В конце недели редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова по традиции отбирает самые запоминающиеся бьюти-образы, которые звезды демонстрировали на красных дорожках, в соцсетях и в фотосессиях.  

В четверг актриса и давний амбассадор модного дома Chanel Кристен Стюарт посетила презентацию коллекции Métiers d'Art 2023. Для выхода звезда выбрала классический твидовый костюм Chanel, а вот макияж предпочла креативный: оранжевые тени, "растянутые" в стрелки. 

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт/Instagram*

Не можем не отметить макияж Джессики Честейн, которая никогда не промахивается с оттенком красной помады. Актриса принимала участие в церемонии вручения премии Broadway Audience Choice Awards в Нью-Йорке и получила награду за лучшую женскую роль в спектакле "Кукольный дом".

Джессика Честейн
Джессика Честейн/GettyImages.ru

Несмотря на то что Pantone объявил Viva Magenta цветом 2023 года, похоже, индустрия красоты не совсем готова отказаться от оттенка 2022 года Veri Peri. На этот раз мы видим спектр фиолетово-лавандовых оттенков, преобладающих на подиумах, красных ковровых дорожках и запусках новых продуктов. Так, необычный ретромакияж продемонстрировала Кэндис Свейнпол в фотосессии для арабского Vogue. 

Кэндис Свейнпол
Кэндис Свейнпол/Instagram*

Что касается звездных бьюти-трансформаций, то на этой неделе удивила Сара Мишель Геллар. "Сделала летнюю стрижку… Готова к выходным", — написала 46-летняя актриса под своим селфи. 

Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар/Instagram*

Супермодель Джиджи Хадид снялась в новой рекламной кампании сумок Miu Miu. Вдохновением для рекламной кампании, по словам генерального директора бренда Бенедетта Петруццо, стала американская художница Маргарет Кин, о жизни которой Тим Бертон снял фильм "Большие глаза". Она рисовала женщин, детей или животных, а ее муж долгие годы приписывал ее творчество себе. Образ Кин с "рваной" челкой повторила Хадид. 

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид/Instagram*

Не могли не обратить внимания на бьюти-лук стилиста Василисы Гусаровой. Россыпь блесток, роспись мехенди и татуировки на руках мы видели еще в 2018 году на шоу Dior, Francesco Scogniamiglio и Jeremy Scott. Василиса, судя по всему, вдохновлялась спутницей жизни Рика Оуэнса Мишель Лами, которая разрисовывает пальцы черной краской.

Василиса Гусарова, Мишель Лами
Василиса Гусарова, Мишель Лами/Instagram*

Ольга Карпуть уверена, что красить губы красным — скучно. Поэтому основательница концепт-стора КМ20 выбирает голубую помаду с перламутровым финишем в лучших традициях 1990-х.

Ольга Карпуть
Ольга Карпуть/Instagram*

Кстати, модель Грейс Элизабет в объективе Елизаветы Погодиной для китайского Vogue появилась с подобным макияжем, только в золотистых тонах.

Грейс Элизабет
Грейс Элизабет/Instagram*

И снова в нашей подборке Алина Загитова. Фигуристка, а ныне звезда светской хроники, посетила премьеру голливудского фильма Гая Ричи "Переводчик" о выживании и настоящей мужской дружбе, о преодолении и спасении. В телеграме еще несколько дней после события обсуждали гламурный образ Алины.

Алина Загитова
Алина Загитова/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

9 бьюти-образов недели по версии редактора красоты: от лавандового макияжа Кэндис Свейнпол до Джиджи Хадид в новой рекламе

20:00, 3 июня 2023

Комменты 8

K

Нравится Кендис, ей идут холодные оттенки.

S

Ольга Карпуть- красотка.

S

Джессика Чистейн такая милашка. Но однажды я видела ее в компании Кристины Романовой. На фоне последней, Джессика выглядела, скажем так, невыигрышно. Она такая маленькая ростом- сущий ребенок и одета была как то нелепо. Вообщем наша Кристина была на высоте в прямом и переносном смыслах

Подождите...