Сериал "Рассказ служанки" (Handmaid's Tale), третий сезон которого стартовал месяц назад, известен своими мрачными и жестокими сценами. Но, как призналась главная героиня шоу 36-летняя актриса Элизабет Мосс, которая за работу в сериале удостоилась премий "Эмми" и "Золотой глобус", она работала над ними с удовольствием.

Вы работаете по 60—70 часов в неделю, и работа должна быть сделана. И я получаю от этого удовольствие. Приятно делать то, что, как я чувствую, является очень важным и связано лично со мной.

— сказала она в интервью Heat Magazine.

Мосс призналась, что работа в сериале, в котором много сцен насилия и проявления жестокости, стала для нее своего рода отдушиной.

Элизабет Мосс и Джозеф Файнс в сериале


Элизабет Мосс и Джозеф Файнс в сериале "Рассказ служанки"

Актриса также добавила, что, по ее мнению, гораздо сложнее создавать проекты, во главе которых стоят женщины.

Это сложнее, потому что вы имеете дело с миром, в котором доминируют мужчины,

— выразила свое мнение Мосс.

Напомним, что в основе сериала "Рассказ служанки" лежит одноименный роман-антиутопия Маргарет Этвуд. Его действие разворачивается в вымышленном государстве Галаад, где женщин, способных выносить и родить ребенка, местные офицеры и чиновники превращают в своих служанок и регулярно их насилуют (причем в присутствии своих жен).

Элизабет Мосс в сериале

Источники: Daily Mail, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Элизабет Мосс о съемках мрачных сцен в "Рассказе служанки": "Я работала над ними с удовольствием"

11:01, 11 июля 2019

Комменты 39

Аватар

Главная героиня - бесячья тварь! Кучу народа уже положила из-за своих хотелок и тупости. Да, играет выразительно, особенно в немых сценах, но блин, в первом сезоне немая ярость была актуальна, даже во втором молчаливая ненависть прокатывала, но в третьем опять те же яростные гляделки и... все! Сколько можно пыриться в камеру? Где сопротивление? Где революция? Даже в концлагерях люди умудрялись устраивать подполье, а здесь куча образованных баб шарятся туда-сюда и не могут замутить сопротивление? Жены командоров - отдельная песня. Я могу понять, когда женщины вырастают в подчинении, но это же изначально свободные тетки с хорошим образованием и довольно высоким положением в обществе. Юристы, врачи, журналисты, как они согласились на этот балаган? Почему еще не приморили своих спятивших муженьков? И главное, в чем смысл новой системы? Зачем они бьются за рождаемость, если большинство народа, который есть здесь и сейчас, геноцидится и мрет без счета на каторжных работах? Бестолковая история, хоть и цепляет в ряде моментов.

Аватар

Первый сезон посмотрела и бросила. Главная героиня отталкивает и дело не в том, что далеко не красавица.

Аватар

3 сезон конечно уступает предыдущему двум, а после 6 серии еще и не покидает один вопрос: как служанки с зашитым ртом кушают? через трубочку что ли? А разве это нормально отразится на будущем ребенке, которого они вынашивают?((

Аватар

Я одна о кирпиче думаю, когда вижу Мосс на экране? Натужный трагизм и исключительно неприятная внешность. Ощущение, что сюжет авторы не смогли удержать... в общем, бросила смотреть.

Аватар

по книге ведь только 1 сезон, а дальше вольная фантазия? всё никак не могу определиться, смотреть или нет. ведь в книге всё пропитано отчаянием и ты буквально чувствуешь, как над тобой висит Дамоклов меч. а по ходу сериала кажется, что не так уж и страшно. подумаешь, можно и потягаться с системой.

Подождите...