В прошлые выходные в Тульской области прошел трехдневный опен-эйр-фестиваль "Дикая мята". Несмотря на то, что в первый день то и дело накрапывал дождь, это никак не повлияло на выступления артистов и настроение зрителей. Нарядившись в яркие дождевики и резиновые сапоги, молодые и модные люди подпевали любимым артистам: Басте, Дельфину, группам "Аквариум" и "Мумий Тролль".

Баста


Баста

Группа
Группа


Группа


Группа "Мумий Тролль"

 

К тому же в рамках фестиваля проходил важный кастинг — так называемый шоу-кейс: музыкальные продюсеры из Великобритании, Финляндии, Китая и других стран приехали на "Дикую мяту", чтобы послушать наших артистов и пригласить кого-то из них в следующем сезоне выступить у себя.

В шоу-кейсе приняли участие Максим Свобода, Антоха MC, Zventa Sventana, Монеточка, The Hatters и другие молодые артисты.

Антоха MC
Zventa Sventana
Zventa Sventana
Zventa Sventana
Монеточка
Монеточка

Мы расспросили продюсера "Дикой мяты" Андрея Клюкина, как команда фестиваля боролась с непогодой и когда ждать результатов шоу-кейса.

У нас бывало и холодно, и жарко, и дождливо — команда умеет работать в любой ситуации. В ход шли песок, гравий, стружка. В итоге по полю можно было комфортно ходить. Судя по соцсетям, люди остались довольны, и погода никак не повлияла на их планы повеселиться.Что касается шоу-кейса, то в России еще не было проекта такого масштаба. Продюсеры крупных западных фестивалей на "Мяте" могли послушать наших артистов и сказать: "Ребята, вы нам нравитесь, мы хотим пригласить вас выступить у нас". К нам приехали продюсеры фестивалей Exit (Сербия), Zandari Festa (Южная Корея), Ruisrock Festival (Финляндия), Colours of Ostrava (Чехия), Midi Music Festival (Китай).

Продюсер


Продюсер "Дикой мяты" Андрей Клюкин

 

 

Группа Primal Scream
Группа Primal Scream

"Мегафон" поддержал эту историю: помог привезти продюсеров, а когда группы будут отобраны, организует их тур на один из зарубежных фестивалей. Имена счастливчиков узнаем где-то через месяц.

Alai Oli


Alai Oli

Корреспондент SPLETNIK.RU Полина Веснина сгоняла на "Дикую мяту" и сняла для вас веселый репортаж:

Источники: Пресс-служба фестиваля "Дикая мята"

Подпишитесь на наш

Как прошла "Дикая мята": выступления Басты, Дельфина, Монеточки и что такое международный шоу-кейс

15:15, 3 июля 2019

Комменты 0

Подождите...