Сегодня, 28 мая, в Риме прошел показ круизной коллекции Gucci. Среди гостей шоу были Элтон Джон, Гарри Стайлс, Наоми Кэмпбелл, Сальма Хайек, Зои Салдана и другие.

Алессандро Микеле продолжает удивлять своих поклонников. Если приглашения на предыдущий показ были выполнены в виде античных масок, то на этот раз в этой роли выступили книги: фолианты с печатями, где было указано место и время проведение шоу, и дополненные цитатой историка и археолога Пола Вейна, ждали своих получателей в одной из антикварных лавок Рима.

Gucci

Впрочем, без античности снова не обошлось — показ прошел в залах Капитолийских музеев, и вместе с гостями на новые творения дизайнера взирали и древние статуи.

В коллекции Микеле, которому явно доставляет удовольствие работа с историческими архивами, снова постарался смешать разные эпохи. На подиуме сошлись и отсылки к древнеримским тогам, и куда более созвучные современности поклоны феминизму, вроде принта с датой 22.05.1978 — день принятия итальянского закона о социальной защите и добровольном прерывании беременности.

Показ Gucci Cruise

Лозунги вообще в новой коллекции заглушали присущую Gucci логоманию, и Микеле явно использовал показ для четкого обозначения своих взглядов. Так, синий жакет классического кроя украшал крупный принт на спине My Body My Choice ("Мое тело, мой выбор" — слоган из 70-х), недвусмысленно поддерживающий право женщин на аборт и выражающий резкую критику принятым недавно в США законам.

 

В остальном Микеле остается верен себе: на подиуме снова были контрастные сочетания цветов и фактур, массивные аксессуары, вроде накладок на уши, вышивки (в том числеи анатомические — не забываем о проходящей через всю коллекцию теме girl power) и необычные головные уборы — от почти карнавальных конструкций в стиле Шер до широкополых шляп.

Гости показа

Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино, Зои Салдана и Марко Перего

Сальма Хайек, Франсуа-Анри Пино, Зои Салдана и Марко ПерегоСальма ХайекНаоми КэмпбеллЭдвард Эннинфул и Наоми КэмпбеллЗои СалданаЭлтон Джон и Дэвид ФернишДарио АрджентоМария Карла Босконе и Гали Амдуни

Сальма Хайек

Сальма Хайек

Наоми Кэмпбелл

Наоми КэмпбеллСирша Ронан

Зои Салдана, Сальма Хайек, Гарри Стайлс с моделью

Зои Салдана, Сальма Хайек, Гарри Стайлс с моделью

Гарри Стайлс

Гарри Стайлс

Элтон Джон

Элтон Джон

 

 

Маша Федорова

Маша Федорова

Маша Федорова и Алла Вербер

Маша Федорова и Алла Вербер

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Сальма Хайек, Элтон Джон, Наоми Кэмпбелл и другие на показе Gucci Cruise 2020

00:30, 29 мая 2019

Комменты 14

Аватар

Маша выглядит супер, почему Алла с нее пример не возьмет, раз мечтает похудеть?)

Аватар

Ну вот на моделях треш смотрится, но вот например костюм на том же Гарри, прелесть как хорош, прям чем то образ 70-х напоминает. Отдельные образы Гуччи для носки очень даже красивые вещи и атмосферные, просто на шоу они стараются как всегда на одного человека уместить сразу 55 костюмов ) Кстати показ Гуччи наверняка в шоке от того, что вчера поклонники Гарри при виде его нафиг снесли ограду, крику то было

Аватар

Не знают уже что придумать

Аватар

Кошмар кошмарного кошмара....

Аватар

Что за пи...ц? Коллекция а-ля Денис Семачев начала 2000-ых

Подождите...