Верить соцсетям или нет — дело каждого человека. Но уже давно ни для кого не секрет, что за идеальной виртуальной картинкой очень часто скрывается далеко не совершенная реальность.

Ну а если ты звезда, то статус просто обязывает быть во всем безупречным и служить примером для подражания. Но порой знаменитости в этом желании казаться эталонами заходят слишком далеко и... откровенно лгут своим поклонникам. О тех звездах, кто попался на лжи в соцсетях, рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Ким Кардашьян

Некоторые снимки нам так нравятся, что порой возникает желание опубликовать их повторно и получить за них многочисленные лайки. Но признаваться в том, что сделал это намеренно, конечно, моветон, поэтому Ким Кардашьян нашла идеальное решение — она "обвинила" во всем свою дочь Норт. Якобы это именно она, а не сама телезвезда разместила в Instagram снимок, на котором Ким позирует в бикини.

Ким Кардашьян

Норт опубликовала это фото, когда играла на моем телефоне. Не знаю, почему и каким образом она выбрала именно это фото, но я не жалуюсь. Я удалила его, поэтому сейчас публикую сама,

— пояснила Ким.

Стоит отметить, что фото было впервые опубликовано в июле 2015 года (Норт на тот момент было всего два года), а повторно — в ноябре того же года.

Бритни Спирс

Опубликовав в своем Instagram снимок аппетитной кукурузы, Бритни Спирс то ли хотела выставить себя прекрасным фотографом (кадр действительно получился отличным), то ли отличной хозяйкой (отварить кукурузу, конечно, труда не составляет, но подача блюда заслуживает похвалы).

Фото из Instagram Бритни Спирс


Фото из Instagram Бритни Спирс

Честно говоря, это слишком хорошо, чтобы быть правдой,

— подписала она кадр.

Разоблачил же Бритни один пользователь сети. Он нашел оригинальный снимок и опубликовал его в своем Twitter со следующим комментарием.

Когда вы слишком ленивы, чтобы готовить, и гуглите картинку по названию "жаренная по-мексикански кукуруза",

— написал он.

Линдси Лохан

То, что знаменитости нередко злоупотребляют фотошопом, обрабатывая свои снимки, никого давно не удивляет. Но некоторые звезды, кажется, недостаточно хорошо его освоили. Так, к примеру, в 2013 году Линдси Лохан явно перестаралась, отредактировав на снимке свои ягодицы и сделав их круглее и подтянутее. Впрочем, подвоха пользователи сети могли бы и не заметить, если бы не "поплывшие" пол и стена.

Линдси Лохан

Дональд Трамп

Несмотря на тот неоспоримый факт, что Хиллари Клинтон набрала почти на три миллиона голосов больше, нежели нынешний президент США, в народном голосовании на президентских выборах 2016 года, Трамп не просто отказался его принять, но и заявил, что это он выиграл и в народном голосовании, и в коллегии выборщиков. Он утверждал, что на выборах было очень много тех, кто голосовал незаконным способом, поэтому, если не считать их голоса, окажется, что победу одержал он.

"В дополнение к победе в коллегии выборщиков я выиграл и в народном голосовании, если вы вычтете миллионы голосов людей, которые проголосовали незаконно".

Такая ложь возмутила общественность, и комментариев от Трампа сразу же потребовали новостные издания и ведущие многих популярных ток-шоу. Ну а пользователи сети Twitter и комики принялись активно его высмеивать.

Джастин Бибер

Джастин Бибер не то чтобы лгал своим поклонникам в прямом смысле этого слова, но уж точно был не до конца с ними честен. В 2014 году он опубликовал в Instagram селфи из самолета и намекнул на то, что это его личное воздушное судно.

Джастин Бибер

Новый самолет на Рождество, и он прекрасен,

— написал он, подразумевая то, что преподнес самому себе весьма щедрый подарок.

Но благодаря небольшому расследованию издания TMZ выяснилось, что самолет певец взял в аренду.

Хлое Кардашьян

И еще одна звезда хотела присудить себе чужие кулинарные заслуги. Сестра Ким Кардашьян Хлое опубликовала в своем Instagram на День благодарения в 2015 году снимок сразу нескольких аппетитных пирогов и кексов.

Фото из Instagram Хлое Кардашьян

Я так горжусь собой! Я сегодня очень много готовила и запечатлела весь процесс на видео, так что скоро поделюсь этим видео в моем приложении. Я люблю испытывать себя и смотреть, чего я могу достичь. Надеюсь, они будут так же хороши на вкус, как выглядят,

— написала она.

Но портал TMZ не проведешь! Издание выяснило, что выпечка была куплена в пекарне Sweet Lady Jane в Лос-Анджелесе. Именно там Хлое заказала все эти лакомства, устроила фотосессию и спела самой себе хвалебную песню в Instagram. Как говорится, сам себя не похвалишь — никто не похвалит, особенно когда и хвалить-то не за что.

Крис Дженнер

И еще одна представительница клана Кардашьян-Дженнер оказалась в этом списке врунишек. Прежде чем опубликовать фотографию со знаменитым шеф-поваром Гордоном Рамзи, Крис Дженнер неплохо над ней поработала. Она отфотошопила не только свое лицо, но и лицо Рамзи. Но, вероятно, она не думала, что повар опубликует в своем Instagram точно такую же фотографию, причем, что называется, без прикрас. Разница, как говорится, налицо!

Фото из Instagram Крис Дженнер


Фото из Instagram Крис Дженнер

Фото из Instagram Гордона Рамзи


Фото из Instagram Гордона Рамзи

Белла Торн

В 2016 году Белла Торн вызвала гнев пользователей сети, когда опубликовала в своем Instagram снимок в полушубке — звезду принялись критиковать за то, что она носит изделия из натурального меха. Но еще больше общественность возмутила ложь актрисы, которая заявила, что ее куртка сделана из искусственного меха. Выяснить, правду ли говорит Торн, труда не составило, благо Шерлоков Холмсов в интернете хватает: оказалось, что шуба от Alice + Olivia была сделана из натурального меха кролика и песца из Китая и стоит около 1,7 тысячи долларов.

Белла Торн

Рита Ора

Певица, актриса, судья шоу "Голос" и "X-Фактор" Рита Ора — просто мастер на все руки. Но в одном она точно уязвима: оказывается, звезде не так легко получить 100 тысяч перепостов в Twitter. В 2014 году она попыталась привлечь внимание публики к своей музыке и написала сообщение, что выпустит новый трек, если ее пост соберет 100 тысяч репостов.

Ну а когда трюк не сработал, не желая признавать свое поражение, Ора быстро нашлась как исправить ситуацию.

Кстати, мой Twitter взломали. Кто-то грозился опубликовать в сети мою новую музыкальную работу, над которой я очень много работала. Но ничего не выйдет, пока я не буду готова,

— написала она.

Источники: Ranker, Instagram

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян, Бритни Спирс, Дональд Трамп и другие звезды, которые попались на обмане в соцсетях

17:17, 20 июня 2019

Комменты 37

C

С Крис Дженнер самый смешной прокол

Аватар

инсталяпы ,ахахаха, поплывшие стены вообще убили)))))))))

B

Когда то на просторах сети нашла одно очень точное, остроумное изречение - мы живет в эпоху умных телефонов и глупых людей...

I

вроде умные люди, а такие глупости пишут, рукалицо. Хоть Гордон адекватный

Аватар

Все лгут (с)

Подождите...