Признаться я давно хотела замутить пост о нем, т.к. лично мне этот молодой человек очень нравится, как в жизни, так и в кино. А уж после вчерашнего поста не могу оставить нереализованной эту идею. 

Я не буду мудрствовать и просто представлю короткую био с одного из его фан-сайтов:

Аарон Перри Джонсон родился 13 июня 1990 года в городе Хай-Вайкомб, Великобритания, в семье инженера и домохозяйки, также у него есть старшая сестра Джемма. С ранних лет мальчик выступал на сцене, первый опыт актерской работы он приобрел в возрасте 6 лет. В школе Jackie Palmer Stage School парень изучал драматическое искусство, пение, джаз и занимался акробатикой.

Актерскую карьеру Аарон Джонсон начал со съемок в телесериалах «Чисто английское убийство», «Катастрофа» и «Армадилл». А уже в 2001 году в возрасте 11 лет он получил главную роль в семейной мелодраме «Том и Томас», при чем роль была, что называется, два в одном, ему пришлось играть братьев-близнецов Тома и Томаса, разлученных в детстве, но воссоединившихся волею судьбы.

AARON JOHNSON

Сегодня Аарону 24, а он уже снялся почти в 30 фильмах, среди наиболее заметных его работ можно выделить ленты «Иллюзионист»«Стать Джоном Ленноном»«Пипец», «Чат», «Таинственный Альберт Ноббс», «Особо опасны», "Самый лучший" и др., в том числе сериалы. 

На съемочной площадке фильма «Стать Джоном Ленноном» Аарон нашел любовь своей жизни и будущую жену  Сэм Тейлор Вуд, известного фотографа и режиссера фильма. Не смотря на разницу в возрасте в 23 года, они поженились и счастливо живут в браке, воспитывая двух дочерей.

В каждом фильме, который был просмотрен мною с его участием Аарон прекрасно справлялся со своей ролью и безусловно привлекал к себе внимание не только внешними данными, но отличной игрой. 

Пройдемся по по наиболее ярким фильмам последних лет:

"Стать Джоном Ленноном" или "Nowhere Boy". Фильм режиссера Сэм Тейлор (супруги Аарона), повествует о детстве и юности Джона, о его становлении, как личности. Никто не претендовал на абсолютную подлинность происходящего на экране, хотя о Ленноне написано немало, учитывая его личность. Детство Джона было непростым, но и не особенно сложным. Наиболее драматичным выглядят его отношения с матерью, которая бросила мальчика на руках у сестры и не занималась его воспитанием долгие годы пока мальчик не превратился в молодого и интересного юношу. мне фильм понравился и я с удовольствием посоветовала бы его к просмотру всем, не только поклонникам творчества Джона. Многие поклонники, к слову, крайне не довольны результатом. Но Аарон справился с ролью, как по мне - прекрасно. 

Следующий яркий его фильм "Пипец" и "Пипец2". Собственно, не вижу смысла писать о нем что-либо. 

Далее фильм "Чат", где Аарон играет агрессивного и неуравновешенного манипулятора неокрепшими душами подростков в интернете. Очень яркая и интересная роль, как и сам фильм.

chatroom | Tumblr

В фильме "Таинственный Альберт Ноббс" Аарону досталась небольшая, но весомая роль молодого человека, соблазняющего невинную девушку и бросившего её на произвол судьбы с ребенком на руках. К слову, такие роли подлецов ему очень идут, что никак не вяжется с его реальным образом. 

Следующая работа в кино Аарона фильм "Особо опасны" или "Savages" Оливера Стоуна. Как всегда странный сюжет, но очень яркие персонажи, в числе которых и герой Джонсона. Фильм ооочень сексуальный! 

Что касается съемок в фильме "Анна Каренина", то несмотря ни на что для меня лично репутация Аарона никак не пострадала и сам фильм я оценила на 6 за необычную постановку. 

Ну а в этом году я с нетерпением жду выхода фильма "Годзилла", в котором у Аарона очередная, уверена - яркая роль. 

Немного фото со съемок для журналов и проч.:

Подпишитесь на наш
Блоги

Аарон Тейлор-Джонсон

18:02, 18 марта 2014

Автор: Skarletty

Комменты 45

Аватар

И о супруге :" Что касается пресловутой разницы в возрасте, мне это вообще по барабану. Я вижу не разницу, а Сэм перед собой. Да моя жена гораздо моложе себя ощущает, чем я! Недаром зовет меня «старой душой», говорит, что часто рассуждаю, как пожилой человек. Ведь моя Сэм такая умная, тонкая, интеллигентная, творческая и потрясающая женщина, и столько в ней всего невероятно привлекательного, что приходится стараться хоть как-то соответствовать. Но я всегда любил независимых и умных женщин. Фальшивки мне были неинтересны. С ними и поговорить-то не о чем, одно притворство сплошное. А теперь у меня дом полон одних женщин — взрослых и маленьких! Так здорово!" Классно, по-моему. Просто всему свое время...

Аватар

И как видит Вронского: "— Сначала Вронским движет желание, ну и спортивный, что ли, азарт — уложить в постель такую экзотическую, невероятную женщину, как Анна. Но потом он влюбляется. И жертвует всем ради нее. Я думаю, он гораздо более бесстрашный, чем Анна. У нее сплошные страхи, а ведь ему тоже было что терять. Но обычно, как я понимаю, все настроены именно его судить. Он привилегированный, красавец, богач, сердцеед, очаровашка. А тут Анна появляется, и все — попал. И пропал.")

Аватар

Как сам актер объясняет свои златые кудри в Карениной:" Джо Райт, режиссер, решил сделать из Вронского блондина — поэтому не все меня узнают. (Смеется.) Джо считал, что Вронский был этаким представителем золотого века в России — «золотым мальчиком», отсюда мои белокурые кудри на фоне белоснежного мундира с серебряными эполетами. Я-то, конечно, хотел, чтобы он был таким, как в романе, — и внешне тоже. В результате я стал похож на какого-то королевского отпрыска, типа принца Гарри.Но вообще-то я не считаю свою роль особо важной, так, оттеняю Каренину..."

T

Уоу!!!! Сразу вычеркну из памяти информацию про жену и буду просто любоваться)))) А что за видео (интервью??) в gif'ках??? такая мимика у него крутая)

L

Актер чудесный и сам достаточно красив, но вот жена его меня...Я как пару лет увидела ее, так до сих пор каждый раз шокируюсь

Подождите...