Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Это как раз те самые фильмы, которые заставляют думать. Такой вот интеллектуальный секс для мозга получаешь. В эпоху, когда сложно найти что-то действительно стоящее, такие картины встречаешь на ура. Работа Фассбендера в фильме "Советник", безусловно, достойна оваций. Его бесподобная актерская игра в сочетании с диалогами от Кормака Маккарти, создает ауру напряженности в процессе просмотра, серые клеточки в панике шевелятся, как муравейник, пытаясь, сложив 2 плюс 2, не получить 5 в конечном итоге.
Наслаждаешься каждым словом и , судорожно, теребишь карандашик или тыкаешь в заметках в айфоне, записывая цитаты из фильма.
Помните, как Кэмерон в начате фильма расставила точки над и, обозначив свое амплуа: "У правды нет температуры"? Уфф, а ведь правда - несмотря на то, что некоторые сцены / события показаны в гиперболизированной жестокости, как выразился The Hollywood Reporter Russian Edition: "Жадность губит самых жестоких людей".
Обновлено 24/03/14 14:01:
"Жадность губит самых умных людей", вернее. "Советник" так или иначе ассоциируется с жестокостью жизнь и цене выбора, которые мы делаем самостоятельно.
Противоречивый "Советник"
16:55, 24 марта 2014
Автор: editorinchief

Комменты 89
это вы рецензию попытались написать? извините, не о чем(
Фильм оставил жутковатый осадок и если честно я так и не поняла сути Но то что Кэм я увидела в новом амплуа и она в нем была шикарна - это да И Пене тоже, оказывается она может изобразить простую девушку без намека на секс
Откровенно говоря, мне фильм не очень понравился. Бардем как всегда на высоте, Пенелопа Крус вообще никакая, ее как будто и нет в фильме. Диас не впечатлила, Фассбендер сыграл хорошо, не больше. Бред Питт тоже какой то никакой. Сюжет до меня не дошел. Я начала смотреть фильм и ничего не поняла. Залезла в википедию и прочитала содержание и только после этого до меня дошло о чем фильм и чем он начался, чем закончился. Иначе ничего бы не поняла. Вообще Ридли Скотт, конечно, потрясающий режиссер и я его люблю. И фильмы его люблю. Но, именно "Советник"как то пролетел мимо. Никакого интеллекта я в нем не увидела. Мне он показался пустым.
Странное кино ни о чем, посмотрела сразу же после поста, кажется, Скарлетти, в общем все время ждала чего-то вау! оно случилось) в той самой сцене с сомиком, а так пустое кино со странным набором актеров. Беременная тучная Крус, которая совсем не ассоциируется со скромницей Лорой, недоковбой Брэд Питт. Фасси, безусловно, хорош, но одним им кино не вытянуть. Диас снова браво! Вот и все, что могу сказать, обычное кино с претензией, но без смысла.
я посмотрела этот фильм как раз на выходных для меня это один из тех редких случаев, когда толпа прекрасных актеров, а фильм несусветное говно фасбендер там был ужасен. просто УЖАСЕН. играл как полено. никакой совершенно. деревянный. ему вообще не веришь. а эта его ужасная улыбка, этот аскал желтозубый. я после этого фильма засомневалась вообще актер ли он. и само кино...я все ждала когда ж хоть кто-то из них хоть как-то раскроется. а диалоги?! диалоги ужасны, ненатуральны. если на бардема и пита было еще хотя бы смотеть прикольно но пенелопа и фассбендер просто слили это кино