Вчера на "ВТБ Арене" в Москве состоялся сольный концерт 50-летней Дженнифер Лопес, прошедший в рамках ее юбилейного тура It's My Party. Последний (и на тот момент единственный!) раз певица выступала в столице семь лет назад, поэтому ее прибытия ждали с особым трепетом.

В начале концерта Джен напомнила всем зрителям, что пригласила их на большую вечеринку по случаю своего юбилея, и озвучила ее правила для всех собравшихся. Требований у хозяйки вечера было всего три: танцевать, подпевать и веселиться. Впрочем, стоять на месте гостям "вечеринки" не давало и другое обстоятельство — открытая крыша стадиона и всего 10 градусов тепла.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Однако Лопес довольно быстро заставила зрителей забыть о погодных условиях сурового московского лета. Сначала Джен исполнила один из своих последних хитов Medicine, а затем перешла на уже заученные поклонниками Ain't Your Mama, I'm Real, Ain't It Funny и другиестарые хиты.

Больше остальных фанаты ждали песню Jenny from the Block. Во время этого выступления Джен появилась на сцене в кепке, сплошь усыпанной стразами, сразу напомнив всем фанатам клип на эту композицию, снятый в начале нулевых. Вообще за полуторачасовое шоу Лопес сменила не менее восьми нарядов, продемонстрировав все: от полупрозрачных боди до вечернего платья.

 

Один из номеров Лопес выдался особенно трогательным: во время исполнения песни Limitless на сцену неожиданно вышла 11-летняя дочь Джен, Эмма. Перед зрителями девочка появилась в наряде, похожем на мамин, и продемонстрировала всю мощь своих вокальных данных. Кстати, перед этим номером Лопес обратилась к поклонникам с монологом, в котором рассказала о выводах, которые сделала к своему 50-летнему юбилею. Во время этой речи Джен прослезилась. Поклонники же сразу поддержали звезду, аплодируя и скандируя ее имя на весь стадион.

 

Вечер завершился зажигательным выступлением Дженнифер Лопес под песнюOn the Floor, после которой даже самым замерзшим уже не хотелось покидать стадион. Певица поблагодарила поклонников за любовь и попрощалась с Москвой, а зрители еще долго продолжали ждать, что она выйдет на бис с песней Let's Get Loud (она за весь вечер, к сожалению многих, так и не прозвучала).Возможно, этот хит Лопес все же включит в свою программу во время выступления в Санкт-Петербурге, которое состоится уже 11 августа.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

 

Источники: Instagram

Танцы, стразы и слезы: как прошел концерт Дженнифер Лопес в Москве

15:34, 5 августа 2019

Галина Юзефович*/Татьяна Столяр

Литературный критик Галина Юзефович, которую в июле Минюст признал иноагентом, раскритиковала книгу "Я есть жир" Татьяны Столяр — соосновательницы популярного телеграм-канала о светской жизни "Антиглянец".

Презентация книги Столяр прошла накануне в галерее Алины Пинской в Москве вместе с выставкой "Телесье" братьев Алексея и Антона Яковлевых, которые иллюстрировали книгу. Произведение заявлено как история о пути к настоящей себе, где рассказывается о многолетней борьбе с лишним весом и изнуряющих диетах журналистки. Однако Юзефович* увидела в книге не историю о преодолении травмы, а автопортрет "настоящей путинской элиты".

В своей рецензии Юзефович* начинает с того, что книга позиционируется как "документация лабораторной работы с расстройством пищевого поведения", и подчёркивает, что слово "проект" здесь ключевое: треть из 190 страниц занимают иллюстрации братьев Яковлевых. Критик напоминает, что Столяр — одна из админов телеграм-канала "Антиглянец", а потому формат книги, "растянувшейся в затейливом шпагате между литературой и гламуром", выглядит логично: с одной стороны — "роскошь, блестки и успешный успех", с другой — "духовность, культура и травма".

"Едва ли не каждая вторая женщина в России тревожится из-за лишнего веса, а значит, не прочь об этом поговорить и послушать — особенно если на том конце провода находится весёлая виртуальная подружка Таня Столяр, у которой, как выясняется, всё не слава богу. Богатые тоже жирные — мысль куда как утешающая и поддерживающая", — пишет Юзефович*. Она напоминает, что сама Столяр позиционирует себя как человек, которому "пофиг" как выглядят другие люди и который сосредоточен на нездоровых отношениях с собственным телом. Однако, по мнению Юзефович*, куда больше блогершу интересуют люди вокруг, рядом с которыми она использует возможность "выместить неприятие себя" — это и служит лучшей терапией, чем занятия спортом, визиты к психологу или работа с нутрициологом.

Юзефович* отмечает, что даже те люди, которые могли бы служить поддержкой Столяр в её борьбе с лишним весом, для неё лишь "бесплатный цирк": в её рассказах психотерапевт работает в дорогом центре, но ходит в "застиранном балахоне"; фитнес-тренер — не может выстроить личную жизнь, поэтому для Столяр "не авторитет".

Галина Юзефович*
Галина Юзефович*
Татьяна Столяр
Татьяна Столяр

Отдельно критик останавливается на теме денег в жизни журналистки. Юзефович* пишет, что Столяр считает себя "богатой", имея квартиру в самом центре и летая исключительно бизнес-классом, и это компенсирует её неприятие себя. "Её социальный взлёт "из самой нефигуральной грязи в не менее очевидные князи" постулирует тезис — я справилась, теперь я здесь власть, буду кидать вам крошки со своего стола, чтобы вы мне танцевали, а когда надоест — вышвырну вон, и не ваше дело, жирная я или нет", — рассуждает Юзефович*.

Для Юзефович* книга в большей степени не о травме и РПП, а о попытке доказать, что Столяр "вписалась" в сегодняшнюю элиту. И в основе её благосостояния, по мнению Юзефович*, — "скрытая реклама" и "блоки на негатив". "Новое барство, комфортно обживающееся на руинах старого мира, точно так же, как новое барство 30-летней давности (имеются в виду 1990-е), смотрит на окружающих как на одноразовую обслугу, а все события оценивает с точки зрения создаваемых неудобств", — уверена Юзефович*. По её словам, сегодня многие, говоря о нынешней элите, представляют себе "членов расширенных олигархических кланов", а на деле — это люди, достаточно обеспеченные и циничные, чтобы преодолевать незначительные сложности. И им достаточно "вписаться". "Татьяна Столяр — голос "вписавшихся". Голос громкий, выразительный и, несмотря ни на что, сытый и ликующий", — подытоживает она в своей рецензии.

50-летняя Галина Юзефович* — литературный критик и дочь известного писателя Леонида Юзефовича, обладателя премий "Большая книга" и "Национальный бестселлер", автора бестселлеров "Журавли и карлики", "Казароза". Ранее активно вела YouTube-канал, для которого брала интервью у знаменитостей. С 2022 года выступает против СВО.

Татьяна Столяр — журналистка, блогерша, соосновательница "Антиглянца". Не так давно вместе с другими авторами телеграм-канала Наталией Архангельской и Юлией Пош Столяр дала интервью, где высказалась о блокировках Telegram и некоторых аспектах работы в "Антиглянце". Божена Рынска в своём обзоре интервью назвала их "ужасно неталантливыми тётками".

Фото: tanyastlr/Telegram
galinayuzefovich//Instagram**
*Признана иноагентом в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

"Богатые тоже жирные". Иноагент Галина Юзефович раскритиковала книгу Татьяны Столяр "Я есть жир"

15:12, 10 сентября 2026