32-летняя Эмилия Кларк могла сыграть Анастейшу Стил в эротическом триллере "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) вместо 29-летней Дакоты Джонсон, но звезда "Игры престолов" (Game of Thrones) отказалась от предложенной роли. О причине отказа она рассказала на недавней встрече с журналистами.

Эмилия похвалила 52-летнюю Сэм Тейлор-Джонсон, снявшую первый фильм по книге Э. Л. Джеймс, но отказалась от проекта из-за большого количества обнаженных сцен в нем и из-за своей усталости от вопросов на тему таких съемок.

Сэм — режиссер-волшебник. Я люблю ее и считаю, что у нее прекрасное видение. Однако я обнажалась перед камерой давно (на съемках "Игры престолов". — Прим.ред.), а спрашивают меня об этом до сих пор, потому что я женщина. Это чертовски раздражает, и я устала. Делала это для своего персонажа, а не для какого-то парня перед телевизором, — сказала Кларк.

Второй причиной отказа стали сиквелы: Эмилия не хотела сниматься в продолжении проекта. В итоге фильм, от которого она отказалась, заработал 571 миллион по всему миру.

Эмилия Кларк


Эмилия Кларк

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан в фильме


Дакота Джонсон и Джейми Дорнан в фильме "Пятьдесят оттенков серого"

Эмилия Кларк в кадре из


Эмилия Кларк в кадре из "Игры престолов"

Источники: People, Gettyimages.ru/ кадры из фильмов

Эмилия Кларк отказалась от главной роли в "Пятидесяти оттенках серого" из-за обнаженных сцен

21:11, 24 мая 2019

Комменты 30

Аватар

Пригласите Ратажковски она и бесплатно обнажится.

Аватар

Фильм по бездарной пошлой книжке, в которой секс на каждой второй странице разумеется предполагал интим в каждом втором кадре. Неожиданно? Лол

Аватар

она не подходит на эту роль, ее бесконечные кривляния ужасны. впрочем и роль такое фуфло

Аватар

А ведь я знаю Эмилию по знаменитой гифке первой брачной ночи в ип

Аватар

ну, у неё есть ведь и принципы, в конце-то концов!

Подождите...