Хелен Миррен/Зендая

В конце недели редактор красоты Spltnk Елизавета Константинова по традиции отбирает самые запоминающиеся бьюти-образы, которые звезды демонстрировали на красных дорожках, в соцсетях и в фотосессиях.

Главное событие этой недели — открытие Каннского кинофестиваля. В первый день киносмотра все только и говорили о 77-летней Хелен Миррен, которая появилась на мероприятии в образе феи-крестной из "Золушки". Актриса, ранее предпочитавшая натуральную седину, перекрасилась в сине-фиолетовый оттенок. 

Хелен Миррен
Хелен Миррен/GettyImages.ru

"Я не большая поклонница парикмахеров. Я всегда стригла волосы сама и никогда не красила их у колориста. Во время локдауна я отрастила волосы. Существует негласное правило, что женщины в возрасте должны делать короткие стрижки. Или, если у вас длинные волосы, вы должны собирать их в пучок. Но я думаю, что правила созданы для того, чтобы их нарушать", — призналась актриса.

Еще одна звезда, которая удивила сменой имиджа, — Джемма Чан. На премьере фильма "Монстр" Хирокадзу Корээды актриса появилась в белом платье Louis Vuitton, украшенном мерцающими пайетками, и с рваной челкой. Судя по тому, что в тот же вечер Джемма вернулась к привычному образу, челка была накладной.  

Джемма Чан
Джемма Чан/Instagram*

А вот Риз Уизерспун отстригла челку по-настоящему. 15 мая актриса и продюсер поделились впечатлениями о своем недавнем праздновании Дня матери и продемонстрировали новый образ. На фотографиях вместе с сыновьями Диконом и Теннесси, а также своей мамой Бетти, актриса предстала с удлиненной челкой. Последний раз Риз делала похожую прическу в 2017 году.

Риз Уизерспун с сыном
Риз Уизерспун с сыном/Instagram*

Тренд на гладкие укладки только набирает обороты. Необычный вариант с несколькими проборами продемонстрировали Адриана Лима (прическа — дело рук Патрика Та) и Виктория Боня, которую к красной дорожке Каннского кинофестиваля готовили стилисты Balmain. 

Адриана Лима
Адриана Лима/Instagram*
Виктория Боня
Виктория Боня/GettyImages.ru

Меган Фокс, которая недавно в интервью рассказала о борьбе с дисморфией, появилась на вечеринке в честь выхода журнала Sports Illustrated Swimsuit Issue 2023. Как пишут многие поклонники актрисы, она все больше становится похожа на Ким Кардашьян. Накладные ресницы объема 3D, четко очерченные брови, контуринг и губы, обведенные нюдовым карандашом — так выглядит типичный макияж Ким, а теперь и Меган.

Меган Фокс
Меган Фокс/GettyImages.ru

Не устаем восхищаться визажистом Зендаи и обладателем "Эмми" в категории "Выдающийся макияж" Эрнесто Касильясом. Для торжественного вечера в честь выхода новой коллекции ювелирного бренда Bvlgari он сделал актрисе smoky eyes, которые переливались как змеиная кожа (змеи — символ ювелирного дома). Визажист использовал палитру теней для век Lancôme Hypnose в оттенках Smokey Chic и Bronze Absolu, губы прокрасил карандашом Le Lip Liner Pencil оттенка Nude Sculptural и кремовой помадой L'Absolu Rouge Cream Lipstick оттенка 238 Si Sulement.

Зендая
Зендая/Instagram*

Хейли Бибер при создании своего необычного мейка, судя по всему, вдохновлялась русалочкой Ариэль. Повторить его легко: нужны мелкий глиттер для влажного мерцающего эффекта и нюдовый карандаш для губ.

Хейли Бибер
Хейли Бибер/Instagram*
Хейли Бибер
Хейли Бибер/Instagram*

Бейонсе выступает за естественность и поэтому все чаще появляется на мероприятиях с натуральными афрокудрями. На днях певица анонсировала запуск линии по уходу за волосами. На своей странице в соцсети певица рассказала, с чего начиналась ее карьера. Она вспомнила, как подметала волосы в маминой парикмахерской. За годы работы в салоне Бейонсе не раз убедилась, что "забота о волосах и радость от этого могут напрямую воздействовать на души людей". Ее всегда удивляло то, как уход буквально "исцеляет" многих женщин, поэтому она создала собственную бьюти-линию. Что в нее вошло, узнаем совсем скоро.

Бейонсе
Бейонсе/Instagram*
Блу Айви Картер
Блу Айви Картер/Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

9 бьюти-образов недели по версии редактора красоты: от Хелен Миррен с синими волосами до "змеиного" макияжа Зендаи

12:00, 20 мая 2023

Комменты 4

P

Вывели сиськи в свет🤣

Аватар

Меган Фокс выглядит как транс. Думала, только в России пожилые дамы волосы красят в фиолетовый.

Комментарий был удален

A

У Бони ужасный макияж. Очень грубый.

Подождите...