Сегодня, 24 мая, в эфире Первого канала прошел повторный финал шоу "Голос. Дети", которому предшествовал крупный скандал. 16 мая телеканал объявил об аннулировании итогов финального шоу шестого сезона проекта, где победила 11-летняя дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна АбрамоваМикелла. Победа девочки у многий зрителей вызвала сомнения. К проверке честности голосования была привлечена компания по кибербезопасности Group-IB. Расследование выявило, что накрутка голосов все-таки была.

До начала повторного финала сохранялась интрига: примет ли Микелла участие в пятничном эфире. Пресс-служба Первого канала ранее заявила, что на съемку были приглашены все участники финала, в том числе и она. Однако в эфире дочь Алсу так и не появилась. И это был не единственный сюрприз вечера.

Микелла Абрамова


Микелла Абрамова

Ведущие проекта Дмитрий Нагиев и Аглая Шиловская не бросили организаторов и участников конкурса в трудной ситуации, согласившись провести спецвыпуск шоу. От них зрители узнали о неожиданном развитии событий.

К сожалению, Микелла Абрамова решила не принимать участие. Это ее решение, и мы его уважаем. Она остается частью большой семьи "Голоса". Мы желаем ей успехов,

— прокомментировал Нагиев.

Наставники команд шестого сезона тоже не приехали на съемку спецвыпуска. Пелагея, Валерий Меладзе и Светлана Лобода записали для детей видеообращения, которые и были показаны в эфире.

Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Нино Чеснер, Михаил Григорян, Ержан Максим, Анастасия Сисаури


Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Нино Чеснер, Михаил Григорян, Ержан Максим, Анастасия Сисаури

В финале выпуска на сцену вышел генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст.

Случилось то, что до сих пор обсуждает вся страна. То, чего никогда не было в этом проекте. Каждый имел право реагировать так, как он реагировал. Каждый мог чувствовать себя обманутым. Мы точно чувствовали себя обманутыми. И, наверное, мало кто верил, что расследование, которое мы объявили, что-то изменит... Мы не знаем, кто и зачем это сделал, из каких побуждений. Но, как бы то ни было, обманутыми оказались все: зрители, Первый канал, творческая группа, которая несколько лет с любовью делает этот проект, родители наших участников и, главное, дети. Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому ребенку: вы не должны быть объектами манипуляции взрослых. Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: не стоит даже пытаться. И, пожалуйста, давайте любить наших детей такими, какие они есть: с призами или без призов, победителями или проигравшими, с первыми местами или без. Никакие призы и премии не сделают наших детей более ценными. Ценность в том, что они просто есть,

— сказал он.

Финалисты шоу

Организаторы приняли решение не устраивать повторное голосование и признать победителями всех финалистов, в том числе и Микеллу Абрамову. Компания Universal Music пообещала победителям запись их первого сингла. Им всем достался и денежный приз.

Семьи всех победителей получают по карте с суммой один миллион рублей, который они могут успешно вложить в развитие таланта ребенка,

— сказал Дмитрий Нагиев.

В этом спецвыпуске детского "Голоса" победители шестого сезона проекта — Анастасия Сисаури, Ержан Максим, Михаил Григорян, Рената Таирова, Валерий Кузаков, Мариам Абделькадер, Роберт Багратян и Нино Чеснер — спели и, каждый из них не один раз сорвал аплодисменты зала. Финальную песню "Победитель получает все" на музыку группы ABBA они исполнили вместе.

Валерий Кузаков и Мариам Абделькадер


Валерий Кузаков и Мариам Абделькадер

Константин Эрнст пообещал, что проект "Голос. Дети" на Первом канале продолжится.

Я хочу вам сказать, что "Голос" будет. "Голос" был и останется честным. Никакие связи и никакие деньги не помогут, как говорилось в известной сказке, сделать сердце — большим, а ножку — маленькой. Победить в "Голосе" можно только доказав свой талант всей стране. Увидимся в новом сезоне.— сказал он.

Мариам Абделькадер и Рената Таирова


Мариам Абделькадер и Рената Таирова

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Прошел повторный финал шоу "Голос. Дети"

00:36, 25 мая 2019

Комменты 182

Аватар

Хитро придумано. Как там Алсу сказала: "Всё должно хорошо закончиться?" Абрамовы:телезрители - 2:0

Аватар

Позорище!

Аватар

А я помню историю, как Алсу пыталась дать взятку, чтобы поступить то ли в Оксфорд, то ли Кембридж, но там не проканало и она пошла в русский театральный, там видимо взяли :)

G

Несколько лет назад наведалась в книжный магазин, а там как раз крутили какое-то русское радио. Я долгое время была в шоке от того как там пели и какие тексты! ... До сих пор задаюсь вопросом, как такую бредятину поют и кто на это ведётся?

L

Что за враг подбирает репертуар детям. Стоит маленькая девочка и с воодушевлением поет про мамины глаза обращаясь к своему сыну.

Подождите...