Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всем привет! Я продолжу свои мыслеизлияния.
Хочу поблагодарить за Ваши комментарии, и прошу извинить меня, если я с кем-то была резка. На самом деле я первый раз вот так вот "выхожу в люди" ))), потому что довольно болезненно отношусь к критике. Но в этот раз я получила свои уроки:
Во-первых, все-таки осознала, что ни я, ни то что я делаю не обязательно должно нравиться всем подряд. Во-вторых, критические комментарии - это не всегда пожелание мне лично зла. Итого - минус два таракана из моей башки. Надеюсь, мой пост тоже оказался для кого-то чем-то полезным ).
Итак:
Труба!
Кто-то в сети написал, что половина Казахской страны ее ненавидят, а половина считают, что Гога молодец. А Гога со страниц Татлер им отвечает, мол хватит завидовать берите лопату и работайте (перевод вольный). B чорт побери, она права!
Уважаемые Казахские люди - это не она, Гога, обирает вас и вашу семью, это вы сами отдаете всю себя ей. Сейчас объясню почему. Те кто ее ненавидит - на самом деле завидует, это понятно. Но мало кто понимает, что завидуя, человек отдает все свое хорошее, свою удачу, свое благополучие объекту своей зависти. И вобщем-то, даже те, кто считают ее молодец, включая меня, которая не пожалев времени, выдала целых два опуса — хоть и в меньше степени, но все же отдают свою жизненную силу. А наши жизненные силы материализуются в жизни Гоги в виде всяких бэнтли, летающих самолетов и т.д. Вот уж действительно есть чему завидовать - жители огромной страны в буквальном смысле обеспечивают успех одной женщины.
Здесь людям важно понять одно, в том, что благополучие казахской семьи не зависит от того, что Гога села на трубу. От того, что ее там не станет, вы богаче не станете, и вообще, не Гога, так кто-то другой придет и сядет, не будьте наивны. Но Ваша жизнь напрямую зависит от того, испытываете ли вы зависть или ненависть к кому либо, или может осуждаете кого. Кстати говоря, осуждая кого-то мы так же забираем плохую человеческую карму. Вот взять того же Ульяниного Фрола. Многие девчонки здесь думают - вот мы Фрола уделали. Но это не совсем так, и вообще, я уверена в том, что эти люди попали таки на показ D&G огромная заслуга здешних сплетниц.
Не жена но любовница
Есть категория женщин, которые вечные любовницы - никак не могут выйти замуж, а то и вовсе не хотят. Знаете от чего это зависит? Я знаю, а кое-какие данные о Гоге в сети только подтвердили эти знания. Дело в том, что у этих дамочек уже есть в жизни мужчина - и этот мужчина - папа. Папина дочка - только звучит красиво, на самом деле, папина дочка в создании семьи - такая же катастрофа как и мамин сыночек. Поэтому, если у кого-то не получается выйти замуж, девочки, оставьте своего папу для мамы. И вообще, чтобы не устроить личную жизнь, не обязательно быть папиной дочкой, достаточно быть немаминой. Поэтому вперед, девчоночки! Идем на мировую с мамами! Шагом марш!
Говорят, Гогу воспитывал отец, как мальчика, якобы отсюда у нее мужская хватка, мужская логика, и вообще, в доме у нее хранится ружье. Почему-то в этом месте, я вспомнила Робин Щербатски из КВВМ. Она ведь тоже по сценарию много мужчин перебрала, никто ее не устраивал как муж, и вообще, не собиралась она заводить семью. Поэтому правильно, что Робин и с Барни все-таки развелась, а теперь вновь сходится с Тэдом. Я могу и продолжение этой истории написать - нифига у нее с Тэдом не получится! Вот так!
Вообще, роль родителей в нашей жизни огромная. Занимаясь своими отношениями я пришла к одной простой вещи - все наши семейные проблемы и неурядицы - это не разрешенные проблемы с нашими родителями. Именно поэтому нам кажется, что невозможно больше жить с этим мужчиной. И правильно, потому что проблемы на самом деле не с этим человеком, а с другими людьми - с теми, от которых мы сбежали, думая, что с ними останутся все наши сложности. Даже если наши отношения с родителями хорошие, это не значит, что они правильные. Поэтому изучайте эти вопросы, научитесь прощать — и личная жизнь наладится непременно.
Ну так вот, есть у Гоги отношения с зятем известного нам президента. Вообще, как так происходит, что у мужчин появляются любовницы?
Я уже говорила, что мужчина хочет быть самым-самым. А когда его жена — дочка того, кто действительно самый-самый, то ему ой как нелегко. Вы представьте какие скандалы могут быть в таких семьях:
- да ты кто такой / да если бы не мой папа / да ты был никем и остаешься никем / да это все благодаря мне и т. д. и т.п.
Мужчине такое смерти подобно, и терпят они столько, в зависимости от того, что стоит на кону.
А тут Гога — которая любит себя, с которой чувствуешь себя королем, которая умна, может поддержать мужские темы, достаточно мудра — чтобы дать то, что не может дать жена, и это не обязательно секс. Гога, с которой не нужно долго находиться рядом, поэтому мужские мозги остаются в большей сохранности, а еще она знает, какие ей надо делать подарки. Не женщина а мечта.
Я убеждена, каждая жена должна работать над отношениями в семье, пожалуй, это единственное над чем должна работать женщина. Это не значит что надо стелиться перед мужем, нет, иногда надо и нагоняя дать. И вот это целое искусство не перепутать два простых действия. А когда женщина считает, что над отношениями не нужно работать, то получается как у Депп и Паради. Ванесса тоже любила повторять, что не нужно работать над отношениями, мол должно сложиться все само собой. И где теперь она, а где Депп? Это все равно что говорить — не нужно прибираться дома, все и так должно быть чисто и лежать на своих местах, глупо, правда?
Поехали дальше.
Гога человек целеустремленный, вечный двигатель. И она действительно во многом идет по мужскому сценарию — достижения-достижения-достижения. Казалось бы все есть у человека, а ему все мало-мало. С одной стороны, это действительно восхищает, с другой стороны... ощущение, что чего-то в ее жизни не хватает, того, чего она сама не знает, и хочется заполнить эту пустоту еще большей роскошью, еще более высокими целями. Например, полететь в Космос — это из ее же слов.
Но иногда, надо просто остановиться и посмотреть назад. У меня Гога тоже вызывает неоднозначные чувства — вроде и восхищение есть, но есть что-то еще, что-то отрицательное. И сейчас мне кажется я нашла почему она бывает иногда неприятна при всей своей харизме.
Гога - человек, живущий для себя, этакий гедонист. Как правило, такие люди вызывают восхищение — ведь они добились своих желаний, ведь каждый этого хочет. Но что же, что же начинает со временем вызывать неприязнь к таким людям? Это - отсутствие бескорыстия, способность хоть раз оглянуться по сторонам, и сделать что-нибудь доброе просто так, просто потому что хочется сделать приятное кому-то, а не потому что он друг/знакомый/полезный человек и он это заслужил.
В Гоге, как и у многих светских дам советского разлива не хватает именно этого качества — бескорыстия. Они умеют брать, но не могут давать, умеют платить, но не отдавать. И на самом деле это грустная картина.... прежде всего для них самих. Потому что вот же, все же есть - и машины разных цветов, недвижимость во всех странах, сумочки и платьюшки от кутюр по бешеным деньгам, казалось бы мечта а не жизнь! А все равно чего-то нет, чего-то не хватает. Дальше уже начинается какой-то несуразный выпендреж.
Милые дамы, особенно те, кто казалось бы имеют все, не сумочки биркин латают дыру в сердце, нет, а простое чувство бескорыстия — сделать что-то доброе, приятное полезное просто так, а не потому что кто-то это заслужил или потому что это прибыльно, принято, трендово...
Бескорыстие — это то качество, которое придает настоящее благородство личности и делает лицо приятным, оно просто преображается. Это именно то, от чего любая грязь перестает липнуть. Никакие сплетницы не смогут запятнать вашу репутацию ни на каком сайте ))) . Жить станет приятнее, жить станет веселее, потому что не нужно будет следить за тем, кто какую гадость написал, не нужно ругаться ни у себя, ни здесь в блогах, отстаивая свою белость и пушистость, потому что ничего плохого никому не сделали. Где-то была фраза, что-то вроде - чтобы прослыть плохим, достаточно не делать ничего хорошего... А ведь люди, имеющие бОльшие материальные блага, на них и бОльшая ответственность в обществе за людей, поскольку и ресурсов больше... Вот откуда ненависть людская? Понимаете?
В защиту благоимущих могу сказать, что качество бескорыстия должно касаться всех без исключения. Например, я в своей жизни, мало-мальских успехов достигала, когда просто на совесть выполняла свои обязанности и чтобы кому-то от этого стало приятно, не зацикливаясь в результате. И это работает везде - в карьере, в семье, в других отношениях.
Вот так вот - все простое и банальное, на самом деле очень действенно.
Это все, что я хотела написать.
Кстати, я не призываю всем отказываться от сумочек биркин ;).
Спасибо за внимание!
Мысли о Гоге - 2
15:48, 10 апреля 2014
Автор: Venus_queen

Комменты 176
Комментарий был удален
Большинство казахстанцев не знают кто такая Гога....О ней я узнала со страниц Сплетника....И говорить, что казахстанцы завидуют ей не нужно....Большинство казашек с жалостью посмотрят на нее....У нас красивые , воспитанные и образованные девушки....И завидовать этому трансу с испорченной репутацией точно не будут....Поэтому попрошу автора в следующую пиар-компанию Гоги воздержаться от громких высказываний!!!
Мне она не нравится и не понимаю тех, кто ей хвалебные оды пишет. Она сознательно влезла в чужую семью. Почему Брежнева, Жжанабаева по этой причине мировое зло, а Гога- молодец? И такая хватка- у каждой первой дорогой содержанки, поэтому никакой уникальности не вижу.
Я чисто по-человечески понимаю неуёмное желание заработавших себе состояние нечестным путём, обелить себя в хотя бы в своих же глазах. "Я богатая, потому что я активная, с мужским складом ума, харизматичная, а вы - пассивные, неумные, тратите свою энергию на зависть" и т.д. Нет. К сожалению, слишком часто в этом мире кто-то богат, а кто-то нет потому что: Кто-то ворует, а кто-то нет. Кто-то женится/выходит замуж по любви и живёт всю жизнь с этим человеком, а кто-то спит с женатыми и рушит семьи ради денег/компромата/нужных связей. Кто-то живёт чтобы растить детей и быть счастливым, а кто-то живёт чтобы копить деньги, шмотки и недвижимость. А если уж говорить о зависти как таковой. Автор, имейте ввиду. Человеку, который не завидует, как правило, достаточно, условно говоря, одной машины, одного удобного дома, разумного количества одежды и т.д. А вот как раз тот, кому всё время мало, как раз завидует. Всегда находится тот, у кого машин, денег, домов, драгоценностей ещё больше - отсюда эта бесконечная гонка, эта непонятная алчность, когда вроде бы всё уже есть, чтоб безбедно жить тебе, детям, внукам, но всё равно мало. Короче, как всегда, всё перевёрнуто с ног на голову. Чёрное названо белым, белое-чёрным, и нормуль.
Ну как обычно понеслась старая песня, кто ненавидит тот завидует....))))