч


Клер Фой и Бенедикт Камбербэтч

Режиссерское кресло занял 32-летний Уилл Шарп, номинант BAFTA, снявший сериал "Флауэрсы" (Flowers). Теперь он напомнит миру об одном из самых известных графиков викторианской сказочной живописи конца XIX века. Луис Уэйн известен своими многочисленными изображениями котов. Один из них, по кличке Питер, занял особое место в жизни художника и вошел в историю мировой живописи.

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Клер Фой


Клер Фой

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Первый взгляд на Бенедикта Камбербэтча и Клер Фой в фильме о художнике Луисе Уэйне

04:22, 28 августа 2019

Комменты 15

Аватар

В Шерлоке и Стартреке он - секс невероятный. Ну и Стрэндж тоже внешне хорош. А обычно уродуют его в фильмах))) ну пусть фильм хороший будет

Аватар

Отрадно, что про Уэйна снимут фильм, интересная судьба у человека. Камбербэтч и Бэррэтт - хорошо.

Аватар

Почему герои ТАК удивились кошке?)

Аватар

О, уже хочу смотреть. Бенедикт великолепен! Хочу, чтобы он был везде и всюду, его много не бывает)

Аватар

По теме: очень жду фильм. Актерский состав прекрасный и обещающий режерсский рывок Уила.

Подождите...