56-летний кинорежиссер Баз Лурман, снявший "Великого Гэтсби" (The Great Gatsby), "Мулен Руж" (Moulin Rouge!), "Ромео + Джульетта" (Romeo + Juliet), готовится к работе над биографическим фильмом об Элвисе Пресли. После долгих кастингов Лурман определился, кто будет играть "короля рок-н-ролла" в его новом фильме.

Роль звезды досталась 27-летнему актеру Остину Батлеру, недавно снявшемуся в "Мертвые не умирают" (The Dead Don’t Die) Джима Джармуша и "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) Квентина Тарантино. Тома Паркера, менеджера Элвиса Пресли, сыграет 63-летний Том Хэнкс.

Остин Батлер


Остин Батлер

По словам представителей студии Warner Bros., предстоящий фильм База Лурмана исследует путь восхождения звезды к славе. На роль Пресли претендовали Гарри Стайлс, Энсел Эльгорт, Аарон Тейлор-Джонсон, Майлз Теллер и другие.

Я знал, что фильм будет обречен на провал, если на кастинге мы сделаем неправильный выбор. Мы тщательно искали актера, который бы смог передать исключительно естественные движения певца, его вокальные данные и уязвимость артиста… Я слышал о работе Остина Батлера в бродвейской постановке "Продавец льда грядет" (The Iceman Cometh)… В итоге нашел того, кто сможет сыграть одного из самых великих людей в истории мировой музыки,— сказал Лурман.

Съемки фильма начнутся в 2020 году в Австралии.

Элвис Пресли


Элвис Пресли

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Остин Батлер сыграет Элвиса Пресли в байопике База Лурмана

02:39, 16 июля 2019

Комменты 31

Аватар

Блин, был бы Траволта молодой ...

Комментарий был удален

Аватар

то есть до Присциллы не дойдут?

Аватар

Идеальным вариантом на роль Элвиса был бы Джонатан Рис-Майерс. И внешне похож, и актер отличный, и петь умеет. Он и играл Элвиса в телесериале 2005 года. Но ему уже за 40, выглядит сейчас совсем плохо, еще и проблемы с алкоголем и наркотиками. Погуглила Батлера - он весьма хорош со своими светлыми волосами. Видимо, уже покрасился для роли.

T

Ну хотя бы не темнокожая женщина)

Подождите...